23 декабря 2014 года в23.12.2014 23:23 1 0 10 1

19 мая.

Долго откладывала написание этого поста, т.к. он будет очень большим, но лето вот-вот начнется и просиживать его за компом у меня в планах нет. Поэтому нужно быстрей все написать, потому что событий, которые нужно обязательно запомнить, накопилось очень много.)

WARNING! Подробный личный пост. "Дневниковая" запись. WARNING!

— - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В этот день у меня было свидание. Со Ст. *дада, сама до сих пор в шоке xD* А началось всё с того, что он признался мне в своих чувствах:

- Меня к тебе тянет. Не как к другу. Это чувства.

Не скажу, что это было неожиданно. Нет, от него я давно чувствовала симпатию , но не думала, что это вырастет в нечто большее. Но, тем не менее…Его признание меня не то чтобы удивило…Нет, как бы ужасно не звучало, но я уже привыкла к подобному . Его признание меня скорее… расстроило. Т.к. на тот момент я думала, что из этого последуют новые сложности и повторения предыдущих сценариев.

Пройдя привычную часть разговоров, выяснения всего и тд, мы договорились поговорить об этом на след. день. По сути, времени мне не нужно было. Я и так знала, что ответных чувств у меня к нему нет. Просто я устала от этих разговоров. У стала отказывать парням, продолжая ждать "того самого". Устала терять их дружбу… Мне бы искренне хотелось полюбить хоть кого-нибудь в ответ. А постоянные отказы меня стали уже просто изнурять.

Поэтому я и откладывала этот разговор до последнего, пока Ст. не взял инициативу в свои руки.

- Можно я в 6 тебя украду? Это будет сюрприз. Мы с тобой поговорим, приятно проведем вечер и кое-что посмотрим. И, Свет…Мне очень важно твое согласие на завтра.

Я, конечно же, согласилась. И, кстати, приятно удивилась, что Ст. что-то организовал и всё взял на себя. В предыдущих случаях, везде инициативу для разговора проявляла я сама, что порядком уже надоело. Да и обходились мы простыми разговорами…А здесь же меня ждал и вправду большой сюрприз.

Исходя из ошибок прошлого, я сразу же рассказала об этом маме. И даже попросила у нее совета. У нас и впрямь получился разговор "Дочки и матери" , которого отродясь никогда не было. Правда и здесь мама проявила свою неизменную и мною непонятную любовь к М.

- А М. знает, что ты идешь?
- Знает, только что звонил.
- И как он к этому относится?
- Нормально…А почему он должен относится к этому плохо?

- Потому что у него до сих пор есть к тебе чувства.

Агх, если бы вы знали, как я устала это слышать от нее. О нем мама упомянула и на след.день, когда помогала мне собираться на свидание.

- Ты же помнишь, что на первом свидании не целуются?

- Мам! Я не собираюсь целовать Ст. Он мне не нравится. Мы идем просто поговорить.

- Правильно, лучше поцеловать М.

- МАМ!

- Я просто сказала))

Наконец-то я полностью собралась и стала ждать Ст. Как бы это звучало нескромно, но выглядела я правда красиво. Наряжалась я не для него, а для того места, куда мы идем, чтобы уж наверняка подходить по дресс-коду и тп. Но, если честно…Я смотрела в зеркало и представляла, как бы это увидел мой парень. Я имею в виду… Тот самый, единственный. А не просто друг... Также мне вспомнился разговор с подругой (В.) , к которой я зашла перед свиданием.

Какая же ты красивая. Просто шикарная.

- Ага…Красивая. Но было бы для кого такой быть…Иду то я с нелюбимым человеком…

Позже за мной зашел Ст. И сразу же произнес некоторые фразы, которые были очень милыми и трогательными:

- Привет…Вау, ты не устанешь на таких высоких каблуках?)

- Да нет, не должна.

- Сегодня тепло…Я не буду переживать, что ты замерзнешь))

Наконец то мы отправились в неизвестное мне на тот момент место. Оно оказалось недалеко от моего дома и очень мне известно…Это была наша городская хоккейная арена, возле которой стояла огромная толпа людей. И, если честно, я сразу растерялась.

