23 декабря 2014 года в23.12.2014 21:56 0 0 10 1

Рассказ. Part 4.

9-13 апреля.

Настроение в этот вечер мне безумно поднял визит М.) Он приехал ко мне домой, вытащил меня погулять и даже купил фруктов)

В последнее время он меня действительно приятно удивлял . Правда я очень-очень боюсь радоваться проявлению заботы с его стороны. Потому что в один день он может не отходить от тебя ни на шаг, а затем пропасть дня на 2-3 *как оно, в прочем то, и было*. То густо, то пусто, как говорится. Но я решила не зацикливаться на этом, а просто наслаждаться такими моментами.

Когда он приехал, мы посидели, поговорили, а затем пошли на остановку. И вот тут то я и почувствовала, что мне снова становится плохо. Я остановилась, чтобы перевести дух и М. сразу же подлетел ко мне. Поначалу я сама не понимала, что со мной. А затем поняла, что мне как то сдавливает грудь . М. сразу же стал расспрашивать, что со мной, но я упрямо говорила, что со мной "все в порядке." Но меня выдало то, что я держалась за сердце.

Поэтому М. я обмануть и не смогла.

- И это ты называешь "в порядке?" У тебя сердце бешено колотится.

После этого он взял меня за руку и стал успокаивать. А я же, хоть и была поглощена догадками о том, что за чертовщина со мной происходит, мысленно поражалась все больше и больше. Он выглядел таким взволнованным, заботливым и…напуганным. Я поняла, что он действительно искренне заботится обо мне и о моем здоровье. И это меня очень тронуло.

К счастью, через пару минут все прошло и я убедила М. в том, что со мной все в порядке. После прогулки с ним я встретилась со своей подругой , В.

Так как я и с ней не виделась несколько дней, то и рассказывать пришлось все тоже самое: про ссору с С., больницу и возвращение домой. Она давно предупреждала меня, что я принимаю все слишком близко к сердцу. Особенно то, что связано с друзьями. Благо, что хотя бы в тот вечер она мне не сказала свою любимую фразу: "Я же тебе говорила!" Но после встречи с ней я увидела, что она также волнуется за меня и беспокоится. А еще я поняла, как сильно соскучилась по ней)

11-ого числа я, наконец то, сходила в больницу и сдала все анализы. Правда обход врачей мне спокойствия совсем не принес. Я выслушала "охи" и "ахи" многих врачей о том, что у меня сердце бьется, как у кролика, что это ненормально для моего возраста и бла-бла-бла. В итоге? В итоге ничего определенного мне не сказали." Удивительно", не правда ли?) А лишь назначили УЗИ на 18-ое число. Может, хоть оно прояснит, что за чертовщина происходит с моим здоровьем…

Тем же вечером меня снова навестил М. Правда тогда я была уставшая, расстроенная и являлась не самым лучшим собеседником, хоть и старалась таковой быть. Поначалу все было нормально: мы отвлеклись от моих проблем и стали снова болтать о всем, что придет в голову , как делали это и раньше. Но в очередной неудобный момент мое здоровье снова закапризничало и мне опять стало плохо. Это уже было даже как то смешно, поэтому я и стала скрывать это от М. Да. может это и было жутко глупо, но я не хотела, чтобы он снова запаниковал (отчего запаниковала бы и я) и искренне думала, что 5 минут спокойного дыхания мне поможет. Но не тут то было.

М. снова все заметил и даже отругал меня за то, что я держу его за идиота (с) Я попросила его просто дать мне 5 минут, чтобы успокоиться и он послушался: взял меня за руку и стал успокаивать. Но затем случилась очередная напасть: меня жутко затряслись руки и вот тогда я испугалась уже по-настоящему. Как и М. Он настоял на том, чтобы я вернулась домой и мы стали вставать со скамейки. Но как только я поднялась на ноги: у меня жутко закружилась голова, меня занесло в сторону и я чуть не упала. Благо, что М. был рядом и подхватил меня.

- Давай вызову скорую?

-Не смей!

- Свет, тебе плохо и нужна помощь.

От скорой я отказывалась в тот момент лишь по двум причинам: 1. Чтобы лишний раз не волновать близких. 2. Скорая все равно ничем не поможет. Я убедила М. этого не делать, а он настоял на том, чтобы довести меня до дома. Больше спорить я с ним не стала и пошла домой. Но пока мы шли, я была готова просто сгореть со стыда. В тот момент я была похожа не немощную больную бабушку. Ну серьезно. Мне было жутко неловко и стыдно за то, что я снова отнимаю у него время и что стала такой слабой. На все мои разговоры об этом, М., конечно же, меня разубеждал и успокаивал, но мне все равно было не по себе.

Когда мы стали расходиться, я снова поблагодарила М. за визит и извинилась за то, что ему пришлось увидеть меня в таком состоянии. На это он ответил:

- Мне сейчас главное, чтобы спокойно вернулась домой, покушала и легла спать.

Я пообещала все это сделать и он ушел. Но я после этой фразы осталась под некоторым… Впечатлением, что ли. Это было одно из самых милых и трогательных проявлений его заботы. Я даже обернулась ему вслед, когда он уходил. Сама даже не знаю почему…Видимо, снова от удивления…

✂- - - - - - - - - - - - - - - - - - -


А вообще, хочу заметить, что, как и говорится в анимации:

"В этом году всё по-другому. Все, что было важным, больше таковым не является."


А что касается М... Да, я ему безмерно благодарна за всю его помощь , но после нашей последней прогулки я долго думала и все-таки решила вновь сократить наше общение. Даже не знаю, что этим движет. Хотя нет, вру. Знаю. В основном причины 2. Я боюсь попасть в зависимость от его заботы, поддержки и помощи. Боюсь того, что он ведет себя так мило. Что он стал таким хорошим и тд… Если я позволю ему это и дальше делать, то общение с ним для меня станет необходимым. А там, кто знает, с чем черт шутит…Может и до влюбленности недалеко. *Не дай Бог конечно*. Да и, к тому же, я прекрасно знаю его привычку подводить и исчезать в самый неожиданный момент. А сейчас мне нужно всячески уберегать себя от новых разочарований. Да, и к тому же… Я действительно искренне забочусь о его новой жизни и его отношениях с А. Я отнимаю у него время на нее, помогаю держаться за прошлое и тд и тп…А это будет лишь ему мешать. Да и мне тоже. Поэтому…нужно снова от него отгородиться и научиться, наконец таки, спокойно быть одной. И заботиться о себе самостоятельно. Ни от кого и ни от чего не зависеть… И начать думать о себе. Для меня это сейчас самое главное.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERRYZ8 — Это просто Вьюи блог

3

100 оригинальных подарков для мужчины. 1. Бутылку вина урожая года его рождения. 2. Удачная увеличенная фотка в рамке или коллаж ...

10

Воспоминания. Это очень странное явление. Знаешь, вспоминая тебя порой. Я улыбаюсь. Улыбаюсь, смеюсь, и спустя минуту плачу. Эти твои з...

11

Goodbye my almost lover… Надо же, как давно я не писала такие отчёты …Последний из них был о нём. О нём будет и этот по...

5

У меня есть одна очень вредная черта характера - принципиальность . Хотя, по сути, принципиальность - это хорошо. Это положительное ка...

5

Когда мы расстались в первый раз, Мы не думали, что нам так понравится прощаться.(с) Изначально я искала цитату с юмором, но наткнул...

18

И снова здравствуйте. Со дня моего последнего личного поста прошло почти 2,5 месяца и этот срок оказался для меня настолько долгим,...