26 октября 2014 года в26.10.2014 17:35 3 0 10 20

Про добро

автор: Максим Заселян или "еще одно мое вдохновение "
(фото тоже его)

Не думайте, что ваше путешествие пройдёт гладко. Не думайте, что посреди пути на вас не опуститься какая-нибудь задница. Но, несмотря ни на что, знайте, всё пройдёт, Вселенная повернётся другой частью тела и всё изменится: вам помогут, вас поддержат, вас подбодрят, за вас заплатят, вас рассмешат и вас полюбят. Но не стоит рассчитывать на такие повороты судьбы, ничего от неё не ждите. Просто делайте то, что делаете с чистыми мыслями и добро прийдёт. В каждой моей поездке случаются как и неприятности, так и приятности. Вот маленькая подборка:

• Замечательная Боснийскя семья подобрала меня в Хорватии, уговорила поехать с ними в Сараево, которое не входило в мои планы, в итоге забрала к себе домой, накормила, напоила, рассказала всю историю Югославской войны и оставила у себя до утра.
• 10 франков, которые вручил мне улыбчивый водитель во время прощального рукопожатия со словами – «Это мой маленький вклад в твоё путешествие».


• Полицейский, который забрал меня с трассы во Франции, мало того, что не взял с меня штраф, так он заехал на заправку, попросил картонку с маркером, написал « Suisse » (фр. Швейцария), вручил мне и пожелал хорошей дороги.
• Выехав из Лозанны слишком поздно, я завис на заправке в сторону Берна. После 2 часов моего стопа работник заправки вышел с горячим кофе и протянул мне, добавив – «Тебе со сливками?»
• Когда я ночевал на вокзале в Берне, меня разбудил паренёк из Бразилии и предложил пойти в более тёплое место вокзала. На пожарной лестнице было действительно круто и комфортно. Там он подарил мне два пакета доморощенной марихуаны. Я тактично отказался.
• 20 кун вручил мне на хорватской заправке поддатый дедок с бокалом в руке. Он добавил – «Я увидел твою рюкзак и возникло желание помочь тебе».


• На заправке в под Барселоной я завис на 5 часов. Стоял под дождём. Маррокканец на прикольном багги сильно извинялся, что не может меня взять, но врулил баночку пива.
• Когда у меня украли все вещи, синюю куртку дал мне знакомый, знакомого знакомого. Не знаю, зачем ему это было нужно, но он это сделал.
• В аэропорту, куда я приехал без денег, вещей и документов, ко мне подошла девушка и спросила, не хочу ли я есть. На лбу у меня не было написано «Помогите!», она просто спросила. Да, я хотел кушать и да, я согласился.
• Когда мне поставили печать с разрешением перелёта без документов, девушка на рецепции Ryanair сказала – «Такого ни-ког-да не было!»

Любите людей. Мир.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GREYOCEANS — Grey Oceans

156

Гейл Айснитц, проводившая расследование под прикрытием на предприятиях животноводства, брала интервью у нескольких рабочих, и вот что она...

115

в неделе 7 дней, в то время как на работе у меня 9 смен. и 3 дня учебы 19 лет, настолько устала от всего, что просто хочу поехать домой....

110

- и это была твоя первая любовь? - нет. о первой не хочу говорить, потому что было слишком больно. а сегодня это уже не имеет значения. ...

111

знаете, когда я была в Италии и Бельгии, у меня временами появлялось какое-то желание написать сюда. об отдельных приключениях, событиях,...

113

помню, как однажды, когда работала в греции, со мной заговорили двое клиентов. спросили откуда я, на кого учусь, ну и дальше по стандартн...

112

у меня есть традиция каждый год ближе к рождеству смотреть "один дома". как и у многих. слушая постоянные вопросы родителей "тебе не надо...