- Ты что, ведешь меня на хоккей?)

*Смеется* Свет, я бы не просил тебя одеть платье на хоккей)

Т огда что тут будет? *Всмотрелась в толпу* Здесь будет какой-то концерт?

- Угадала))

Оказалось, что в наш город приехали легендарные звезды 80-90х годов . Я, если честно, была абсолютно поражена. И никак не ожидала такого… масштабного события. Нет, я знала, что у Ст. много возможностей, но я не думала, что одну из своих возможностей он разделит со мной.

Ну, сами понимаете, настроение у меня автоматически приподнялось. Правда я стала немного нервничать из-за большого количества важных и знаменитых в нашем городе людей на этом мероприятии. И еще больше я стала волноваться, когда Ст. и я прошли внутрь и он стал здороваться со своими коллегами, друзья и знакомыми, и представлять им меня. Благо, что знакомиться с чужими людьми я не боюсь и вела себя приветливо. Думаю, что одновременно это было и проверкой. Ст. проверял, могу ли я достойно вести себя в обществе и поддерживать светскую беседу. И, с гордостью могу сказать, что эту проверку я прошла) Но не ради него, а ради самой себя.

Но, к сожалению, хорошее настроение покинуло меня при первом же исполнении песни Томаса Андерса. Дело в том, что когда мы зашли в зал и сели на места, Ст. намеренно сидел очень близко ко мне. Это напомнило мне саму причину этого вечера и я моментально погрустнела. Плюс ко всему песня еще была грустная, красивая и про любовь. И мне даже захотелось заплакать. Потому что вся эта атмосфера: красивое здание, концерт, лучшие места, песни… Я понимала, что это было бы абсолютно идеальным свиданием. Если бы только рядом сидел твой любимый и единственный человек… Особенно мне легче не стало, когда Ст. взял меня за руку… Я на это ничего не сказала и никак не отреагировала, продолжая копаться в своих мыслях и тонуть в чувстве вины за то, что не могу ответить ему взаимностью…

И это чувство гложило меня до самого перерыва. Томас Андерс выполнил свою концертную программу и все вышли из зала: кто перекусить, а кто прогуляться. Мы со Ст. отправились на улицу, в парк. И там, на мое очередное удивление, Ст. сам поднял главную тему вечера:

- Эй…Хочешь я начну первым? Расскажу, как пришел к такому выводу? Про чувства.

- Да, хотелось бы..)

- Ты еще с самого первого дня мне понравилась. Просто, когда мы стали дружить…Я понял, какой ты человек. И мои чувства усилились.

- А ты уверен, что это настоящие чувства? Я имею в виду… Может, ты просто привязался?

- Света, я не хочу хвастаться…Но, поверь, за свой жизненный опыт я могу различить где настоящие чувства, а где привычка)

Дальше я рассказывала ему о том, что уже несколько раз проходила через это и о других жизненных случаях. Он же стал рассказывать мне про семью, свой характер и тд. Я узнала о нем много нового и снова приятно удивилась. В итоге же мы решили отложить завершение нашего разговора к концу вечера и вернулись в зал, на концерт.

Не знаю почему, но после разговора в парке мне стало намного легче. Я решила просто представить, что пришла на концерт с хорошим другом. Что мы просто отдыхаем. И груз с плеч сразу свалился. Настроение у обоих поднялось и мы стали просто наслаждаться вечером, не задумываясь о таких вещах, как п рикосновения, взгляды и тд. Я перестала избегать того, что он обнимает меня за талию, держит за руку или что-то шепчет на ухо . Не знаю, может, для него это имело романтический смысл… Для меня же все было чисто по - дружески. Однако я не переставала замечать его хорошее воспитание, умение себя правильно преподнести и говорить те милые вещи, которые любая девушка хочет услышать) И любая мама тоже xD

- Ты маму успокой и скажи, что я доведу тебя до дома целую и невредимую)

