31 января 2015 года в31.01.2015 14:26 2 0 10 1

воля или слабость?

так сложно управлять самой собой, когда хочется забыться и отвлечься от насущных проблем.. так сложно, что кажется просто невозможно заставить себя поступить по-другому. я давно осознала, что слабовольна. меня легко на что-то подбить, но я тут же быстро потухаю, моя энергетика не бьет ключом, как у активистов этой жизни. мне хочется быть смелой, не бояться решать проблемы, не бояться учиться, не бояться быть более заметной.

на самом деле, мы так часто хотим спрятаться, чтоб нас не видели, мы так часто хотим убежать, чтоб нас не догнали, так часто, что похоже у некоторых такое поведение стало нормой. Ну вот что мешает человеку заняться делом? страх. и лень, но страх больше. страх, что у него не получиться, страх, что это бесполезно, страх, что уже ничего нельзя изменить. но ведь можно. правда можно. я верю в это…. но только временами..

мне сложно заставлять себя. заставлять себя что-то делать и к чему-то стремиться. как это вообще может быть сложным? как может быть сложным, заставлять себя жить? как? я не понимаю..

говорят, привычка формируется за 21 день.. 3 недели.. но мне кажется, что привычка должна формироваться в голове изначально. т.е. насколько же невыносимо сложно будет продержаться 21 день, не имея в голове твердой установки это делать?

я сейчас читаю книгу Свияша: "Человечество: успех или неудача?" смешная книга, если честно) но совершенно правильное подтверждение моих слов: если у вас не будет твердых позитивных установок, то вам придется через силу этим заниматься.. так что, пора наверное, поговорить с собой на понятном языке и решить, что я действительно хочу)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

N-A-I-F — Это просто Вьюи блог

2

воля или слабость?

так сложно управлять самой собой, когда хочется забыться и отвлечься от насущных проблем.. так сложно, что кажется просто невозможно заст...

1

THISFAKINLIFE

а жизнь проходит. я прямо вижу, как она утекает. вижу, как она все больше отдаляется от меня, словно хочет до конца избавится от меня. ...

2

Пишем для себя

Видимо блоги пришли на замену личным дневникам.. ведь по сути то же самое за исключением того, что твои мысли выставлены напоказ и могут ...