24 декабря 2014 года в24.12.2014 21:16 75 0 10 3

Сэм Рокуэлл

Полное имя: Сэм Рокуэлл
Дата рождения: 5 ноября 1968 г. (46 лет)
Место рождения: Калифорния, США
Рост: 1.75 м

— Родители Сэма развелись, когда ему было 5, из-за чего летом он жил в Нью-Йорке с матерью, а все остальное время - с отцом в Сан-Франциско

— Впервые выступил на сцене театра в 10 лет с матерью

Сэм Рокуэлл является, пожалуй, самым недооцененным актером во всем долбанном Голливуде: харизмы у этого парня не меньше, чем у того же Джонни Деппа, но Тим Бертон его сниматься не зовет (а зря).

Тем не менее, каждый из вас знает этого актера как "а, это тот бесячий Джастин Хаммер из "Железного Человека" ?". Да, это он.

Железный Человек 2 (Iron Man 2)

Режиссер: Джон Фавро, Кеннет Брана
Год: 2010
Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной кибер-брони Железного человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки.

— Я не знаю, знаешь ли ты это, но я не говорю по-русски!

***

Но самые его значимые роли в фильмах "Луна 2112" и "Семь Психопатов" - там он выделывает просто невообразимые вещи. Также он снимался в таких фильмах как "Зеленая Миля", "Признания Опасного Человека" (получил награду на Берлинском кинофестивале за роль в этом фильме), "Автостопом по Галактике".

***

Луна 2112 (Moon)

Режиссер: Дункан Джонс
Год: 2009
Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика…

— Мы ведь люди, мы не запрограммированы!

— Хватит. С меня хватит. Я хочу вернуться домой!

***

Семь Психопатов (Seven Psychopaths)

Режиссер: Мартин МакДона
Год: 2012
Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

— Марти, ты такой с рождения! У французов - вино, у швейцарцев - сыр, а у ирландцев - алкоголизм.

— А у американцев что?
- Толерантность.

— Эй, монголоид, ты лучше ствол свой чини, или я вышибу мозги твоему голубому песику.
- Он не голубой, ясно?

— Пять.
- Он совершенно нормальный.
- Четыре. Три.

— Давай снова с пяти?
- Не буду я снова с пяти, чувак! Опять двадцать пять!….Пять.

— Потому что мир - это хорошо !

***

Всё путём (Everybody's fine)

Режиссер: Кирк Джонс
Год: 2009
Овдовевший пенсионер осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их — и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного…

***

Дорога, дорога домой (The Way Way Back)

Режиссер: Нат Факсон, Джим Рэш
Год: 2013
История подростка, который нашел в себе силы противостоять жестокому отчиму и снова обрел контакт с матерью. И все это благодаря дружбе, завязавшейся у героя однажды летом.

— Если вы его найдете. Я слышал, что после славы, свалившейся на него, он впал в глубокую депрессию. Слава была так велика, что депрессия превратилась в кокаиновую, а он закончил мужской проституцией.

— О, подождите, вот же он. Слез с кокса, молодцом, так держать. А если серьезно, то этот наркот-проститут я.
- Правда?
- Вау. Ты вообще юмор понимаешь?

***

Если вы еще не видели фильмов с этим потрясающим актером, то, надеюсь, этот пост разбудит в вас желание посмотреть их.

Знакомьтесь, Сэм Рокуэлл!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MRSDISNEY — we are infinite

92

- Вы коп, верно? Леди коп. - Что меня выдало? Сиськи?

75

Пишу сюда редко, но хочется послушать ваших советов, не знаю. Начну свое повествование с того, что я именно тот тип людей, которого не...

76

Помогите, пожалуйста, хорошему человеку исполнить маленькую мечту. Вам нужно лишь перейти по ссылке ( https://vk.com/wall9821624_8842 ) и...

76

Александр I имел все, для того, чтобы стать великим императором, кроме желания править: убийство отца, Павла I, оставило свой отпечаток. ...

78

Привет. Сегодня 8 апреля 2015 года. Я не знаю, почему пишу это сюда, но слишком много боли накопилось во мне за этот год. Этот год я прож...

78

- Пока мы не начали….Эти кроссовки очень клевые, поэтому я пытаюсь попасть ими в кадр. Я не хочу чувствовать, будто зря надел их. ...