23 декабря 2014 года в23.12.2014 22:34 3 0 10 1

5.05.12.

Вчера я, наконец-то, сходила в кино на "Мстители", которых, как ярая поклонница "Marvel", очень ждала.) Фильм просто шикарный, как и сам поход в кино. Я боялась, что снова что-нибудь случится, но вечер был очень хорошим и интересным. *_* Но обо всем по порядку))

✂- - - - - - - - - - - - - - - -

Изначально всех в кино стала собирать я, как и заниматься билетами. И, помимо друзей, я еще позвала и М. *черт дернул* Он же заявил, что пойдет со своей девушкой, и что ему нужно взять 2 билета. Поначалу я к этому нормально отнеслась, но затем в кино набралось слишком много народу. Я, вместе с друзьями, решила взять 3 билета себе на день позже. То бишь на 5-ое число. А остальные должны были идти 4-ого. М. об этом узнал.

- А почему 13 человек? Вы трое не идете?
- Мы отдельно)
- С кем?
- Я, Ст. и А.
- А, вот оно как…

По его тону я предположила, что он либо разочаровался в том, что я не пойду вместе со всеми остальными (и не увижу их с А.) , либо подумал, что я сделала это специально из чувства ревности. (что неверно). В общем, не знаю, что конкретно он тогда почувствовал\подумал, но на след. день он подошел ко мне и заявил, что ему нужен 1 билет. И на субботу.

— Ты издеваешься?? Почему?

— А. не пойдет. Значит я пойду с вами.

Вот это вообще было странно, если честно. Всю неделю он был уверен, что она пойдет, и именно в тот день, когда он узнал, что я иду отдельно , А. якобы отказалась и ему "пришлось" идти с нами. Я искренне надеюсь, что это все случайность, но кто знает…В любом случае, делать уже было нечего. Я записала его вместе с нами…как и остальных 5 человек. М ы с друзьями хотели отдохнуть от универа и в кино должны были пойти трое человек, а набралось в итоге 8.) И этим была недовольна не только я. Ст., когда узнал, что М. идет с нами тоже сразу напрягся.

- Идут 8 человек.

- 8?? Кто именно?

- Я, ты, А., <…> и М.

- Он идет с нами?

- Угу…Но не переживай. Можно будет просто отсесть подальше)

На самом деле я не знаю, почему так расстроилась тем фактом, что М. идет с нами, да еще и один. И почему так сильно его избегала… Наверно потому, что ожидала от него какого-нибудь подвоха… В любом случае, пройдя через весь ад организации (больше никогда не буду этим заниматься), забив на сложившиеся обстоятельства и даже преодолев плохое самочувствие, я, наконец-то взяла билеты, и мы все отправились в кино)

В кино мы так и поступили: сели втроем, как и планировали. Причем М. это явно задело, мне даже пришлось извиниться, что я села не с ним. Но это пустяки. Фильм, повторюсь, просто шикарный *_* Со спецэффектами, правда, переборщили, но порадовало то, что хорошего юмора в фильме очень много) Да еще и с комментариями Ст. это превращалось в сплошной смех) Но чаще он смеялся надо мной и над моими реакциями над какими-нибудь сценами в фильме xD

Вышли из кинозала мы все жутко довольные. И вчетвером пошли гулять (Я, Ст., М. и Ж.). По пути началось бурное обсуждение фильма, где Стеф рассказывал всем, как я плакала над смертью агента или когда в опасности был Сокол.

- Ну мне его очень жалко!

- Там умерли еще несколько сотен агентов)

- Но подробную смерть показали только ЕГО!

Затем, во время прогулки, мне почему-то приспичило выпить горячий шоколад. xD Вот прям захотелось и все тут.) Я стала спрашивать у парней, где здесь его можно купить и Ст. повел нас в свою любимую кофейню. Вернее, как в кофейню…По внутренней обстановке это оказалось больше похожим на ресторан оО Мне, естественно, стало сразу же неловко и я пыталась уговорить его пойти в другое место. Но он меня, конечно же, не послушал. Я снова остановилась и вновь попыталась его образумить.

- Куда ты нас привел?

- Ну, ты же хотела горячего шоколада)

- Я хотела обычного горячего шоколада из автомата.

- Свет, расслабься) Я нормально зарабатываю и могу себе позволить угостить друзей.

Конечно же, это было сделано, чтобы лишний раз покрасоваться и произвести впечатление) Я была уверена в этом когда заглянула на цены в меню. xD Но, самое ужасное в том, что такие методы действительно работают. Особенно на девушек. Я моментально подобрела к нему, но потом правда опомнилась и снова стала спорить с ним, что так нельзя. Что мы вернем деньги и тд. Но это, сами понимаете, ушло в никуда.) Мне принесли мой горячий шоколад *о его вкусе я промолчу, он был божественен*, остальным по кофе и мы стали отдыхать: болтать, слушать музыку и тд. Причем за все то время, пока мы там сидели, Ст. дал нам явно понять, что у него куча связей в городе, знакомых, какой он успешный и тд.

