27 января 2015 года в27.01.2015 04:52 0 0 10 1

Культ еды

Я давно ношу в себе тексты тематики "еда" и сегодня, пожалуй, напишу про ее культ.

Я ужасаюсь от того, насколько много значит еда для среднего российского жителя. Я понимаю, что это показатель гостеприимства и все такое, но. Сразу говорю, это моя точка зрения. Я знаю все эти байки про СССР, про голод и прочее, прочее, прочее. Но я живу в настоящем и смотрю я в настоящее, а не в прошлое (хотя оттуда идут много интересных вещей, даже с точки зрения психики)

Мне просто мерзко и противно от культа еды в русскоговорящих странах. И ладно, стол ты накрыл, ладно, молодец, показал какой ты хороший, гостей любишь, видеть рад. НО НАСИЛЬНО ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ПИЧКАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА?

С самого детства я только и слышу: "не оставляй силу на тарелке, ну ложечку еще, КАК ТЫ НЕ ЕШЬ? Почему ты не ешь "блабласалат с майонезом и любым другим ингридиентом, который я не ем"! Я старалась, готовила, а ты свинья не благодарная!" И все в том же духе. Бабушка в деревне меня приучила к доеданию еды за собой (к слову, это привело к перееданию, с которым теперь немного тяжко бороться, привычки многолетней давности сложно искоренить), ей было плевать, доела я или нет "еду не выкидывают!!!". Воспитатели в детском саду и школе делали тоже самое. Я помню, как в очень худую (просто комплекция такая, у нее в семье все такие) девочку насильно учительница пыталась впихнуть еду, когда та наелась, чем довела ее до слез.

А эти праздники? У русских праздники - это два повода: нажраться и нажраться. Что за погань? Если праздник - жрем и нажираемся! А потом ноем, что жирные, что животик болит, ай-ай, переела, перепила и вообще умираю.

КАКОГО ЧЕРТА.

Ну ладно, хрен с вами, по-сути делайте что хотите, мне как-то все равно, мы все счастливы в том, в чем есть и выбор ваш, но зачем вы заставляете других? А если и не заставляете, то смотрите косо, обижаетесь? Ну не могу я в себя впихивать ту еду, которую НЕ ЕМ, или когда я уже поела (но иногда голова отключается и я просто довожу себя до страшного состояния, привет, детство).

И ведь, я так на людей смотрю. Они могут зарабатывать неплохо, но выглядеть отвратительно, потому что раз в неделю стабильно оставляют тысяч 5 в "Ашане" на кучу еды.

Еда, еда, еда, еда. Ешь или умри. Жри, ты слишком худая. ГОСПОДИ, ИСПАРИЛАСЬ, ТЫ ЧТО, НЕ ЕШЬ???? А ЧТО ТАКАЯ ПОРЦИЯ МАЛЕНЬКАЯ?

А ТО!

Мне просто рвет пукан. Я хотела написать адекватные слова, как образованный и взрослый (ну тут можно посмеяться) человек, а в итоге мне просто бомбит.

Мне правда обидно, что для русского человека средство к существованию стоит чуть ли не на первом месте. Как будто живем ради того, чтобы есть.

Я не пропогандирую нездоровую худобу или там помешательство на ЗОЖ и железе, но сам культ еды просто сводит меня с ума. Я так не могу, это какая-то жесть.

Я не говорю, что я права и всем надо бросить куриную ножку из рук, не говорю, что срочно нужно питаться салатом и огурцами. Но кушать же надо в меру.

Хотя, к черту, какая разница? Меня никто не послушает, потому что все хотят ПОТРЕБЛЯДЬ.

Я не святая, я тоже косячу, просто я не хочу, чтобы вы думали, что я охеревшая телочка, которая чмырит всех и вся, а сама бревна в глазу не видит. Нет, нет.

А дети. Я смотрю на жирненьких детей (не когда они упитанные карапузики, когда годам к 4-5 этот щенячий жирок уходит сам), а на реально жирненьких детей, которые с ранних лет "макдонайлдс! типси! коля! щикаладка!", а мамки не отказывают, как дитяте - то отказать. А потом дитятя с ожирением, а мама с папой "нормально, ща в рост все уйдет". А некоторые насильно еду пихают. Еще лучше "НЕТ ТЫ НЕ НАЕЛСЯ, ВОТ ДОЕШЬ, ТОГДА ПОЙДЕШЬ" (ну это к теме о бабушке). А если вы чужих детей так кормить будете, это вообще печаль.

Я вот лично своих еще нерожденных и даже не запланированных детей боюсь пускать к прабабушке их. Даже к маме, откровенно говоря, побаиваюсь пускать. Хотя она меня вырастила хорошо. Но эта тема еды.

И ведь как мы в интернетах любим обсуждать и оСуждать, кто что жрет. Вот я сейчас этот текст пишу, а где-то кто-то пишет что мясо - смерть, веганы- дрянь и все в том же духе.

Короч, я все. Выговорилась. Пойду поем.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NINANAVSEGDA — Это просто Вьюи блог

5

Веселая, звонкая, в кудрях Красотка пленила меня. Сама она с запахом пудры И грустью печального дня. В себе совместила так просто И...

6

Ну, давай, собирайся и уходи. Тут дорог, как видишь, не мало. Больше душу не береди, Об уходе с начала я знала. Собери фотографии, к...

5

В тот период моего нытья мне посоветовали книгу типа "пособие настоящей стервы". Мне хватило минут 20 чтения. Я честно старалась увлечься...

5

Давно я не писала ничего чувственного в свой блог, да и мне было как-то не до этого. Но сегодня я решила исправить оплошность. Это будет ...

7

+1. Добро пожаловать =3

6

Она была в полосатой кофте, из неприятного для тела материала, и в черном пиджаке. У нее были коричневые, местами рыжие, как у меня локон...