11 октября 2014 года в11.10.2014 19:47 17 0 10 1

Спустя месяц

первую неделю, как водится, чувствуешь себя туристом. достопримечательности, музеи, парки, новые порядки - ко всему нужно привыкнуть.

а спустя месяц тебе становится все привычно настолько, что мелочей уже не замечаешь. туристы ездях в повозках с лошадьми - ты жалуешься на вонь от этих лошадей. туристы фоторафируют Штефансдом - ты бесишься от того, что среди людей не протолкнуться. я настолько ко всему привыкла, что уже ищу стоимость билетов в близлежащие города. __.

я уже намного увереннее говорю на немецком, больше понимаю (исключение составляют пожилые либо пьяные люди), иногда даже не задумываюсь над ответом - само вылетает.

мы переехали из стьюдентс апартмент в резиденцию, где живут все учащиеся. я начала общаться с девочкой из Албании, что тоже дает мне плюс в разговорном немецком. дома сидеть в принципе не могу, поэтому стабильно 5-6 раз в неделю вечером куда-то ухожу. моя соседка - полная противоположность: учится, читает книги :)

нашла прелесть в местном метро: есть в этом все-таки какая-то романтика. вечером или ночью, если доводится ездить домой на метро, я просто чисто кайфую С: не могу сказать, что именно на меня так повлияло, но догадки есть, тем не менее ;)

мы с подругой, с которой познакомились здесь, часто ходим гулять и не только)) 4 раза была в ночном клубе, трижды в хойригерах (винные), один раз умудрилась напиться так, что возвращение домой в моей памяти просто стерлось (и не только оно, к слову).

что касается моей личной жизни тут - все очень странно. постоянства нет и не предвидится, так как к началу семестра в нашем полку прибыло, и я ежедневно вижу какого-нибудь симпатичного мальчика :D хотя это все мелочи, по сравнению с главным-то.

был один парень, с которым получилось черт-знает-что, о чем я рассказывать пока не буду, может быть как-нибудь отдельно) он из Украины, мой ровесник, и есть в нем безусловно что-то такое.. но он сейчас уехал домой, когда вернется - сам не знает, и я даже не представляю, сообщит он об этом или где. а вчера был тоже один инцидент, об этом я опять же умолчу, скажу только, что ему 24 и он швейцарец, учится в Мюнхене и завтра отчаливает.

есть также один просто симпатичный мальчик в нашей школе, 19-тилетний итальянец, с которым мы правда не знакомы. но это уже у Жени помутнение рассудка от такого обилия парней, мне кажется. поживем - увидим))

в заключение своей повести хочу сказать, что по дому я не скучаю. моя соседка сидит, тоскует временами, а мне хоть бы хны. скучаю больше всего только по своей кошке. с друзьями периодически созваниваемся в скайпе, с мамой каждый день в ватсапе, так что даже не вижу смысла терять время зря. ведь когда еще быть молодым, если не сейчас?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MANSKEFIR — Это просто Вьюи блог

18

Языковой тест :О

привет, ребятки ^^ сегодня я наконец-то залезла в интернет с компа, почистила фейсбук, проверила почту, все дела, решила зайти сюда :) н...

18

Что касательно языка

по просьбе трудящихся ;) небольшой рассказ о том, как влияет среда на уровень знания языка. как вы знаете (или не знаете), я начала учит...

17

Спустя месяц

первую неделю, как водится, чувствуешь себя туристом. достопримечательности, музеи, парки, новые порядки - ко всему нужно привыкнуть. а ...

17

Первая неделя зарубежом

привет, ребятки :) я в Вене, жива, здорова) учиться начали в понедельник, в городе уже ориентируемся, скоро дойтч фербессерн верден и ...

17

Суббота

ребятки, в субботу я переезжаю из этой страны. как бы я ни хотела жить и учиться в СПб, но моя мечта сбылась у кого-то другого :) я дума...

20

К слову о фитнесе

сейчас я перечитала все свои записи тут и поняла, кому зимой было точно нечего делать :) удалять я ничего не буду, но вот зато знаю, что ...