23 октября 2014 года в23.10.2014 20:23 1 0 10 3

ответ verbenovna

Знаете что, девочки? Никогда не надейтесь. Даже если есть повод, даже если вам в открытую его дают. Не надейтесь. Потом больно падать. Сегодня я за одну секунду поняла как быстро и больно разбился мой мирок. Только недавно он появился и тут вдруг полетел к чертям. Я уже не знаю, что думать и делать.

Не правда! Надейтесь, надейтесь во всю силу своей души, надейтесь так, будто соскребаете со стенок сгущенку, выскребайте все до последней капли!

Абсурд! Абсурд! Прекрати, прекрати это сейчас же! Через километры это кидает меня в слезы и дрожь; ну кто тебе это сказал? кто придумал, что повод для надежды приходит извне, что еще более абсурдно, так это то, что его может принести другой человек. Чушь! Надежда это то, что ты в себе пораждаешь сам, и то, что может подарить тебе весь мир.

_______________

Надежда, как и вера, – самое прекрасное чувство, которое может испытать человеческое существо. Оно необъяснимо и оно неповторимо. Надежда рождается где-то внутри, где-то глубже сердца, и она толкается, рвется, будто малыш при родах, и она может причинть боль, прогрызая твое нутро. Она выходит наружу через каждую пору, через каждый орган, ее видно в этом сумашедшем блеске глаз, в этой улыбке, в резком дыхании, и биении сердца. Я не видела ничего прекраснее человека, надеющегося на успех, на любовь, на благополучие, на счастье, на удачу, на заветную мечту… Такие люди смотрят вперед, однако во внутрь и вокруг. В их взгляде можно увидеть миры, вселенные, я тону в таких глазах. Как будто смотришь в бездну, и бездна смотрит на тебя в ответ. Что-то древнее, что-то чудовищное, но в тоже время прекрасное.

Что же это такое? Что такого страшного и волнующего в этом чувстве, надежда?

Это сила. Суперсила. Сверхсила. Она делает тебя пуленепробиваемым ко всем несчастьям, она делает тебя бессмертным, саморегенерирющимся, она выпремляет твои колени, когда ты уже готов сдаться. Она бросает тебя в бой обстоятельствам, когда ты готов проиграть.
Но все не просто так. Надежда - это росток внутри тебя, который ты должен поливать и растить. Пока это росток, это малыш, которого твоя душа родила в муках, и его надо защищать.Однажды, этот росток, станет деревом, ствол которого ты не сможешь объять, и тогда, Надежда станет защищать тебя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

119

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

110

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

108

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

106

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

109

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

107

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...