28 июля 2014 года в28.07.2014 22:34 9 0 10 1

Уход за волосами

Итак, я начала трястись над своей шевелюрой из-за того, что кончики волос начали сильно сечься. Первым шагом на пути к восстановлению их красоты была стрижка горячими ножницами. Не сказала бы, что мои волосы – сухое неприглядное гнездо, однако проблемы все-таки существуют. Первая и самая печальная – секущиеся концы. Просто не знаю, что с ними делать. Вторая (как выяснилось в парикмахерской) – повреждения волос по самой длине (в кресле парикмахера, я и сама это заметила, моя голова была похожа на намагниченный волосяной шарик, потому что поврежденные волосы топорщились в разные стороны).

Причина таких проблем наверное многим будет ясна – частое использование плойки (да, я люблю кудряшки) и фена. Пришлось собрать эти вещи и отправить домой. После стрижки я еще ни разу не пользовалась ни тем, ни другим (а подстриглась я уже больше месяца назад).

Также после стрижки я прикупила себе масочек. От фирмы «Рецепты бабушки Агафьи» репейную (укрепляющую) и дрожжевую (для роста волос). Если честно, купила именно их из-за цены, каждая стоит по 46 руб. Пока пользовалась только первой, делала ее 5 раз. В баночке содержимого, мне кажется, хватит еще на 2-3 применения (волосы у меня до груди). Что могу сказать.. Эффект вроде бы есть. Волосы стали мягче, приятнее на ощупь (вообще о том, есть ли изменения, я спрашивала Илюши, чтоб наверняка). В общем, маска неплохая, доделаю курс, потом перейду на дрожжевую.

Еще одно средство, которое я опробовала – масляный фитокомплекс в ампулах против выпадения волос «Новые тайны».

Эти масла в ампулах, всего в упаковке их 5. Наносить нужно только на корни волос. Я использовала 2 ампулы, и этого мне хватило. Мне эта штука не понравилась. Во-первых, слишком муторное нанесение. Во-вторых, когда масло на волосах (держать надо до 40 мин), у меня начинала зудеть кожа головы. Правда, только первые минут 15, но все равно. В-третьих, после применения волосы теряли объем и выглядели какими-то лишенными объема. Пришлось 1 раз даже быть голову 2 дня подряд, чтобы придать им хоть какой-то нормальный объем. Так что, этот продукт я больше использовать не буду. И кстати, на выпадение он никак не повлиял. Волосы меньше выпадать не стали. Вот так.

Это те средства, которые я успела опробовать. В планах завершить курс репейной маски, попробовать дрожжевую. Хотела также попробовать ореховое масло. Говорят, оно тоже помогает от выпадения. Но, начитавшись отзывов о противном резком запахе, пока повременю. К тому же масла для волос меня как-то разочаровали.

И хочу попробовать народные средства. В интернете прочитала, что для того, чтобы волосы меньше выпадали, после шампуня нужно ополаскивать их настоем крапивы. Можно также добавлять лопух, ромашку и клевер. И последнее.

Сейчас я моюсь шампунем от «Elseve» для секущихся кончиков. И когда не делаю маски, после шампуня наношу бальзам (тоже от «Elseve» ;) для ослабленных или поврежденных волос. На данный момент мои волосы мало изменились, секущиеся кончики уже стали появляться, но не в очень большом количестве.

П.С. Все фото взяты из интернета.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KARAPUZ — ёжик в соусе

9

Уход за волосами Итак, я начала трястись над своей шевелюрой из-за того, что кончики волос начали сильно сечься. Первым шагом на пути ...

9

Моя общажная кровать теплее с ним (12 июня 0:59)

11

Вместо того, чтобы писать конспекты, я обрабатываю фотки. Кто молодец? Я молодец.

10

Cейчас мне в голову пришла мысль, что, возможно, за наших девочек не голосовали только из-за информационной войны, которая развернулась в...

9

Слушаю песню сестер Толмачевых с Евровидения и думаю, что они спели намного лучше победителя и заслуживают 1 места. Ну или хотя бы 2. Но ...

15

На днях со мной случилось одно маленькое происшествие. Точнее даже не со мной, а с моим участием. За одной моей теперь уже знакомой ухл...