16 ноября 2014 года в16.11.2014 17:42 8 0 10 1

Самая яркая звезда

я была бы большой свиньей если бы не сказала что это отрывок из прозведения Ирины Молчановой "Виртуальный ангел"

Наслаждайтесь!

Они всего лишь друг другу надоели. Как приедается со временем даже самая вкусная еда, наскучивают привычные старые вещи и один и тот же путь от дома до школы. Это не значит, что любовь умерла… Любовь бессмертна, она как звезда, которой венчают новогоднюю елку – самое главное украшение жизни. Звезда не может потускнеть или погаснуть, но ею можно устать любоваться и ее можно поменять на что-нибудь другое – на шишку, например. Только шишка совсем не то… для того, чтобы это понять, нужно увидеть собственными глазами, как нелепо она смотрится на месте звезды. " Она красивая и задиристая. У нее длинные-длинные волосы цвета красного вина, ямочки на щеках и необыкновенно зеленые глаза. Ее имя ассоциируется со светом, а характер порой напоминает хлопушку – такой же взрывной, стоит потянуть за веревочку и… бабах!

Пока кружится серпантин и в ушах стоит грохот взрыва, ее легко ненавидеть. Но когда разноцветный вихрь уляжется и развеется острый запах серы, ее так просто полюбить вновь. За красоту, за популярность, яркость, оригинальность, за… одну лишь улыбку.

Он ей ни в чем не уступает.

Хорош собой и не глуп. У него светлые волосы, а глаза – выразительные и грустные, как у щеночка. Иногда кажется, будто ему вовсе не нравится задираться, не хочется быть таким, как все, или даже чуточку хуже всех, чтобы выделяться. Он лучше, чем пытается всем доказать, и она полюбила его именно потому, что поняла это самой первой. Как если бы вытянула на экзамене желанный для всего класса билет.

Они давно нашли друг друга, но по неосторожности потеряли…

Она будет кокетничать с другими мальчишками, а особенно с его лучшим другом. Не для того, чтобы отомстить, а потому что ей больно от его безразличия, потому что она не знает, как можно его вернуть, как забрать назад необдуманные слова.

Он будет делать вид, что ничего не замечает, а вечерами смотреть на ее фотографию и скучать, а еще – ссориться по телефону с лучшим другом.

Очень скоро он поймет, что звездой не обязательно любоваться постоянно, просто ее нужно беречь и всегда помнить о ней. Помнить, что без нее плохо и что самая замечательная шишка на свете никогда ее не заменит.

Однажды в дверь раздастся звонок. Она откроет, не спрашивая: «Кто там?», уверенная, что в гости пришла подружка. Он переступит порог, поставит к ее ногам большую коробку и скажет:

– Эти куклы и правда как живые. Давай все с начала?

Ты скажешь: «Посмотри на них», и я посмотрю… Мне все равно, куда смотреть, лишь бы с тобою вместе.

А она скажет:

– Я тебя люблю. – И обнимет крепко-крепко.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIZOO — Это просто Вьюи блог

8

пррррривет

8

Эта любовь...

Наш мир огромный!И каждый день у кого-то что-то случается.Как, например, у Иринки из Красноярска (ты ж не против, если "Иринка"?) я слу...

10

Иринка, из Красноярска, держись!Я с тобой!

8

37 в квадрате

И тут я подумала-пора!Пост о моей любимой Ребячке готов, и пора представить его на всеобщее обозрение. (Если под всеобщим обозрением можн...

8

Самая яркая звезда

я была бы большой свиньей если бы не сказала что это отрывок из прозведения Ирины Молчановой "Виртуальный ангел" Наслаждайтесь! Они...

7

Как оказалось..

Как оказалась, моя радость по поводу фотографии была напрасной!Я не могу загрузить сюда фотографи.Как жаль, ведь столько всего хотелось в...