24 декабря 2014 года в24.12.2014 20:06 13 0 10 1

Ну что ж….поехали!

Настал тот долгожданный момент, когда я решила покончить со своим прошлым. Теперь уж на всегда….. И начать жить дальше, ставить новые цели, не оглядываясь назад. Прошлое тянет вниз. Его не вернуть и не исправить, следовательно, оно бесполезно. А те выводы, что я могла извлечь из прошлого, уже и так сделала…

Чуть больше года прошло…. Девятнадцать лет - был сложнейшим периодом в моей жизни. У многих трудный возраст - 15-17 лет. А у меня 19. Я никогда не была проблемным ребенком, отлично училась, ставила высокие цели и добивалась их. При чем совсем легко и просто…. В старших классах, я часто слышала от подруг, что я слишком "ребенок", что я веду себя как маленькая принцесса…. Естественно, я была с ними не согласна, и постоянно спорила с ними. Мы даже ругались из-за этого.
Честно, я до сих пор с ними не согласна. Я не вела себя как ребенок, а просто жила счастливой жизнью подростка. Разве это плохо? я была счастлива….меня любили, в школе я была лучшей, учеба приносила мне удовольствие, я не сомневалась в своем будущем….вообще о нем даже не задумывалась. С университетом я уже давно все решила, хотя у многих подростков бывают огромные трудности с выбором будущей профессии, но только не у меня.

Поступление в университет тоже не было проблематичным для меня…. я была первая в рейтинге, и опережала всех на не малое количество баллов. Первый курс….теперь, когда я вспоминаю, он был лучшим за все время, проведенное в университете.

Сегодня перечитала свои записи…. запись за 25.10. 2013…. помню, как чиатала тот стих в первый раз… я плакала от…умиления что ли, я правда представляла свои отношения с папой такими, как в том стихотворении. И я даже представить в тот момент не могла, что меньше, чем через месяц я буду плакать, читая этот стих, совсем не от приятных чувств, а из-за обиды….тот стих я теперь никогда не смогу воспринимать, как в тот первый раз. Теперь только обида и сожаление…

Зато, если бы я поступала сейчас на актерский, то, думаю, с легкостью бы справилась со сценой слез…..тот стих - две секунды - и сцена рыданий обеспечена. Да я Оскар за лучшую драматическую роль получила бы.

На протяжении всего года формировалсь новая Я. Хотелось бы снова встретить тех подруг, которые три года назад говорили мне, что у меня в одном месте детство играет. Посмотрела бы я на них, что бы они сейчас запели….ахах….думаю, они были бы не просто шокированы….

Тем не менее, прожив этот тяжелый год, я стала лучше. Конечно, я далеко не идеальна, но я смогла выбраться. Полгода назад….я будто умирала, не было цели, не было желания на что-либо, да смысла вообще ни в чем не было….пусто….

Смешно, но я всю жизнь ненавидела книги. Они меня бесили, и это при том, что я была отличнией. Не передать словами, как они меня раздражали…

И что сейчас? Когда, казалось бы, не было выхода, когда я не видела уже ничего…. и мне было все равно на то, кто я, что я делаю, и зачем живу….именно книга спасла меня. Совершенно случайно, я забрела в книжный магазин (что мне там делать? меня же раздражала эта макулатура). Всего лишь секунда, лишь миг….где-то сбоку промелькнуло слово, слово, которое изменило всю мою жизнь (я уверена в этом) ….я повернулась в сторону стилажей….и вот она - книга, которая дала мне смысл, показала, что еще не все кончено, что жизнь только начинается….и сколько вершин мне предстоит покорить, сколько увидеть и узнать….сколько счастливых моментов предстаит пережить. И все это в моих руках, мне решать: жить дальше или опускаться все ниже и ниже.

И я поднялась. Одна книга, вторая, третья…. Из ненавистника книг я превратилась в человека, мечтающего о своей собественной библиотеке. Каждый день в моей голове прокручивается одна и таже картина - светлая квартира, большая комната, где вдоль всей стены до самого потолка возвышается огромный книжный шкаф….

Я снова стала мечтать, снова появились цели….

Это моя жизнь. И уже достаточно того, что я потратила целый год на саморазрушение….а потом будто воскресла. Хм….не зря мое име означает "воскресшая"….

В любом случае, с этого момента меня больше ничто не связывает с моим прошлым. Я пережила трудности, справилась с ними, извлекла полезное, многому научилась, а главное - изменилась в лучшую сторону.

Книги научили меня, что нужно быть благодарной за все. Глупо было бы благодарить папу за то, что он сделал с нашей семьей…или бабушку, которая тоже не мало "хорошего" натворила. Но я благодарна за то, что я смогла найти правильный выход и силы, чтобы выстоять и стать той, кем я являюсь сейчас

Ну а теперь пора идти вперед. Настало время исполнения желаний…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KOSHKA — LADY CHOCOLATE

14

Твиты Шуги из BTS.

Во время японских концертов BTS Шуга и Ви почувствовали себя настолько плохо, что не могли стоять и не могли выступать. Едва они вернулис...

14

Меня ужасно бесят эти разочарованные во всём люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего невозможно добиться, и что у...

13

Ну что ж....поехали!

Настал тот долгожданный момент, когда я решила покончить со своим прошлым. Теперь уж на всегда….. И начать жить дальше, ставить нов...

15

Настал тот день, когда в голову наконец-то закралась мысль: а вдруг я поступила неправильно…. Что если выбрала не тот путь. И матем...

16

Каждый день я что-то новое осознаю о себе… интересно, что раньше я жила по-другому в смысле, что не думала ни о чем Сейчас же ка...