17 сентября 2014 года в17.09.2014 16:36 5 0 10 1

Without you I'm NOTHING

19:20. Щелчок зажигалки. Вдалеке загорелось что-то. Ну да, это же ты нашла какую-то старую, но еще работающую зажигалку, и подожгла платформу на савеловском направлении, а у меня не хватило времени, чтобы тебя остановить. Как далеко. И расстояние не только километровое, но и временное. Электричка. Запись говорит о том, что следующая станция — Лобня. Ты лежишь на моем плече и крепко держишь меня за руку. Спустя четыре месяца мы окажемся здесь снова, но только по-раздельности и в последний раз…если не в моей, то в твоей жизни точно.

Быть может, ты была права, когда написала мне о том, что то, что мы представляем, на самом деле более настоящее, чем то, что мы видим и о чем знаем. И ты, значит, где-то рядом, живее всех живых, просто зрение мое уже совсем ни к черту, а мой идеальный слух — не идеальный вовсе. И ты зовешь меня, как тогда, 27 июня, но я не откликаюсь, ибо гребаная гордость и самолюбие. Возможно, ты просто уехала далеко-далеко, потому что осточертело все, я в особенности. Готовность принимать на веру все, что угодно, феноменальная, жаль, что ни одна из версий не совпадает с действительностью.

Щелчок зажигалки. Ну да, это же я поджигаю свою сигарету, чтобы закурить, в надежде на то, что станет легче, что всю боль унесет с собой сигаретный дым и развеет в воздухе, которым мне сейчас тошно дышать. Нет, ничего не спасает. Он лишь разъедает мою рану, а я, вместо того, чтобы остановиться, продолжаю перманентно думать о тебе, сыпать соль и тереть наждачкой, чтобы еще больше гноилось и кровоточило.

19:20. Подпираю руками тяжелую, переполненную мыслями о тебе, голову. Уместно было бы твое объятие. Верю, что стоишь позади и обнимаешь за плечи, просто моя сенсорика уже настолько нарушена, что я не замечаю. Хотя нет, ты сидишь возле того ублюдка, из-за которого навсегда покинула меня, и ждешь, когда же и он присоединиться к тебе. Так ведь? Прости мне эти слова, я просто переполняюсь ненавистью и злостью, и все вылезает наружу.

Наверное, я не научусь жить там, где нет тебя. Со стороны, может быть, покажется, что я живу, но на самом деле лишь делаю вид, сплошное притворство, которое ты так ненавидела. Шучу, улыбаюсь, смеюсь даже, находясь под градусом, пытаясь утопить свою горечь в алкоголе, но как это лживо. Ищу смысл, но тщетно. НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ И НЕ УМЕЮ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ! Так стоит ли продолжать, если я полностью в дерьме? Ведь никто, совершенно НИКТО, не подаст мне руки, потому что эта роль была лишь твоя.

19:20. Ты выбыла раньше времени, заняв мое место, выбыла, вместо меня, обрекла на вечные страдания, разрушив абсолютно все. И я виню лишь себя, ведь у меня не хватило времени, чтобы остановить тебя. Просто остановить.

Щелчок зажигалки. Той самой, представь, которую ты нашла еще весной. Грею ей ладони, которые раньше согревала ты, и понимаю, что и она закончится так же скоро, как и твоя жизнь.

07.07.2014. 19:20. Ты ушла, забрав вместе со своей жизнью и мою.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RACCON — Страдания

5

Я бы нашла тебя за диваном или возле батареи, пытающейся найти тепло, но не нахожу. Но не нахожу. Я знаю, где ты. Но ищу в других местах...

4

Элис

Немноголюдный вокзал. Платформа. Пустая электричка. Запотевшие стекла. Пишу твое имя, словно зову тебя за собой. Пытаюсь нарисовать твое ...

5

Without you I'm NOTHING

19:20. Щелчок зажигалки. Вдалеке загорелось что-то. Ну да, это же ты нашла какую-то старую, но еще работающую зажигалку, и подожгла платф...