16 сентября 2009 г. впервые я это увидела. а затем меня позвали на вторую тренировку. сейчас в Бруклине в общей сложности человек 60, а тогда нас было всего пятеро. сейчас никто и не вспомнит, с чего всё начиналось, большинство и не думает об этом.
очень многому меня научили эти три года тренировок и испытаний. вообще с этого периода жизни я мало что помню: мне практически ничего не хотелось, я буквально плыла по течению. всё, чем мне запомнились те годы, всё, что меня тогда воспитало и вытянуло "в люди", - это были танцы. несомненно.
что является наибольшим плюсом в спорте - это когда дома у тебя проблемы, школа/друзья - везде какой-то хаос, но есть долг - пойти туда не смотря ни на что. ты идешь и никогда не жалеешь об этом. ты приходишь на тренировку и в мгновение забываешь обо всех проблемах, переносишься в иной мир. ты способен думать лишь о контроле собственного тела, становишься плотью, ты - это мышцы, сухожилия и концентрация, ничего более.
а как полезно научиться ощущать себя частью коллектива. либо вы работаете синхронно, либо ваш труд не имеет смысла. это настолько учит дисциплине и воспитывает чувство долга, что для некоторых так и остается законом жизни.
"лучше разминка без тренировки, чем тренировка без разминки."
очень много приятного и полезного в самом процессе тренировок, но то, ради чего все и собирались, то, что объединяло всех, не сравнится ни с чем. я помню первую нашу постановку, первые связки. это был еще чистейших хип-хоп - моя любовь. была длинная постановка: во время выступления где-то через полторы минуты танца ты выдыхался абсолютно, и всегда, всегда появлялось второе дыхание. так же и в жизни - как бы паршиво не было, всегда появляется второе дыхание, ты должен лишь дотерпеть и заслужить его.
помню мою любимую постановку - "I love hip-hop". сколько бы мы ее не танцевали, это всегда вызывало только эйфорию. когда с этим танцем мы победили на первом в нашем городе конкурсе талантов, масштабном мероприятии, мы должны были зародить традицию - победитель выступает на бис. это было шикарно - впервые ощущать победу и иметь возможность тут же выплеснуть все эмоции с помощью танца.
безмерно полезный опыт моей жизни. любой опыт полезен. ни о чём я не жалею, благодарю детство и всегда люблю танцы. спасибо, Бруклин, за эти три года.