15 октября 2014 года в15.10.2014 11:03 3 0 10 1

немного о человеческом факторе.

Каждый день мы сталкиваемся со, своего рода, проблемами: платная парковка, очереди в магазине, автобус приехал позже чем нужно, пробки, лопнула шина, сломался столик на кухне и др. И каждый человек переживает такие маленькие несчастья по разному. Кто-то может орать, кто-то давно смирился с этим, а кто-то пытается найти альтернативные действия и сделать что-то.

Сегодня разговор будет о дружбе между человеком и животным.

Вчера весь интернет взорвала новость о том, что пожилой мужчина готов отдать 30 миллионов за нахождение его собаки. Поясню, такие большие деньги не каждый готов отдать и за реставрацию здания, которое будет после восхищать своим видом проходящих мимо людей, а человек готов сделать это, дабы ему вернули его лучшего друга. Натура человека изворотлива и непонятна. Именно поэтому многие перевернулись от радости и побежали на поиски любимой собаки пожилого человека, но.. Стоп! Насколько нужно быть слепым, чтобы не обдумать всю эту ситуацию. Если бы не назначили такое вознаграждение, кто-нибудь вообще обратил бы внимание на пропажу? Каждый день за сбежавших животных люди не готовы отдать и копеечки или же, некоторые (!), готовы отблагодарить хоть как-нибудь. Но очень часто замечаю, что поиски с пометками "за вознаграждение" просматриваются чаще, чем просто "помогите, пожалуйста". А ведь животные - это тоже члены семьи.

"Мы в ответе за тех, кого приручили". Пожилой мужчина - один из самых милых и заботливых людей на этой планете, нисколько не сомневаюсь. Сама по себе ситуация говорит о огромной любви и преданности с его стороны к собаке. А ведь, возможно, его дети отвернулись от него, что бывает не столь редко иначе время и это его единственный друг.

Ценность преданности собаки всегда была большой, потому что собака привыкает непосредственно к человеку.

И стоит задуматься, когда вы находите животное, которое ищет своего хозяина, отчего же просто не помочь ему, а после в знак благодарности не принять простое "спасибо", ведь жизнь построена на мелочах.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SSSSSAD — something. hello.

3

допекло или история о наболевшем.

тяжело сформулировать свои слова, сказанные самому близкому человеку на кухне пару минут назад, в предложения. тяжело признаваться в том,...

3

немного о человеческом факторе.

Каждый день мы сталкиваемся со, своего рода, проблемами: платная парковка, очереди в магазине, автобус приехал позже чем нужно, пробки, л...