23 декабря 2014 года в23.12.2014 20:31 0 0 10 1

24.03.12

Trouble in paradise.

Это можно посчитать очередным сопливым отчетом, но на этот раз это скорее тупик. Причем совершенно другой проблемы. Не той, которая занимала мои мысли всю неделю. На этот раз у меня очень испортились отношения с одним из самых близких людей… И я не знаю, как все исправить.

✂- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вчера я сходила с компанией в кино на "Голодные игры". Да и по сравнению с тем, что случилось в кинотеатре, фильм меня уже совсем не волнует. Я надеялась, что в кино мы все спокойно отдохнем, но, как обычно, надежда повернулась задним местом.

В кино были я, мои подруги и, по иронии судьбы, С. и М. Сразу скажу, что изначально все было хорошо…Фильм всем очень понравился, все были веселые. Ну и я решила немного подшутить над своим лучшим другом , то бишь над С. Но рез-тат этой шутки вышел совершенно не таким, каким его все себе представляли. Неожиданно для всех, С. очень разозлился и накричал на меня. Первые секунды я воспринимала все как шутку и постаралась его обнять, но в ответ на это он меня просто напросто оттолкнул от себя.

Меня это очень задело. Я не понимала, что я сделала? И, уж тем более, откуда такая агрессия? Еще вчера он держал меня за руку и целовал в нее, а сейчас же не дает к себе прикоснуться… Я могла бы потребовать объяснений прям там, но решила оставить его в покое. Однако, через пару минут мне вдруг сказали, что С. развернулся и ушел, ни с кем не попрощавшись. Я, как полоумная, побежала за ним. Догнав С., я снова попыталась свести все на шутку. Но в итоге мы стали жутко ссориться.

- Господи, ну прости, что пошутила так!

- Разве ты не понимаешь?! Дело совсем не в этом!

На просьбу объяснить мне, в чем же дело на самом деле, С. в очередной раз ушел. Тут я уже разозлилась окончательно и ушла в другую сторону. Когда я вернулась к друзьям, от прошлого веселья не осталось ни следа. Я чувствовала себя так, как будто внутри меня что-то ноет. Да, до этого момента мы с С. ссорились кучу раз, но обижалась в основном я. Вчера же впервые Я обидела его, не смотря на то, что до сих пор не понимаю, в чем была трагедия обычной безобидной шутки.

Но масло в огонь благополучно подлил нарисовавшийся М. Я все-таки пошла искать С., но его нигде не было. И я жутко распереживалась. Меня гложило беспокойство за друга и чувство вины. Ну и еще злость. Поэтому я толком и не слушала, что говорит М., хоть он и пытался меня успокоить. Но потом он, видимо, решил сменить тактику и снова начал вести себя, как бессердечный чурбан.

- Зачем вы бежите за ним? Пусть идет один.

- Мало-ли, вдруг что-то случится…

- Ну да, может быть.

Эту подколку я проигнорировала и стала звонить С. на телефон. Он не брал трубку и я выругалась:

- Псих блин.

- Везет тебе на психов.

- Ты издеваешься??

- Просто говорю.

В итоге на остановке мы его не нашли, решили плюнуть и поехать домой. И все бы ничего, если бы М. снова не полез со своими вопросами:

- Я вообще не понимаю, почему ты так за него переживаешь.

- Потому что он мой друг! Когда я также волновалась за тебя - ты не был против.

- Я на тебя не кричал и ты не кричи.

- Ты прекрасно знаешь мой характер и сейчас мне что то предъявляешь!! Тебя это вообще никак не касается! Иди домой.
-Хорошо… Я уйду. Пока.

И он действительно ушел. Да, признаю, что я была зла на С. , а вылила все на М. Благо, что рядом в это время со мной стояла моя подруга и она крепко меня обняла , чтобы я не расплакалась посреди дороги. Мне было обидно, что С. просто напросто ушел и бросил всех нас, ни слова даже не сказав…И тем более специально не брал трубку, зная, что за него будут переживать. Разве друзья так поступают? А М. меня обидел тем, что повел себя так, как будто совсем не знает меня и мой характер . Или же он просто не хотел, чтобы я так переживала за С.

