25 октября 2014 года в25.10.2014 20:00 1 0 10 1

Почему работает сила мысли?

Я хочу рассмотреть мозг с точки зрения компьютера, с точки зрения программы, которую можно перезаписать.

Есть множество названий. Есть НЛП, есть Сила Мысли и еще какие-то там заумные штуки, которые в итоге приводят к одному. К программированию мозга и нашего подсознания.

Кто-то говорит о силе мысли, о магии, космосе. Кто-то говорит о всяческих психологических штуках и играх подсознания. И все это - верно. Почему? Потому что это одна методика, лишь объясняется разными словами.

Как это работает?

Мы говорим вещи, посылаем импульсы, которые откладываются в нашем подсознании и, соответственно, мы же сами начинаем работать по-другому. Не можете похудеть? А скажите себе и своему телу, что вы стройная, поверьте в это, и сами не заметите, как вы начнете стройнеть, ваш мозг будет требовать меньше еды, как и тело. Идут дела плохо? Скажите себе, что все сейчас же налаживается, и вы начнете замечать изменения. Считаете себя глупым? И будете глупым, пока не решите быть умным.

Не просто так говорят, что мы сами строим свою судьбу и пока не изменим себя, не изменим окружение. То, что есть в каждом из нас - оно притягивает подобное. Вы пьете, ведете разгульный образ жизни, нет времени на учебу? И окружение такое же паршивое, вините во всем окружающих? Окружающие не виноваты, вы сами выбрали себе такой путь и такую компанию и никто не сможет решать за вас, что и как вы будете делать.

Посмотрите в первую очередь на себя. И помните о том, как легко программируется ваш мозг. Даже улыбнувшись через силу можно поднять себе настроение. Это самое простое и самое большое, что можно сделать для себя. Ведь пока мы не решим думать иначе, пока мы сами не захотим что-то делать с тем, что нас не устраивает - ничего не изменится.

Сложно начать, сложно поверить, но это правда работает. Мы - рефлексы. У нас есть программа реакций на различные вещи и даже ее можно поменять. Кто-то делает это осознанно, а кому-то проще работать с бессознательным. Даже из гуманитария можно сделать технаря и наоборот. Я говорю это как творческий человек, который учится на программиста. Я просто прошу работать свой мозг иначе и мне не мешает совещать две разные вещи в своей голове. Меняется мышление, но то, что привито природой останется с вами, если вы захотите, конечно.

Даже отношение людей к себе можно изменить и говорю я это на личном опыте. Раньше меня всегда воспринимали в штыки, пока я не изменила внутреннюю установку, пока не перепрограммировала свой мозг и свое тело на правильные для меня реакции. И теперь я - солнышко среди туч, что до сих пор для меня странно.

Поверьте в себя, поверьте в то, что все у вас может измениться. Я не прошу менять вашу веру, даже молитвы работают по тому же принципу и просьбы вашему Богу или какому-то еще идолу работают по тому же приципу!

Если вы хотите что-то поменять, начинайте сейчас. Я верю в каждого из вас.

Все примеры, что я привела, просто примеры. Не принимайте их близко к сердцу, можно взять любую ситуацию.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NINANAVSEGDA — Это просто Вьюи блог

5

Веселая, звонкая, в кудрях Красотка пленила меня. Сама она с запахом пудры И грустью печального дня. В себе совместила так просто И...

6

Ну, давай, собирайся и уходи. Тут дорог, как видишь, не мало. Больше душу не береди, Об уходе с начала я знала. Собери фотографии, к...

5

В тот период моего нытья мне посоветовали книгу типа "пособие настоящей стервы". Мне хватило минут 20 чтения. Я честно старалась увлечься...

5

Давно я не писала ничего чувственного в свой блог, да и мне было как-то не до этого. Но сегодня я решила исправить оплошность. Это будет ...

7

+1. Добро пожаловать =3

6

Она была в полосатой кофте, из неприятного для тела материала, и в черном пиджаке. У нее были коричневые, местами рыжие, как у меня локон...