12 ноября 2014 года в12.11.2014 17:19 2 0 10 3

Это одна из самых интересных и сложных эстафет, которые здесь были, серьезно. Мне было очень любопытно читать тех, кто ее уже прошел убедилась наконец, что не одна я такая чокнутая х). Поэтому оказалось вдвойне приятно получить ее (большое спасибо juliegray и destroya).

А "передать палочку" хочу chai-ptica, pure-purgatory, space-dementia, septentrional, becauseimalive, garbo, verbenovna и laura-palmer (вроде бы я не ошиблась и никто из вас ее еще не написал, хотя и передавали). И prettybird и councillor, надеюсь, вы увидите мой призыв.

♣♠♣

1. Обожаю быстрорастворимый кофе, ну, тот, 3-в-1, который в пакетиках по 8 рублей в любом супермаркете продается. Для меня - амброзия просто. Готова пить его литрами.

2. Я не понимаю, как мужчина может влюбиться в женщину. Это вне моего сознания. Я могу понять любовь женщины к мужчине, женщине к женщине и мужчины к мужчине - это все кажется мне таким же естественным, как дышать. Но вот природа чувств мужчины к женщине остается для меня загадкой. Даже вообразить не могу, как это вообще происходит.

3. Склонна к ксенофилии.

4. Когда пишу от руки, воображаю, что каждое слово - это отдельный семейный клан. И каждая буква - член семьи. Чем красивее написано, тем красивее "люди". Есть семьи "неполноценные" - это если в слове ошибка или помарка, есть идеальные, а есть такие "люди", которые "родились" некрасивыми, но сделали "пластическую операцию": я замазала букву или исправила. Перечитала сама себя и поняла, что это реально звучит странно.

5. Мой перфекционизм доводит меня порой чуть ли не до истерики. Например, я уже недели две пытаюсь поменять тему в блоге, но не могу. Потому что для того, чтобы сделать то, что я хочу, нужно быть либо гением верстки, либо волшебником.

6. Моя первая реакция на испуг - слезы.

7. Поэтому я читаю Кинга и рыдаю.

8. Не люблю всякие анонимные сайты типа Некто или Спрашивай, но завела себе профиль, потому что "чего у всех есть, а у меня нет". Можете считать это скрытой рекламой, ага.

9. Не умею кататься на велосипеде. И плавать не умею. И на роликах/коньках никогда не стояла.

10. Искренне убеждена в том, что после смерти мы все перерождаемся заново, поэтому свято верю, что однажды увижу огромные небоскребы, теряющиеся в облаках, буду водить летающую машину (которая будет уже называться не машиной, а каким-нибудь крутым словом типа "скайлайнер"), поживу в колонии Земля-12А, построенной где-нибудь на астероиде в далекой-далекой галактике и побуду мужчиной. А, если время еще и циклично (привет "Доктору"), то и в Англии 19-го века мне тоже посчастливится жить.

11. Страдаю "синдромом отличницы" (спасибо Совушкиной, я теперь знаю, как это называется).

12. Когда о чем-то очень увлеченно рассказываю, начинаю жестикулировать. Да так, что знакомым уже не раз прилетало от меня по макушке.

13. Даже в Интернете, даже торопясь, даже стоя в переполненной маршрутке в час-пик и печатая чуть ли не носом, я все равно соблюдаю все известные мне правила пунктуации.

1 4. Выражение моего лица всегда соответствует музыке в моих наушниках. Поэтому я могу сидеть в автобусе с крайне траурным видом, а в следующую секунду вдруг начать улыбаться.

15. Увидела Винцест в первой же серии СПН. Не могу адекватно воспринимать сериал потому что мне кажется, что мне зажали поцелуи Винчестеров. И дальше четвертого сезона смотреть не получается потому что появился Кас и начал строить глазки Дину, ну не надо так.

16. Регулярно "выпадаю" из сети. Не появляюсь в ВК, не отвечаю на сообщения - в общем, стараюсь никак не контактировать с людьми именно в Интернет-пространстве. стабильно недели две раз в несколько месяцев у меня "выходные".

17. Я совсем не разбираюсь в марках машин. Для меня все автомобили делятся на "вот эта красная, а у вот этой зад квадратный".

18. Эмпат. Скажем, героиня - дура, а стыдно мне.

19. Хочу иметь сразу двоих мужей. Одновременно. Эдакая мини-шведская семья. Н о замуж не хочу. Все очень сложно.

20. У меня запаролены ноут, телефон и все Word'овские документы. Только так я чувствую себя комфортно, хотя никаких страшных тайн или интимных переписок, которые надо прятать ото всех, у меня в жизни не было. У человека должно быть что-то только свое, то, к чему не будет доступа ни у кого другого, и этим чем-то для меня стало именно цифровое пространство.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROAD-TO — Winter Soldier

13

Мы безрассудны, когда дичаем - вновь по строке пропускать в молитвы. Осенью мальчик слегка отчаян - лезвием вскормленной кровью бритвы. ...

9

Я всё понимаю. Настолько всё понимаю, что иногда хочется биться головой об стену от этого понимания. © Александрина Бобракова, "Г...

10

я боюсь людей, я боюсь дышать, я боюсь сорваться, чеканя шаг, забываю рифмы, срываю шоу, чтоб никто не нашел меня, не нашел. я боюсь ог...

9

выжжено-прожито. снег остается в пальцах, угольно-черный падает на ладонь. нам до весны - до осени продержаться было бы счастьем. мож...

20

Черт-черт-черт. Даже если бы у меня была возможность писать ранее, я бы все равно ничего не писала - просто потому, что не о чем. Рутина,...

12

Разрываясь, складываю "Вертера" и "Щегла", под пиджак. Довлатова – под кушетку. ночь – неопрятно тёмная как зола – ...