15 августа 2014 года в15.08.2014 20:10 18 0 10 1

исчезни

Меня преследует ее образ. Она следует за мной повсюду, не дает дышать, жить, спать, находиться в этом мире. Она душит воспоминаниями, цепляется холодными пальцами и отчаянно смеется в лицо. Мне хочется заглушить этот смех, заставить ее замолчать, исчезнуть, никогда больше не появляться на свет, расствориться. Но она не исчезает. Не расстворяется, не умолкает и, более того, кажется живее всех живых, что я встречала на своем пути, в своей ненормальной пугающей бледности.

Пожалуйста, прекрати преследовать меня. Пожалуйста, уходи. Я не люблю тебя. Не хочу быть с тобой, не собираюсь делить наши жизни, не могу больше вынести твоего присутствия. Прекрати мне сниться. Не смейся, Боже, только не смейся. Не плачь. Я не выношу твоих слез. Не выношу твоего запаха, голоса, взгляда. Ты апатична. Ты скучна. Ты душишь меня своими редкими объятиями, что больше похожи на последнюю попытку утопающего ухватиться за что-то спасительное в этом мире. Я не стану тебя спасать, не в последний раз. Мне бы спасти себя, но ты все еще здесь, а я все так же тону в этой темноте. Темноте твоих глаз. Они неживые. Они пугают своей пустотой, потому что ты - ты живая. И ты пугаешь в своей неживой холодной реальности.

Я знаю, что ты давно забыла меня. Что для тебя я — не более чем декорации для твоего представления. Маленький спектакль, в котором ты - главная актриса, и, браво, ты прекрасно справляешься со своей ролью. Только не давай мне ложных надежд, я стараюсь перечеркнуть этот образ, задавить его в самом зародыше, не позволить ему проникнуть чуть глубже, чем в сердце. Иначе он не оставит ничего, что мне дорого, уничтожит все на своем пути.

Не прикасайся ко мне. Я хочу жить, а с тобой только увязну в трясине из собственных недосказанных слов. То, чему не суждено было произойти, - пусть останется невысказанным. Потому что я больше не нуждаюсь в тебе.
И поэтому… просто исчезни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEEPLYLOVE — wonder. gr.

14

вечность

17

fatale

То, каким я вижу тебя в своих снах, в точности повторяет то, каким ты являешься миру в реальности. Это холодное (не) соответствие пуга...

38

"Вы вор и разбойник… Нет, вы хуже… те грабят, сжигают дома. Вы же сжигаете души".

16

даже спустя два года ты не перестаешь быть причиной моих душевных терзаний некоторые вещи остаются неизменными в этом мире.

18

исчезни

Меня преследует ее образ. Она следует за мной повсюду, не дает дышать, жить, спать, находиться в этом мире. Она душит воспоминаниями, цеп...

16

Расстроенная жизнь такая сладкая. Прошлое не притягивает, будущее не давит тяжелым грузом. Начало и конец переменились в одном направлени...