23 декабря 2014 года в23.12.2014 20:00 0 0 10 1

08.03.12

Очередной отчет.

Я снова вернулась, но совсем ненадолго) Вполне возможно, что с завтрашнего дня пропаду снова, но, думаю, большинство моих следящих к этому привыкли)

WARNING! Очень длинный и подробный личный пост. WARNING!

✂- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

27-ого числа, в пнд, я вышла на учебу. То бишь сразу же после всех тех новостей, которые я узнала. За выходные я снова все обдумала и решила и дальше придерживаться тактики молчания и игры в "незнайку". Иными словами - продолжила притворяться перед С., что я ничего не знаю. Но вы представить себе не можете, насколько это было тяжело. Я то считала, что справлюсь с этим и мое отношение к нему, как к другу, не изменится, но я вновь ошиблась. Я опять стала замкнутой, холодной и грустной. Он, конечно, это все чувствовал и постоянно спрашивал, что со мной. А у меня в ответ на это просто ком в горле стоял…

Я чувствовала себя подлой обманщицей и притворщицей, но ничего поделать не могла. Откровенно играла перед ним дурочку, делая вид, что не замечаю, как они переглядываются с нашей общей подругой и говорят про меня. Все это притворство изматывало меня даже физически. Челюсть действительно болела от "носки" постоянной наигранной беззаботной улыбки…

На следующий день все продолжилось в том же духе. Правда теперь к этому прибавились прямые проявления не дружеского интереса со стороны С. Я, конечно, понимаю, что чувства контролировать очень трудно и порой очень хочется дать себе волю их проявить… Но, если бы я была на его месте и старалась сделать так, чтобы объект моей любви о ней никак НЕ узнал - я бы никогда не флиртовала с ним так открыто. И, уж тем более, не подключала бы к этому всему еще и крепкие объятия, воздушные поцелуи и все в таком духе. Все это было настолько трудно игнорировать и списывать на дружбу, что я невольно подумала: "А не специально ли он это делает?"…

Дальше во всё это внесли вклад и некоторые личности из других классов, которые, как всегда, активно и охотно начали распускать очередные сплетни, слухи и шутки про меня. Я же стала натуральным п араноиком.

Если раньше на шутки про то, что мы с С. встречаемся или что он в меня влюблен, я смеялась и отшучивалась в ответ, то сейчас же я испуганно таращила на каждого глаза и гадала, откуда они все узнали. Но, благо, что мой мозг быстро вставал на место и я понимала, что это просто очередные шутки. Но, черт возьми…Теперь я действительно убедилась, что в каждой шутке есть доля правды. И что порой люди сами не замечают, насколько метко они шутят.

29-ого февраля был "судный" день. Ибо произошло то, чего я боялась всю прошедшую неделю: признание С.

- Так ты разобрался в чем дело?

- Да…В тебя влюбился.

На тот момент, когда мы разговаривали, мои уши автоматически были готовы к килограмму лжи, которую я ожидала от С. Поэтому то, что он так резко выпалил эти слова, ввело меня в ступор. Я безмерно зауважала его за то, что он не стал мне врать и рассказал абсолютно всё. Но получилось так, что теперь Я снова почувствовала себя обманщицей . Мне так хотелось сказать, что ему не нужно ничего говорить - я и так все знаю… Но я прикусила язык и заставила себя слушать его признание.

В итоге наш разговор продлился 1,5 часа . И, если честно… Я вздохнула с облегчением, потому что все оказалось намного легче, чем я себе представляла. Да, мы оба чувствовали себя неловко, но я убедила С. в том, что все это пройдет и мы справимся. Я честно заявила, что не могу потерять его дружбу и взяла с него обещание, которое С. мне с готовностью дал.

- Пообещай, что, прежде все, ты для меня всегда будешь другом.

- Кровью написать?)

- Я серьезно.

- Я обещаю тебе.

После этого я понадеялась, что все, наконец-таки разрешилось и наладилось. Но я ошибалась. По иронии судьбы, все последующие дни были просто ужасными.

Начнем с того, что с 1-ого марта меня, как и многих других, одолели раздражение, злость и плохое настроение . Лично я во всем виню весну, на которую перестраивался мой организм после зимней спячки xD Ну и людей, которые каким то образом тайно сговорились и стали вести себя, как полные идиоты. Видимо, весна и впрямь пришла и снесла всем крышу.

