21 ноября 2014 года в21.11.2014 22:02 5 0 10 2

Забавно

В последние несколько лет в обществе активно муссируется тема ЛГБТ-сообщества. Особенно обсуждение подогрел закон Госдумы про запрет гомосексуальной пропаганды.

Читая несколько провокационные посты, например, в ЖЖ-шечке, можно легко наткнуться на следующие фразы (кстати, абсолютно реальные - процитировала практически дословно из первого подвернувшегося):

— Я не хочу, чтобы мои дети видели это. Как я им объясню, что это такое?
- Зачем это демонстрировать и пропагандировать. Ну есть и есть, бог с ним.
- Что там творится за закрытыми дверями людей, кому какие извращения в голову приходят - не знаю и знать не хочу.
- Слишком много внимания к всего лишь 10% гомосексуалов.
- Меня другое пугает: постепенно, но верно мы признаем нормальными вещи, которые вчера еще считали как минимум странными. Любую, абсолютно любую вещь, если начинать внушать ее с детства, можно сделать приемлемой и допустимой.

Всё это мне кажется очень забавным при условии того, что все эти фразы можно применить к абсолютно любой проблеме за чьи-то права, которые изначально не считались безусловными. Например, легко представить беседу мужчин всего лишь каких-то 100-150 лет назад:

— Я не хочу, чтобы моя дочь видела женщин-феминисток. Как я им объясню, почему она не послушалась отца и вместо того, чтобы выйти замуж и рожать детей, получила образование и устроилась на работу?
- Зачем это демонстрировать и пропагандировать. Ну хотят некоторые женщины работать, ну и бог с ним. Зачем свобода выбора всем?
- Что там творится за закрытыми дверями людей, что там хотят женщины вместо того, чтобы слушать мужа - не знаю и знать не хочу.
- Слишком много внимания к всего лишь 10% женщин, которые хотят получить образование и стать кем-то большим, чем собственность мужа или отца. Место женщины - на кухне!
- Меня другое пугает: постепенно, но верно мы признаем нормальными вещи, которые вчера еще считали как минимум странными. Любую, абсолютно любую вещь, если начинать внушать ее с детства, можно сделать приемлемой и допустимой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SILVIE — Embrace The Sky And Die From Atmospheric Pressure

19

странный пост

Я наконец-то осталась одна дома. В последнее время я не могу воспринимать свой дом как безопасное убежище, и мне только в радость быть зд...

18

АСС - автономная система света. Хочу такой быть.

17

Что-то аж противно стало, вспоминая все эти месяцы рыбьего залипания на страдаааниях. И ведь мозг говорил правду, объективную правду, но ...

17

Мне аж холодно стало. Просто прочитав эту пару строк Мне так жаль, что я ничего не могу сделать.

18

Нахер эти пиздострадания. Я посмотрела Ла-Ла-Лэнд и меня ОТПУСТИЛО, ура, товарищи!

20

В России расстаются навсегда. В России друг от друга города столь далеки, что вздрагиваю я, шепнув «прощай». Рукой своей ...