23 декабря 2014 года в23.12.2014 23:05 1 0 10 1

It's been a while but it's still difficult.

Вечные ссоры. Вечные примирения. Вечные метания…

WARNING! Личный пост. "Дневниковая" запись. Самокопание. WARNING!

— - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Итак, на этот раз речь снова пойдет о М., который на некоторое время "выпал" из моих записей в связи с тем, что мы были в ссоре. Сегодня я "дошла" до 15-х чисел, в которых мы как раз помирились. Инициатором примирения была, как это часто бывает, я. И все благодаря лишь его 2-ум словам…

Столкнулись мы, как обычно, на тренинге. Нам пришлось спускаться по одной лестнице все 4 этажа бок о бок в гордом молчании и напряжении. Но какого же было мое удивление, когда под конец М. развернулся ко мне и сказал:

- Привет, Вет.

И ушел, не дожидаясь ответа.

"Ну и что в этом такого?" наверняка подумаете вы, а я вам скажу…Что сама не знаю. Но его слова подействовали на меня, как гипноз. Я в прямом смысле замерла на лестнице и удивленно смотрела ему вслед. Суть даже не в том, что он поздоровался, а в том, КАК он это сделал. Просто…Надо было слышать его интонацию, его голос и то, как он произнес мое имя. Серьезно. Раньше я никогда не слышала в его словах столько.. нежности. И даже какой-то тоски. Когда он сказал эти простые слова, я сразу поняла, что он правда скучает. И что он не рад нашей ссоре и что мы не общаемся. И, черт…Я снова не выдержала и заскучала по нему в ответ, мысленно ругая его самыми последними словами за то, что он поздоровался.

Ну, и в итоге я не выдержала и на следующий день позвонила ему. И в разговоре речь зашла и о той ситуации с А., в которой М. меня абсолютно никак не поддержал и остался в стороне, что меня очень расстроило.

- Да, алло? - Привет.) - Привет. - Не занят? - Нет.

- Слушай, я тут думала…Мы можем завтра сесть и поговорить?

- Можем, я непротив. Просто…Не знаю, как мы будем разговаривать.<…>

- Меня поразило, что ты даже не подошел, не спросил ничего…
- Я не хотел в это ввязываться.
- Ст. тоже не хотел, но это не помешало ему взять меня за руку и вывести в коридор.
- Ну вот, видишь, у тебя был Ст.

- Так мне не нужен был Ст., мне нужен был ты !

- Зачем? Ты же сама говорила, как он хорошо поступал…Вы столько времени проводите с ним. Он твой друг и все такое…


- Ты тоже друг…даже больше, чем он…был…*тишина* Просто, я подумала за эти дни…Вспомнила, сколько ты сделал за весну для меня и поняла…
- Неважно, что я делал.
- Для МЕНЯ важно. Поэтому я понимаю, что твои хорошие поступки перекрывают то, что ты не подошел тогда…Ну я завтра тебе в общем все объясню.
- Хорошо.

Во время этого разговора я четко услышала в его голосе обиду и, может даже ревность к Ст. Все эти намеки на нашу с ним дружбу, заявления о том, что я не нуждалась в его помощи…Все это было сказано лишь с одной целью: услышать опровержение.

Как бы то ни было, на след.день мы встретились и поговорили. Высказали друг другу все обиды и выяснили, что это было банальным непониманием друг друга. Затем речь зашла о Ст.

- У тебя в тот момент был Ст. И еще куча людей. Я был не нужен
- С чего ты взял?
- Чувствовал. А, когда человек чувствует, что он не нужен…Он не подойдет. Ты меня знаешь. Я такой.

- Да…Знаю.

После этого разговора мы все же помирились и я рассказала М. в подробностях все то, что он пропустил. После этого пару дней мы проводили как обычно: пересекались лишь на пару минут и обменивались парой фраз. Каждый из нас очень хотел провести время друг с другом, но банально не было времени. Но затем (совсем недавно) кое-что случилось между мной и Ст. *о чем я напишу позже*. И я, очень расстроенная, решила позвонить М., чтобы попросить совета. Но разговор вышел совершенно не так, как бы я хотела.

- Привет…

- Привет.

- Есть минута?

- Нет, я сейчас занят. А что ты хотела?

- Поговорить по поводу Ст…

- А что с ним?

- Уже ничего…

Этот разговор меня очень сильно задел. Стыдно в этом признаваться, но он меня практически ранил. Потому что в тот момент мне действительно нужна была поддержка и совет. А кроме М. мне было ее не от кого получить. Но М. предпочел заняться своими "делами", нежели чем выслушать меня. И это меня очень обидело. Я снова в нем разочаровалась. Потому что, когда были ситуации наоборот и звонил он - я бросала абсолютно ВСЁ и всех и бежала к нему. Но он, как оказалось, не может сделать тоже самое ради меня…Думаю, что это - одна из самых главных причин, почему мы не смогли и не сможем быть вместе. Мне нужен человек, который будет готов бросить ради меня всё. Примчаться, выслушать и поддержать в любом время дня и ночи. Потому что с моей жизнью, насыщенной драмой и всевозможными проблемами, это просто необходимо. Но, увы…Этим человеком М. не является. И этот разговор мне об этом напомнил.

На следующий день я не пришла на тренинг. М. написал смс мне утром с вопросом "Где ты?" и звонил, но я его игнорировала. Не брала трубки я и следующие два дня. И собираюсь продолжать в том же духе. Пусть это и по-ребячески, но мне просто уже правда это все надоело . Надоело ждать от него чего-то большего. Надоело ждать, когда он изменится, всё поймет, исправится…Надоело надеяться на него и постоянно разочаровываться… Хватит. Нужно уже действительно двигаться дальше. Быть сильнее. Проявить себя жестче. Хватит бегать за ним. Хватит нуждаться в нем. Есть конечно определенный прогресс и улучшения, но сколько еще нужно времени для построения нормальной дружбы? 5, 10 лет? У меня нет столько времени. А сил, терпения и нервных клеток тем более.

Если он подойдет и что-то спросит - я даже не буду предъявлять претензии, разбираться, разговаривать и тд. Правда уже устала. Хотя, кто знает…Я не буду говорить громких слов о том, что мы совсем не будем общаться, т.к. за 2 года у нас были случаи и похуже, после которых мы и дальше общались. Сейчас всё, что я могу сказать: Одной помощью меньше - Одним выводом больше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERRYZ8 — Это просто Вьюи блог

3

100 оригинальных подарков для мужчины. 1. Бутылку вина урожая года его рождения. 2. Удачная увеличенная фотка в рамке или коллаж ...

10

Воспоминания. Это очень странное явление. Знаешь, вспоминая тебя порой. Я улыбаюсь. Улыбаюсь, смеюсь, и спустя минуту плачу. Эти твои з...

11

Goodbye my almost lover… Надо же, как давно я не писала такие отчёты …Последний из них был о нём. О нём будет и этот по...

5

У меня есть одна очень вредная черта характера - принципиальность . Хотя, по сути, принципиальность - это хорошо. Это положительное ка...

5

Когда мы расстались в первый раз, Мы не думали, что нам так понравится прощаться.(с) Изначально я искала цитату с юмором, но наткнул...

18

И снова здравствуйте. Со дня моего последнего личного поста прошло почти 2,5 месяца и этот срок оказался для меня настолько долгим,...