Приехав домой, я снова попыталась дозвониться до С., но он выключил телефон. И на связь, конечно же не вышел…Зато за него это сделал другой человек (М.)

- Привет
- Привет..
- Как ты? Все еще злишься?
- Нет, все нормально.
- Слушай, ты прости меня, что поступил, как полный мудак. Полез действительно не в свое дело.

- Да и ты меня прости, что сорвалась на тебя.

Я была просто в шоке. Тот М., которого я знала, н икогда в жизни бы не позвонил после ссоры первым и, уж тем более, не извинился! И не стал бы проявлять свое участие во всем этом и успокаивать меня… Неужели он все таки и впрямь изменился? Или, хотя бы пытается это делать?..

Не знаю, так это или нет, но сегодня наступил новый день, а от С. по-прежнему ничего не слышно. Я знаю, что с ним все в порядке. Но меня жутко злит и расстраивает, что он с пециально пытается вызвать тревогу за него , играет на чувствах других людей. Я бы никогда такого не сделала… И не понимаю, почему ОН так поступил.

Однако, на этом неожиданности не закончились. Сегодня мне снова позвонил М. (причем под очень странным предлогом), мы встретились и поговорили. Разговаривали снова обо всем.. . Но, в основном, все склонялось к С. и его странному поведению. Я была разбита, искренне не понимала в чем дело и пыталась найти решение проблемы… Просила совета у М., но он лишь посмеивался над С., что меня тоже очень злило.

В конце концов, я не выдержала и напрямую попросила у него помощи.

— Пожалуйста, помоги мне! Я хоть раз просила тебя о чем-нибудь?

И меня поразило, как моментально поменялось его лицо. Он слегка растерялся, но и в тоже время мгновенно стал серьезным . М. перестал смеяться, а глаза как-то смягчились… Видимо, я надавила на нужную кнопку, ибо он пообещал мне помочь.

Затем, по традиции, у моего подъезда, речь снова зашла о нашем прошлом. М . признался мне, что начал общаться с С., только для того, чтобы через него узнавать о том, что происходит в моей жизни.

- А смысл? Почему ты у меня не спрашивал?

- Я был обижен.
- А если бы ты узнал, что что то случилось, но по прежнему был бы в обиде…Что бы ты тогда сделал?

-…Переступил бы через нее.

И, когда мы уже обнялись и попрощались, я посмотрела тебе вслед и подумала о том, какие же мы все таки странные… Ты хочешь быть в моей жизни и заботиться обо мне, но так, чтобы Я об этом не узнала. Да и, в принципе, тоже самое можно сказать обо мне…И это действительно как то… Глупо. И очень-очень странно…

Что ж, теперь в мой список вещей, над которыми нужно подумать, добавилось еще и это. Но пока у меня нет на это времени…Нужно срочно разобраться с С. И не думать о тебе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERRYZ8 — Это просто Вьюи блог

3

100 оригинальных подарков для мужчины. 1. Бутылку вина урожая года его рождения. 2. Удачная увеличенная фотка в рамке или коллаж ...

10

Воспоминания. Это очень странное явление. Знаешь, вспоминая тебя порой. Я улыбаюсь. Улыбаюсь, смеюсь, и спустя минуту плачу. Эти твои з...

11

Goodbye my almost lover… Надо же, как давно я не писала такие отчёты …Последний из них был о нём. О нём будет и этот по...

5

У меня есть одна очень вредная черта характера - принципиальность . Хотя, по сути, принципиальность - это хорошо. Это положительное ка...

5

Когда мы расстались в первый раз, Мы не думали, что нам так понравится прощаться.(с) Изначально я искала цитату с юмором, но наткнул...

18

И снова здравствуйте. Со дня моего последнего личного поста прошло почти 2,5 месяца и этот срок оказался для меня настолько долгим,...