06 августа 2014 года в06.08.2014 20:14 1 0 10 1

О людях с горбатой спиной

Greetings, случайно увидевший.

На самом деле, заголовок - аллегория. Дело здесь в моём специфическом представлении, ассоциативном и образном. Люди с горбатой спиной, с пролегающими по лбу морщинами, с измождёнными бледными лицами и усохшими, лишёнными былой силы телами, облачённые в мешковатые серо-чёрные одежды - именно такими мне видятся те, кого с головой захлестнули негативные эмоции, кому мешают жить цепкие лапы негативных мыслей, сдавивших горло. Знаете, на средневековых картинах такие были, где изображалось какое-то бедствие. Именно так мой ум всё рисует.

В последнее время в ряду друзей произошло пополнение в рядах людей с горбатой спиной. Я совершенно не отношусь к ним неприязненно. Напротив, каждым дорожу и всеми силами стараюсь вытянуть из депрессии или просто расстройства. Надеюсь, получается. Однако даётся это крайне тяжело. Потому что сам эмоциональный человек, которому тоже необходимо порой дать волю всему накопившемуся.

Но их я не брошу никогда. И пока человек мне по-настоящему дорог, я хочу, чтобы он распрямился. Чтобы глаза наполнились живым блеком, на щеках появился здоровый румянец, а ну губах - довольная улыбка. Потому что они - те самые, кто не даёт зачахнуть мнесамому.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOTTHOLD — Hey, cutie!

1

О людях с горбатой спиной

Greetings, случайно увидевший. На самом деле, заголовок - аллегория. Дело здесь в моём специфическом представлении, ассоциативном и об...

1

Greetings

Да, я тут вспомнил недавно, что добрался и до сюда. И пока краешком мозга ощущается лёгкая скукота, напавшая перед новым учебным годом, р...