07 октября 2014 года в07.10.2014 22:13 0 0 10 1

#не_циник.


Довольно милое повествование.

Вот уже как несколько недель я, с наглостью писателя, подглядываю за жизнью одной молодой пары. Да, это нечестно. Разве я имею право знать что у них лежит в холодильнике, что происходит по ночам у них в спальне и как зовут их кота? Уже несколько лет я нахально слежу за своими персонажами, а они об этом и не подозревают. Но сегодня особенный случай: я расскажу вам о двоих из них.

Они снимают квартиру. Правда, я без понятия в каком городе\стране они живут. Точно не Америка и не Китай. Это уютная двушка. Никаких high-tech дизайнов и, такого любимого мной, минимализма. Она купила теплый ковер абсолютно белого цвета, хотя он и возражал:"Мы заебемся его чистить". Но разве ее это могло остановить? И он два раза в неделю чистит его.

Она - писатель. Она может не спать трое суток, в пламени сюжета и переплетенных линий - в этом мы с ней ужасно похожи. В такие моменты для нее экран ноутбука становится маленькой Вселенной, которую она сама и строит. Он приносит ей горячий суп из грибов - ее любимый, но она не видит еды и десятка кружек с ледяным чаем возле ее стола. Но потом, выплеснув все свои мысли, она закрывает крышку, оборачивается через спину и спрашивает:"Милый, ты что-то сказал? "
"Да. Я сказал чтобы ты шла ко мне."

Он же один из креативных директоров рекламного агентства. Острый ум и легкая рука вознесут его к самому пику карьерной лестницы. Бывают такие ночи, когда сроки поджимают и он, так же как и его возлюбленная, поздно возвращается с офиса и садится за компьютер.
- Почему ты не спишь до сих пор? - Спрашивает он, заходя в дом.
- Я бы не легла, если бы не дождалась тебя, ты же знаешь. К тому же, мне надоел лак на ногтях ног. - Мило улыбнулась она, потряхивая ярким флакончиком.
Три часа ночи. Он сидит и составляет бизнес план. Она подходит со спины, целует его в щеку и ставит рядом горячий кофе. Садится рядом и смотрит сонными глазами в экран.
- Я не могу спокойно спать без тебя - ворочаюсь постоянно. - Жалуется девушка, закутываясь в плед. Но он сейчас ни грамма ее не слышит - в его голове кружится рой цифр. Через 40 минут она засыпает, облокотившись на стол. Он относит ее на кровать, укрывает и думает:"Хорошо, что она заснула - ей на учебу утром."

Она учится, думая чего бы ему на ужин приготовить вкусного, попутно рисуя очередную главу. Он, задерживаясь на работе, матерится со злости, ведь его дома ждут.

Вот так вот они и живут. Она занята, он загружен. Она безрассудная, он сдержанный. А я не знаю сколько им лет и даже как их зовут и… я им ужасно завидую. Черной неистовой завистью. Даже сейчас, когда они едят на своей кухне спагетти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TREASURESHIT — Just kidding:D

33

Черт с этой гордостью, садись и слушай: Пока ты мне врал, ища кого-то получше, Шутил, флиртовал, веселя каких-то там сучек Выпивал, ку...

27

Сегодня я увидела пост поразительного смысла: "Вообще-то, это именно женщина должна бояться замуж выходить. Уже не поваляться спокойно ...

19

не придумала как назвать У вас бывало такое, что хочется стать другим человеком? Впрде бы вы устали от прежнего себя и вот было бы неп...

18

Знаете в чем дело? Дело в том, что я редко пишу на вьюи, когда счастлива. Посмотрите мой последний пост, дату. Видите? Я была счастлив...

19

Довольно странный стишок вышел, особенно если учитывать, что я ярая атеистка :D Чуть ли не впервые я не прозу сюда свою выкладываю) ...

24

У меня сегодня осуществилась мечта тысяч девушек! В общем, хочу поделиться с вами значимым событием в жизни. Мне сегодня предложили вс...