15 июля 2014 года в15.07.2014 00:28 0 0 10 1

Я и Я

— Расскажи о нем!

— Ой, Он замечательный! Он на 9 лет старше меня, Скорпион. Я всегда думала, что Скорпионы - это не мое, они довольно резкие и любят "уколоть". Но как-то жизнь показывает иное. Точнее не совсем иное, а подтверждает это, но убеждает, что с этим можно жить. Да и как-то смешно судить о человеке по расположению звезд. Зодиак ничего не значит, имя ничего не значит, зачастую даже возраст ничего не значит. Хотя для меня 30 лет - это уже сформировавшаяся личность, человек, который сам знает, чего он хочет и что ему для этого нужно. Думаю, он сам знает, что нужно нормально питаться, тепло одеваться и чем лечиться. В моем понимании, если в таком возрасте адекватный человек поступает так, как он поступает, значит он считает это правильным для себя, что он в состоянии брать на себя ответственность за свои действия. Зачем ему мои нравоучения и наставления в стиле "застегнись, ибо простудишься" или "ешь на завтрак макароны с овощами, а не бублики". Может, я так считаю, потому что МНЕ это не нужно?

У него зеленые глаза (как я люблю), стрижка такая, как я люблю, он немного выше меня (как показала практика, двухметровые парни - это неудобно, все время надо то ли прыгать, то ли его сгибать), но на каблуках я чувствую себя крупнее. Но я не так уж и часто хожу на каблуках, поэтому это не такая уж и проблема. Парад в основном там, где его нет (концерты).

Он знает несколько языков, что тоже здорово, если захочется повыпендриваться :)

Он - творческая натура (что, правда, абсолютно не мешает ему знать физику и математику). У него всегда куча идей и планов. И это позволяет мне творить. Никаких ограничений в этом плане. Музыку любит, что правда вкусы у нас сходятся только на Аквариуме. Он в основном любит то, во что можно вслушаться, а я - то, что заряжает энергией.

Он очень внимательный и заботливый. Иногда мне кажется, что я слишком громко думаю, потому что он умудряется угадывать мои мысли (я уже не говорю о том, что они могли бы стать желаниями - они просто не успевают, ибо я от них отмахиваюсь, считая их не столь важными).

Он много читал и конечно же смотрел то, чего я не видела. Но я в свою очередь читала и смотрела то, чего он не знает. Хотя мои предпочтения не всегда основываются на глубоком смысле, а скорее на том, что приносит мне радость и внутреннее тепло. Читать я вообще не очень люблю, хотя некоторые книги я перечитывала по нескольку раз, но уверяю тебя - это не был "Капитал" или "Война и Мир", так что простите) По крайней мере я знаю, что "Капитал" написал Карл Маркс, а "Войну и Мир" - Лев Толстой. И мне как-то всегда этого хватало… Я как бы понимаю, что для того, чтоб общаться со старшими людьми, если я хочу заслужить их уважение, то в этих вещах надо ориентироваться, но с другой стороны, согласись, не надо быть семи пядей во лбу, чтоб люди к тебе тянулись.

Мне кажется, что мы могли бы быть образцово-показательной парой. Я думала, как здорово - его не надо ничему учить, в нем нет раздражающих меня вещей, но есть любимое дело, свой круг общения и своя точка зрения на все. Как замечательно, что рядом с ним можно быть собой!

Только вот за последние пару месяцев я себя, кажись, потеряла. Раньше мне было довольно легко исполнять функцию т.н. солнышка - приходить и радовать людей. А сейчас у меня просто отпало это желание. Потому что Он сказал, что не чувствует отдачи. А я всегда своим приоритетом ставила комфорт того, кто рядом со мной. Если я добровольно подписываюсь на любые его действия, я потом не могу жаловаться на то, что мои желания игнорируются. Если я хочу, чтоб он меня где-то в чем-то поддержал, то я это предлагаю или прошу об этом. Но это вовсе не значит, что мне плевать.

Хотя, если честно, эти отношения даются мне с трудом в том плане, что возможно, я сама для себя еще не разобралась чего я хочу. Я закончила университет и передо мной дорога в самостоятельную жизнь. Где нужно хотя бы за себя научиться решения принимать. А тут вместо этого мне приходится думать, какие принять решения для того, чтоб еще и ему было комфортно.

— Но ведь в этом и суть отношений - притираться, научиться сосуществовать. Это всегда труд.

— А в чем труд? А я что, создаю трудности? Ни у него, ни у меня нет привычек или черт характера, которые требуют "понять и простить". Трудности - это когда все время требуют подарков, цветов, ужинов в дорогих ресторанах. Трудности - это когда требуют забить болт на свои интересы и все время посвещать девушке. Трудности - это постоянная ревность и ссоры из-за мелочей типа "ты не пожелал мне спокойной ночи". У него есть полная свобода действий. У меня есть полная свобода действий. Что не так?

В моем понимании мужчина - двигатель прогресса. Он принимает решения, а я помогаю, вдохновляю, наполняю силами. Я считаю, что он должен быть инициатором. С мужчиной же должно быть хорошо, верно? Вот мне с ним хорошо. Хорошо так, как есть. Поэтому я с ним. Потому что в целом я вижу в нем все то, что искала. Потому что я вижу, что он самостоятельный, ответственный, он умеет находить выход и сохранять холоднй рассудок в сложных ситуациях. Потому что я вижу, как он общается с моей сестрой и понимаю, что из него будет хороший отец.

— Так может тебе надо чаще говорить об этом?

— Может, надо. Но он не считает правильным говорить об отдельно взятых моих качествах, по которым он выбрал меня. Считает, что это неправильно что ли - любить за что-то. А я считаю, что это не значит "любить за что-то", а значит выделять качества. А неправильно подгонять человека под свои ожидания.

Наверное на данном этапе я рассматриваю отношения как партнерство. Помогать там, где можешь помочь, и не мешать там, где помочь нечем.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOMEONE-DIFFERENT — This is how it works...

8

хз

— Во-первых, с чего ты взял, что у нее кто-то есть? Во-вторых, даже если это так, почему ты считаешь, что она с ним счастлива? Можн...

8

Защитный механизм

А еще, когда я говорю то, что меня б на твоем месте расстроило или по крайней мере погрузило б в раздумья - ты воспринимаешь это со смехо...

8

Оффшор

Кажется, я готова. Но с возможностью уходить в другую комнату для размышлений. Как раз чтобы все правильно сказать и быть честной. И с во...

9

Почему легче писать, чем говорить

Когда мысли у меня в голове, в тишине, в темноте, то я вижу их целым текстом, пусть размыто, но полностью. Я могу их редактировать, допол...

9

Про безопасность.

Наконец нашла ответ на вопрос почему я с тобой? Мне от тебя не надо ни статуса, ни денег. Ты безопасный. Ты не подставишь, не обманешь...

10

A question to discuss.

А что подпитывает твой интерес к человеку, которого ты досконально знаешь? Когда все знаешь и понимаешь ход мыслей, когда знаешь все реак...