И вот после этого то и началось самое страшное. М., видимо, надоело быть в тени Ст. и он встрял в разговор.

- Где ты работаешь?
- В редакции. А ты?
- А у меня строительная компания.

И НАЧАЛОООСЬ. После этого Ст. и М. откровенно стали мериться одним местом… Ну, кошельком в смысле. xD Кто сколько зарабатывает, у кого какие планы на будущее, спорт, девушки и прочее и прочее. Я, слушая все это, сначала посмеивалась, но потом стала закипать. Я терпеть не могу подобные ситуации. А тут еще на моих собственных глазах появлялся М. двухлетней давности, которого я на дух не переношу и изменению которого я так радовалась. А здесь он снова включил все свои понты и начал доказывать, кто круче. Позже уже и я встряла в разговор, чтобы его притормозить. Т.к. я была злая, то встала на сторону Ст. Но это раззадорило М. еще больше. В итоге они не могли прекратить спорить около часа.

Когда они все таки прекратили спорить, Ст. ушел поговорить с другом, а М. обратился ко мне:

- Ты только посмотри, как он старается, чтобы произвести впечатление. Бедный парниша.

- Когда-то ты был точно таким же.

- Да, но я изменился.

- Теперь уже не уверена.

Дальше все стало еще хуже. Ст. предложил мне подсесть к нему и отдал плед, чтобы не было холодно (мы сидели у окна). М. же решил перейти от спорных соревнований к действиям. И, когда я стала разговаривать только со Ст., он снова стал встревать. Причем очень странным и двусмысленным способом.

Дело в том, что за тот вечер он раз 5 вспоминал наше прошлое. А, поверьте, М. этого делать не любит. Он обращался ко мне вслух с фразами, типа: "Помнишь наше свидание в суши-баре?" или старался всячески показывать всем, что знает мой характер. "Свете не нравятся такие жесты, слишком порядочная" и тд и тп. Но окончательно меня добило, когда он стал рассказывать про мою МАМУ …это вообще что такое?! Если бы я не знала нашей истории, то со стороны была бы твердо уверена, что у нас раньше были очень серьезные отношения. Неужели он этого и добивался? Чтобы Ст. и Ж. так подумали?..

Не знаю, что было у него на уме, но тема прошлого продолжилась. Мы вспомнили то, что было и нашу компанию, в которой и познакомились. И вдруг М. заявил:

Я хочу снова собрать нас всех вместе. Ты, Я, Ф. и С.

- Не думаю, что это хорошая идея. Я не горю желанием с ними общаться. Все мы изменились…У них уже другая жизнь.

Когда я произнесла эти слова, то поразилась грусти , которая мелькнула в его глазах. Мы часто обсуждаем с ним то, что из всей компании остались только мы вдвоем… Но я не думала, что М. скучает по парням так сильно. А окончательно я в этом убедилась, когда он приблизился ко мне и тихо попросил:

- Пожалуйста, Вет. Давай встретимся с ними… Я хочу вспомнить то время, когда были только мы вчетвером.

Ну что я могла сделать после такой искренней просьбы? Конечно, я согласилась. Правда в том, что, не смотря на все наше прошлое, обиды и тд… Я многое сделаю ради этого человека. Сделаю и это.

После этого мы еще немного поболтали, но М. спорить со Ст. больше не стал. Он больше смотрел на меня. А затем, когда я тоже посмотрела на него - он протянул мне красную розу, которую сделал сам.

- Возьми ее, пожалуйста.

Я сразу же вспомнила наше первое официальное свидание , на котором он мне тоже п одарил почти такую же розу, только белую. Я бы не приняла ее без его слов. Но, раз уж М. не постыдился попросить меня об этом в присутствии остальных двух парней…Я ее с благодарностью приняла.

Наконец, мы вышли из кафетерия и пошли дальше гулять. Ах, да, забыла упомянуть, что помимо дорогих кафе, Ст. еще, видимо, применяет на девушках шарм "джентльмена", т.к. постоянно открывает двери, пропускает вперед и тд и тп. С одной стороны это конечно очень красиво, мило и приятно, но с другой стороны у меня нет ни малейше й уверенности, что он делает это искренне. Поэтому на все его жесты я предпочитаю просто отвечать благодарной улыбкой, но всерьез не воспринимать. Тем более, что для меня он просто приятель и интересный собеседник. Даже не друг. И никаких открытых дверей, дорогих горячих шоколадов и связей недостаточно для того, чтобы изменить это.

Прогулка по остальной части города тоже выдалась очень интересной и смешной. Но вскоре зашла речь о том "кто куда" , т.к. мы все живем в разных частях города. И М. тут же заявил:

- Я тебя провожу.

- А потом обратно поедешь через весь город?

- А я уже все равно прошел свой дом.

