18 сентября 2014 года в18.09.2014 18:42 2 0 10 1

«Безумец - это прежде всего человек, которого не понимают»

Наткнувшись на такую цитату, мне кажется, что можно задуматься. Ведь так и есть, мы с легкостью вешаем ценники на людей. Они же могут быть ошибочными.. То что странно для тебя, не обязательно будет странным для другого. А ведь все хотят быть понятыми, все хотят найти себе единомышленников.

Нет, да и не будет таких, что ведут себя как ты этого желаешь. Нельзя же быть как все, это и не интересно и я не думаю, что вы себя так чувствуете замечательно. Хотя я одна из тех, что все еще удивляюсь и шокируюсь видя совсем не обычных людей. Думаю, слово не обычные подойдет лучше, чем “странных” или например даже “идиотов”. И вот опять же, я уже заранее поставила на них бирку идиот, странный. Конечно же они такие же как и мы, только интересы не те, вкусы не те. Кому то нравится апельсин, а кто то есть бананы.. Но мы не не бежим его обзывать, подозрительно смотреть и обсуждать. А кстати обсуждение за спинами людей это как минимум не прилично, все это знаю, но ни кто от этого не отказывается..

Так, что на счет “безумцев”? Мне кажется они все таки пытаются что-то донести миру, показать то что им интересно. К примеру можно взять волосы.. Ну точнее уже довольно часто можно заметить молодых девушек с цветными волосами. Кто-то мне потом говорил, что у них типа пропаганда свободы слова. Ну или что-то в этом роде.. Дада, есть и те кому просто нравится такой цвет волос и они ничего и не думали показывать этим жестом. Вот видете, каждому свое..

Любой образ жизни, который ты не понимаешь значит для другого что-то свое. Так давайте просто попытаемся относится к этому спокойно.. И я говорю ПОПЫТАЕМСЯ, а не заставляю. Хочу сказать только то, что не надо спешить ставить ценник не узнав его. А представьте как может быть замечательно, если этот человек окажется вашим другом. Что может быть за его обликом? Может он умный и приятный в общении.

Ну а что на счет обсуждения других за спиной.. От этого мы еще долго не сможем избавится, даже если все прекрасно понимают, что это плохо. Сплетни и обсуждения были всегда. И у многих общение только и состоит из этого..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LEVKA — Это просто Вьюи блог

3

Как все-таки приятно, что даже в такой маленький город что-то да приезжает. На этих выходных ездила домой, хотя я туда катаюсь каждый вы...

2

«Безумец - это прежде всего человек, которого не понимают» Наткнувшись на такую цитату, мне кажется, что можно задуматься. В...

2

Требую объяснений! Ну или же я честно признаюсь, что самая глупая. Хочу понять правильно слова: нравится, симпатичен, влюблена. Ну а на ...