Вторая часть концерта состояла из программы Криса Нормана. По оживленной публике я поняла, что большая часть людей пришла именно ради него. *ну еще бы…человек 10 лет не выступал*. Все стали громко п одпевать, веселиться и танцевать . Что ж, мы со Ст.. тоже не остались в стороне xD Я была рада смотреть, как он подпевает Крису и получает удовольствие от вечера) И также я была рада смотреть на всех людей, которые были в зале и излучали собой ЖИЗНЬ. Было очень много пар из взрослых людей, которые всего лишь за пять минут, снова почувствовали себя юными, благодаря песням из их молодости. Это было просто волшебно. И нельзя передать словами. Правда меня смущало то, как некоторые люди смотрели на нас со Ст.. Как будто воспринимали за реальную пару.

Вскоре все уже изрядно устали и я в том числе. Ну еще бы, концерт ведь шел 5 часов. И по времени уже было около полуночи. Я откровенно захотела спать, не смотря на громкую музыку и пение. Ст. тоже вымотался и последние полчаса я просидела с ним в обнимку, положив голову ему на плечо. Для меня, опять же, это не было какой то романтической идиллией. Я вообще такой человек, который любит обниматься, прикасаться к людям и тд. А вот о нем этого не скажешь. Я чувствовала, как крепко он меня обнимает, гладит по плечам, волосам и тд. И снова чувствовала укол совести и…еще чего-то. Может быть досады …За этот вечер и такие моменты я поняла, что он мог бы быть действительно хорошим парнем. И мне было обидно, что у меня нет к нему чувств. Тогда ведь было бы так все просто, красиво и идеально… Н о, увы.

Наконец-то концерт закончился и мы пошли домой. Не могу не отметить, как Ст. крепко держал меня за руку и обнимал за талию , когда мы стояли в толпе на выходе. Идя рядом с ним я ощущала спокойствие и чувствовала себя в абсолютной безопасности . Он был для меня стеной, за которой я могла спрятаться. С ним не страшно было идти по ночной улице. Он направлял меня, что со мной и нужно делать… Заботился, боялся потерять из виду… Боже, в нем оказалось столько плюсов. И лишь 1 минус: то, что он не вызывает у меня романтических чувств.

Через какое-то время мы уже подошли к моему дому. А, значит, и вернулись к главному разговору: о возможности наших отношений. Разговор я начала "издалека" и высказала свое восхищение по поводу образа жизни Ст.

- Да уж…Интересная у тебя жизнь)

- У тебя может быть такая же)

Остановимся на этом моменте. Когда он сказал эти слова, я сразу растерялась. Потому что для себя я перевела это так: "Если ты будешь со мной встречаться, то такие вечера у тебя будут каждый день". Иными словами, это была некая попытка "подкупа"... Может даже неосознанная. И, честно признаюсь…Такая яркая жизнь и море возможностей - очень заманчивое предложение , к которому меня очень тянет, т.к. для меня очень важна самореализация и тд. Но, слава Богу, что моя совесть и честь выше этого желания. И я на это не куплюсь. Поэтому я добродушно отказалась от такого "предложения", сказав, что этот "мир" не совсем по мне.

Затем мы перешли к подведению итога вечера и нашим взаимоотношениям. Ст.откровенно попросил у меня шанса на отношения с ним , уверял, что мы в любом случае сможем остаться друзьями , но проблема была и есть в том, что так говорили абсолютно ВСЕ . Но Ст. и правда чем-то отличался от всех остальных. И меня покорили его старания для нашего свидания…Поэтому я попросила у него неделю на раздумья, а до тех пор предложила другой выход:

- Давай общаться, как общаемся? Без всяких ярлыков и решений. Захотели погулять - пошли погуляли. Захотели поговорить-поговорили. Без лишних сложностей…. Или же ты хочешь, чтобы я четко дала тебе ответ прямо сейчас?

- Нет, я знаю, что ты скажешь. Поэтому я лучше подожду.
- Ну, тогда ладно…Значит общаемся, как общаемся. Без всяких стратегий и тд.

- Договорились.