- Ну…ладно. Если тебе не трудно…

- Не трудно, не переживай.

Первым ушел Ст., так как ему надо было на работу. И я осталась с М. и Ж., которые пошли провожать меня вдвоем. Но через пару минут я вдруг почувствовала себя не совсем хорошо. Но признаваться в этом, конечно же, никому не собиралась.

Но, как и в тот раз, М. заметил мое состояние.

- Тебе плохо?

- Нет.

-…Ты нервничаешь. Значит что-то скрываешь …Дай мне руку.

- Я в порядке.

- Света, ДАЙ МНЕ РУКУ!

Дальше сопротивляться было бесполезно. Я дала ему свою руку, чтобы он мог посчитать мой пульс. (предварительно убедившись, что он не особо высокий). Затем мы сели передохнуть и М. снова стал расспрашивать о моем здоровье и пью ли я таблетки. И, не знаю почему, но тогда меня это взбесило. Хотя раньше я всегда ценила и хотела (!) беспокойства с его стороны. Но в этот раз я практически накинулась на него.

- Все в порядке, успокойся! И не надо смотреть на меня такими сочувствующими глазами.

- Понимаешь, я волнуюсь.

- Я знаю это. И ценю.

- Мне не обязательно, чтобы ты это ценила. Я просто ВОЛНУЮСЬ .

После этих слов я посмотрела на него почти также удивленно, как и Ж., про существование которого мы вообще на тот момент забыли. Потому что было видно, что М. действительно волнуется и еле сдерживает себя. От осознания этого я сразу смягчилась и мы пошли дальше.

Но не прошли мы и пару метров, как наткнулись на новую напасть. Впереди нас оказался громадный черный доберман , которых я до жути боюсь. Да еще и с колючим ошейником, что оповещало о том, что он не особо то дружелюбный. Т.к. мы шли с М. под руку, я непроизвольно вцепилась в него от испуга. И, после объяснения, что я очень боюсь эту собаку, М. сделал следующее:

Он взял меня за руки, завел себе за спину и загородил меня собой , на случай чего. Собака недовольно прорычала, но, слава Богу, прошла мимо. И мы смогли спокойно пойти дальше. НО! Все то остальное время, за которое мы шли к моему дому, я вспоминала этот момент и чувствовала гордость за М. и уважение к нему. Да, для кого-то это может покажется пустяком, но то, что он в прямом смысле, позволил мне спрятаться за его спиной Я это очень оценила. И надолго запомнила.

Наконец, мы подошли к моему подъезду. Я стала прощаться с парнями, обнимая их по очереди. А затем я еще раз успокоила М. в связи с их проблемами с А. *откуда они взялись эти проблемы - вообще непонятно*.

- Все будет хорошо. Просто на носу экзамены и она нервничает.

- Да…У меня и у самого проблемы.

- Почему ты не сказал??

- А когда бы я сказал? Я хотел сегодня, но ты весь день проговорила со Ст.

После этого разговора я почувствовала себя просто ужасно. Хотя и не должна так чувствовать, потому что М. прекрасно знает, что я всегда бежала ему на помощь по первому его зову. И сейчас я имею право взять небольшой перерыв. Но, все же… М. мне важнее, чем Ст. Об этом даже речи быть не может. И я сразу стала переживать за него. Но, может быть то, что я не обращала на него слишком много внимания тем вечером - наоборот пошло ему на пользу. Пусть он видит, что я готова идти дальше и что я не цепляюсь за прошлое. Что я не одна и что я избавляюсь от необходимости его постоянного присутствия в моей жизни… Может быть теперь, зная все это, он начнет больше меня ценить, как друга…

В любом случае, день выдался очень насыщенным и интересным, не смотря на все споры, склоки между парнями и тд. Конечно, ПРОСТО сходить нормально в кино, без всяких драматических сцен и происшествий я не могу, но, если сравнить этот поход с предыдущим *где я поссорилась с С. * - то он был просто идеальным, уж поверьте.))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERRYZ8 — Это просто Вьюи блог

3

100 оригинальных подарков для мужчины. 1. Бутылку вина урожая года его рождения. 2. Удачная увеличенная фотка в рамке или коллаж ...

10

Воспоминания. Это очень странное явление. Знаешь, вспоминая тебя порой. Я улыбаюсь. Улыбаюсь, смеюсь, и спустя минуту плачу. Эти твои з...

11

Goodbye my almost lover… Надо же, как давно я не писала такие отчёты …Последний из них был о нём. О нём будет и этот по...

5

У меня есть одна очень вредная черта характера - принципиальность . Хотя, по сути, принципиальность - это хорошо. Это положительное ка...

5

Когда мы расстались в первый раз, Мы не думали, что нам так понравится прощаться.(с) Изначально я искала цитату с юмором, но наткнул...

18

И снова здравствуйте. Со дня моего последнего личного поста прошло почти 2,5 месяца и этот срок оказался для меня настолько долгим,...