17 сентября 2014 года в17.09.2014 20:07 2 0 10 1

Требую объяснений! Ну или же я честно признаюсь, что самая глупая.

Хочу понять правильно слова: нравится, симпатичен, влюблена. Ну а на счет слова люблю у меня свое понятие. Так вот, если разбираться в именно этих трех словах, что вы подразумеваете когда их говорите? Лично мне кажется, что это совершенно схожие слова по смыслу.. Но когда ты начинаешь говорить про определенного человека на секунду задумываешься, что сказать. Многие воспринимают каждое слово по своему и вследствие не понимают то, что сказал ему собеседник. Да, я все конечно понимаю, но имею права не знать правильное значение этих слов. И так как у меня всегда каша в голове, я избегаю этих слов и вообще разговора на такие темы.

Я могу с точностью сказать, что "нравится" и "симпатичен" это будет одно и тоже. Ну разве нет? Что он тебе нравится, что симпатичен.. В этот период ты должна что то чувствовать одно. Нет нет, я не говорю о том случи когда тебе нравится какой либо актер и т.д. Это для меня вообще другое. Ну нравится актер, ну и все. А что на счет этих слов относящиеся к определенному человеку, которого ты видишь, знаешь и разговариваешь. Все сразу же по-моему подумали "ты влюбилась". Но нет, не думаю и не верю.. Нельзя влюбится в человека которого ты едва знаешь. Вот, что подразумевают под словом влюблена.. Влюблена в его образ жизни, во все что просто касается его. Уже даже наверное похоже на какое то преследования. Влюбленность это наверное то, что ты понимаешь как хорошо тебе рядом с ним и плохо где то далеко от него. И вот только в таком состоянии человек может признаться в любви. Последняя стадия, так назвать.

Никогда не кому не говорила "люблю тебя". И вытащить эти слова из меня просто не реально, я не считаю нужным раскидываться ими. А попусту раскидываться ими, не чувствую того, что ты готов ответить за эти слова, НЕЛЬЗЯ.

Говорите, лучше " ты мне нравишься или ты мне симпатичен" если это только начало. Если вы хотите, узнать этого человека. Думаю это будет правдиво, чем так просто в лоб сказать " я люблю тебя". Вы не сможете потом от них отказаться, а больно потом будет и вам тоже. Говорите "я влюблена в тебя". Это будет ближе к тому, что вы уже его полюбили, но в тоже время мне кажется это и не любовь. Так сказать что-то между. Да и романтичнее как то.

Да знаю, совсем отошла от разбора этих слов.. Но я высказалась и поделилась своим мнением. Оно лично мое мнение и у меня даже не было мысли его навязывать..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LEVKA — Это просто Вьюи блог

2

Как все-таки приятно, что даже в такой маленький город что-то да приезжает. На этих выходных ездила домой, хотя я туда катаюсь каждый вы...

2

«Безумец - это прежде всего человек, которого не понимают» Наткнувшись на такую цитату, мне кажется, что можно задуматься. В...

2

Требую объяснений! Ну или же я честно признаюсь, что самая глупая. Хочу понять правильно слова: нравится, симпатичен, влюблена. Ну а на ...