После нашей договоренности я стала открывать дверь и шутливо пожаловалась на то, что все парни начинают в меня влюбляться именно тогда, когда я начинаю с ними дружить. На что Ст. очень мило сказал:

- Это всё мама твоя виновата. Такую красоту родила.

Думаю, не стоит говорить, как меня тронули его слова. Что-то, а комплимент Ст. умеет делать. Но еще меня поразил его взгляд в этот момент…Он как будто действительно любовался мной. Я все же к такому не привыкла, если честно…Поэтому было немного странно..) но несомненно приятно))

После этого он благородно предложил еще проводить меня до моей квартиры, то бишь до 6ого этажа, но я отказалась xD А, вообще, он долго не мог еще уйти… Просил позвонить ему, когда я лягу спать, чтобы убедиться, что я в порядке, желал спокойной ночи и тд и тп. Я всё это выполнила, миллион раз поблагодарила его за незабываемый вечер и, наконец-то, мы разошлись..) Но правда потом мы еще и созвонились xD

- Я пришла домой и ложусь спать) Все хорошо.

- Я рад.

- Спасибо тебе еще раз за этот вечер. Он был незабываемым. Правда.

- Ты все меня благодаришь и благодаришь..) А это я тебя хочу поблагодарить. Я очень хорошо провел время.

- Я тоже…Ладно, мне надо идти. Заранее тебе спокойной ночи. До завтра.

- Приятных снов.

Это и стало завершением замечательного вечера. Его итоги я уже давно подвела, но распишу еще и сюда..)

Безусловно, свидание было просто шикарным. Не смотря на то, что изначально я себя ощущала не так хорошо. Но, как я уже писала, после нашего разговора мне стало гораздо спокойнее. Ведь я ему ничего не обещала, ничего лишнего не позволяю… А нести ответственность за его действия и чувства я не могу…

Весь его этот "мир": Тусовки, знаменитости, поездки, мероприятия… Да, это все манит ОЧЕНЬ сильно. Ст. в свои 20 лет добился больше, чем некоторые люди за всю жизнь. Он понимает это и использует в свою пользу. Как всегда и поступают самодостаточные парни. Они пользуются не только своими личными кач-вами, но еще и положением, ресурсами, возможностями… Тем, что они могут предложить девушкам. Но, опять же…Я так не могу. И на это не куплюсь. Просто совесть не позволит.

И, отвечая на мамин вопрос: "Понравился он мне после свидания или нет". .. Понятное дело, что 1 концерт ничего не решит. Нет. Мы просто действительно узнали друг друга намного ближе. Мне с ним спокойно, ровно…Я не задумываюсь о чем говорю и не напрягаюсь. Но это и плохо, потому что такое поведение - показатель того, что человек безразличен тебе в плане романтических чувств.

А что дальше будет, я честно не знаю…Думаю, что вряд ли у меня появятся к нему чувства. Но Ст. правда отличается от всех остальных моих друзей, с которыми я проходила через тоже самое. Он, в отличие от других, не давил на меня. Ничего не требовал. Взял всё в свои руки и позаботился обо всем сам. Постарался… За это ему большое спасибо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERRYZ8 — Это просто Вьюи блог

3

100 оригинальных подарков для мужчины. 1. Бутылку вина урожая года его рождения. 2. Удачная увеличенная фотка в рамке или коллаж ...

10

Воспоминания. Это очень странное явление. Знаешь, вспоминая тебя порой. Я улыбаюсь. Улыбаюсь, смеюсь, и спустя минуту плачу. Эти твои з...

11

Goodbye my almost lover… Надо же, как давно я не писала такие отчёты …Последний из них был о нём. О нём будет и этот по...

5

У меня есть одна очень вредная черта характера - принципиальность . Хотя, по сути, принципиальность - это хорошо. Это положительное ка...

5

Когда мы расстались в первый раз, Мы не думали, что нам так понравится прощаться.(с) Изначально я искала цитату с юмором, но наткнул...

18

И снова здравствуйте. Со дня моего последнего личного поста прошло почти 2,5 месяца и этот срок оказался для меня настолько долгим,...