03 сентября 2014 года в03.09.2014 22:59 21 0 10 2

young and sweet, only 17

А не снесете головы —
хотя бы память сохранится,
как весело бежали вы…

третий день осени, третий день, когда я наконец-то смогла более-менее взять в узду свой режим питания
но почему же ничего не меняется? почему я вдруг не стала экспертом по культуре среднего востока, не прочла пятерку-другую книг, не открыла для себя новые направления философии? почему так легко разрушить себя, утопать в лени и равнодушии, но так сложно встать на ноги и стать достойной личностью?

однажды днем я заглядываю на сайт местного кинотеатра, и вдруг обнаруживается, что я посмотрела все фильмы, которые там есть. не отдавая себе отчета, я настолько задыхаюсь в духоте и скуке, что стабильно несколько раз в неделю два часа провожу в абсолютном трансе темного полупустого зала. два часа жизни - впустую. не замечены, упущены, убиты, канули в лету уже навсегда. 16 лет жизни - впустую. точно так же не замечены и потрачены.

я не создаю ничего нового, я ничего не умею, я могу только потреблять. вот тут пачка сока, а через минуту - лист бумаги с никому не нужными решенными примерами по алгебре. единственный мой талант - учиться, но скорее всего я идиот, но об этом даже не подозреваю, потому что целый день могу горбиться над учебниками и позже взять в кружок штук 20 правильных ответов.
единственная отдушина, побег от самой себя - выдумки и ложь себе. приукрашивание реальности, ненужные детали. когда я не вижу себя в зеркало, убеждаю себя, что я очень красивая. когда не говорю с действительно умным и эрудированным человеком, я просто протрясающий интеллектуал. я познаю все в контрастах и постоянных сравнениях, но лишь только на пару мгновений.
я вижу прекрасное произведение искусства в музее, я чувствую себя плохо, я не могу справиться со всем, что есть в мире, я снова перевожу все стрелки на себя. на себя. НА СЕБЯ. такую уникальную СЕБЯ

я считаю свое существование абсолютно ненужным, незначительным в масштабах вселенной. как так получается, что единственное, что в мире реально, - это я? как так получается, что мое эго разрослось до размеров нашей галактики?

почему я вообще жива

почему я вообще разговариваю

кто мне дал доступ в интернет

ведь все, что я делаю целыми днями, - это жалуюсь на свою жизнь в своих бесчисленных дневничках да трачу драгоценное время на бложик.

тупая и постоянно разочаровывающая ВСЕХ .

я хочу быть такой молодой, прекрасной, сладкой, очаровательной
чтобы что-то делать, важно не оставаться одинокой. важно знать, что в ответственный момент кто-то возьмет тебя за руку и вы сделаете что-то вместе. а я ничего не умею делать вместе.

лежать, свернувшись калачиком в постели, легкий шум за окном, моя комната залита голубовато-серым светом, а за ее пределами - что-то новое, неизведанное, волнующее.

но я вижу лишь грязные, пыльные, уродские улицы, на асфальте которых я изучила уже каждую трещинку.

в каждом уголке мира - однообразие и одиночество. повсюду мне скучно, всем я недовольна, все мне не так.

и хотя я читала, что все, что у нас есть, мы заслуживаем, не больше и не меньше, я все еще не уверена в этом. мой отец называет меня разочарованием и ошибкой, а я отчаялась. я не знаю что мне делать, папа.

моя жизнь - это шутка. я - это шутка. одна большая, но мне уже не смешно.

С

К

У

Ч

Н

О

все шутки устарели, мне 70 лет, я рассыпалась, как старое дерево у меня во дворе

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGELSKINFRHTBWREGDVW3R3WFS — palms spring

101

the night is warm and the stars are bright take my hand, baby, hold me tight every move gonna feel so right see the moon smiling throu...

23

элвис - мой отец, мэрилин - моя мать, а иисус - мой ...

"…что мы живём «полной жизнью», что катимся по направлению к некоему необыкновенному удовольствию. Никогда не видал я т...

19

sucking my love (off)

скоро последняя неделя зимы, но так холодно мне еще никогда не было. этот февраль как будто ничем не отличается от предыдущего, а может я...

21

this cold night - eighties goth suicide note

я живу на девятом этаже, а это значит, что сдохну я быстро непоправимо, ничего не изменить, все в ...

22

разбейся сердце молча затаимся

"я жить хочу! - кричит он, дерзновенный пускай обман! о, дайте мне обман! " и в мыслях нет, что это лед мгновенный а там, под ним - без...

21

young and sweet, only 17

А не снесете головы — хотя бы память сохранится, как весело бежали вы… третий день осени, третий день, когда я наконец-...