Эстафету под названием: "Потрепи нервы Свете" начала наша общая знакомая с С. Та еще сплетница и раздражающая особа. Почти весь день мне приходилось слушать ее тупое хихиканье по поводу нашей ситуации с С. и терпеть шутки про "женатиков". А в ответ на ее "сверх остроумные" замечания, типа: "А ты знаешь, что С. тебя любит? Ха-ха-ха-ха" - мне просто хотелось взять лопату и заехать ей по голове!

Затем дни пошли еще "веселее". Я умудрилась рассориться почти со ВСЕМИ: В. и С. были в числе этих людей. Да, не спорю, они попадались под горячую руку. Но и с их стороны были большие косяки. Да и свою роль сыграла обыкновенная усталость от всего этого шума, сплетен, нервотрепок и просто бесячих людей. Но, если с подругой мы помирились вечером того же дня, то С. снова принялся за свою любимую манеру поведения: просто забить на всё и уйти. Вот что расстроило меня больше всего: все мои разговоры с ним по поводу этого прошли впустую.

Конец той недели, то бишь выходные, я провела у бабушки. Фактически, я туда просто напросто сбежала, чтобы отдохнуть и морально и физически)

Я мысленно поблагодарила Бога за то, что у меня все таки есть такое место, где можно действительно спрятаться. И также я поблагодарила бабушку, которую по-прежнему люблю больше всех. Мне очень нравится, как она выказывает свою любовь и свой интерес ко мне. Она не навязывается, не надоедает, не выпытывает ничего… С ней можно просто спокойно поговорить, а то и помолчать. Она просто рядом, дарит мне свою любовь и заботу, тем самым успокаивая и, безусловно, помогая со всем справиться.

Однако, стоило мне вернуться домой, как снова все проблемы накрыли меня с головой . 5-ого марта, в понедельник, я снова вернулась, где меня ждал очередной разговор с С. Только на этот раз все ухудшилось в тысячу раз. Мы откровенно кричали друг на друга так, как никогда до этого. Как бы я не старалась отрицать, но наши отношения после всей этой истории с чувствами изменились. Все это "Братско\сестринское" отношение куда то пропало, уступая место претензиям и ссорам.

- Раз я такой плохой - тогда не общайся со мной!

- Вот тебе всегда проще так свалить или послать человека, нежели чем решать проблему!!

Под конец ссоры я уже вымоталась и физически и морально, поэтому сама пошла на уступки. Но в ответ я услышала совсем не то, что ожидала:

- Просто перестань себя так вести и со своей стороны я обещаю тебе, что все будет, как раньше!

- А я со своей нет.

Что мне нужно было ответить на это?.. Ничего. Если и были какие то слова, тогда я уже просто не смогла их произнести. Я молча встала и ушла. Меня одолела жуткая досада и разочарование. Я уже настолько отчаялась, что просто поставила С. ультиматум: либо он меняется и старается ради этой дружбы, либо мы прекращаем общаться совсем…

Благо, что в С. заиграл здравый смысл и он снова понял все свои ошибки. Он дал мне повторное обещание и на след. день все на какое то время вернулось на свои места. Правда, без ссор у нас теперь не обходится почти ни дня и это меня очень беспокоит. Как бы я не старалась, но я не могу это полностью исправить. Да и вряд-ли смогу. Сейчас все зависит только от С. Он должен как то взять себя в руки, смириться со всем, что произошло и начать работать над нашей дружбой вместе со мной . Мне же остается только поддерживать его в этом, сглаживать острые углы и вести себя подчеркнуто дружески. И, кто знает…Может, со временем все действительно вернется в норму и наша дружба снова начнет приносить лишь радость, тепло и заботу друг о друге, а не то, что происходит сейчас…По-крайней мере, вера в то, что мы это переживем, у меня действительно есть

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERRYZ8 — Это просто Вьюи блог

3

100 оригинальных подарков для мужчины. 1. Бутылку вина урожая года его рождения. 2. Удачная увеличенная фотка в рамке или коллаж ...

10

Воспоминания. Это очень странное явление. Знаешь, вспоминая тебя порой. Я улыбаюсь. Улыбаюсь, смеюсь, и спустя минуту плачу. Эти твои з...

11

Goodbye my almost lover… Надо же, как давно я не писала такие отчёты …Последний из них был о нём. О нём будет и этот по...

5

У меня есть одна очень вредная черта характера - принципиальность . Хотя, по сути, принципиальность - это хорошо. Это положительное ка...

5

Когда мы расстались в первый раз, Мы не думали, что нам так понравится прощаться.(с) Изначально я искала цитату с юмором, но наткнул...

18

И снова здравствуйте. Со дня моего последнего личного поста прошло почти 2,5 месяца и этот срок оказался для меня настолько долгим,...