05 июля 2014 года в05.07.2014 10:15 8 0 10 1

Низкий Холм (Часть 5)

21 сентября 2013г. 17:30

Синди подбежала к лежащей на полу матери. Та была уже давно мертва. Тело успело остыть. На глаза Синди навернулись слезы, но, плакать не было сил. У нее больше ни на что не было сил.

Тимми, как ни в чем не бывало, отправил в рот остатки гамбургера, и допил колу.

- Она давно мертва, Синди, - сказал он.

Возможно, он сказал бы еще что-то, но, дикий крик боли снаружи прервал его. Кричали его друзья, Джеффри и Питер. Это был крик боли настолько отчаянный, что даже Синди оторвалась от тела матери. Затем, крик резко оборвался, так же неожиданно, как и начался. Затем последовал удар, стук двери об пол, и Тимми с Синди услышали, как к кухне кто-то приближался.

Синди не знала чего ожидать, толпы разъяренных детишек, или какого-то чудовища, пожирающего этих самых детишек. Она не увидела ни того не другого. Вместо этого на кухню вошел молодой человек, одетый во все черное. Не вынимая рук из карманов черного кожаного плаща, он по-хозяйски оглядел кухню.

- Фу, как тут не прибрано, - сказал он. Тимми и Синди с непониманием смотрели на него. Затем взгляд визитера упал на тело матери Синди. - А это, наверное, и есть хозяйка дома? Печально!

Вопрос был адресован именно Тимми, задав его, он пристально посмотрел на мальчика.

Тимми вышел из-за стола, и взял в руки лежащий на нем кухонный нож, которым он, три с половиной часа назад, убил мать Синди. Незнакомец лишь улыбнулся.

- Не смеши меня, - только и сказал он.

Синди отметила необычайный цвет глаз незнакомца. Ярко-синие. Казалось, они настолько яркие, что могут освещать путь в темноте. Наверное, это линзы, - подумала девушка. - Но, кто он? Что он здесь делает? Разве он не понимает, в какую неприятность он только что угодил? Неужели он не подозревает о том, куда он попал, и что этот ребенок сейчас с ним сделает?

Казалось, будто незнакомец не только не подозревал о сложности сложившийся ситуации, но, ему было на нее наплевать.

- Кто ты нахрен такой? - спросил Тимми.

Возможно, Синди это лишь показалось, но, в голосе ее братца прозвучала тревога.

Незнакомец хлопнул себя по лбу, как будто только что вспомнил очень важную деталь, о которой почему-то позабыл.

- Ох, - сказал он. - Простите мои манеры. Я, Элайджа Эйвери Людерс. Я представляю интересы Инквизиции. И ты, малолетний ублюдок, ошибся в выборе планеты.

То, что сказал незнакомец, почему-то не укладывалось в голове Синди. Возможно, причиной было изобилие событий произошедших с ней за столь короткое время. Но, теперь, на лице Тимми читался явный страх. Синди показалось, мальчик знает незнакомца, или же, знает то, о чем он говорил. Об Инквизиции.

Если бы Синди была внимательней, возможно, она сумела бы предупредить его вовремя об опасности, приближающийся сзади… Но, она была слишком очарована его необычайными глазами.

Макс Андерсон, подошел сзади. В руках мальчика был нож, который он и вонзил по рукоятку, в левую часть спины незнакомца.

- Японский городовой! – взвыл незнакомец.

Он повернулся лицом к ничего не понимающему Максу. По всем правилам, незнакомец должен быть мертв. Видимо, его эти правила не устраивали.

- Чертов маленький засранец, знаешь как это больно? – спросил он у удивленного мальчика. – Впрочем, лучше один раз почувствовать, чем сто раз услышать.

Незнакомец завел левую руку за спину, и без труда достал нож из своей спины.

- Ну, а теперь, говнюк, твоя очередь.

Острое лезвие ножа вспороло горло мальчика. Захлебываясь кровью, тот упал на пол. Элайджа, как ни в чем не бывало, повернулся к Тимми и Синди.

- Ну, а теперь, с вами, ребятки.

- Кто ты? – прошептал Тимми.

На этот раз Синди не померещилось. Ее братец и правда был напуган. Визитер вертел в пальцах нож.

- Как я уже сказал, я тот, кто отправит вас в ту дыру, с которой вы сюда прилетели.

Сказав это, он бросил нож. Нож вошел в горло Тимми по рукоятку. Мальчик умер еще до того, как его тело оказалось на полу. Наконец, этот странный человек обратил внимания на Синди.

- Я надеюсь, - сказал он. – Ты не станешь мне мстить за то, что я только что спас твою жопу?

Синди посмотрела на свою мертвую мать, и отрешенно покачала головой.

- Хорошо, тогда быстро собирайся. У нас мало времени.

- Куда? – спросила Синди. – Чего тебе нужно от меня? Кто ты? И почему ты до сих пор жив, с дырой в спине?

- С какой дырой? – спросил незнакомец, и повернулся к ней спиной.

Плащ на спине незнакомца, там, где в его спину вошел нож, был порван. Синди отчетливо видела следы крови вокруг раны… вот только раны не было. Кровотечение прекратилось.

- Синди, честное слово, я бы с радостью потусил с тобой, но думаю, когда сюда приедут копы, им может не понравиться дюжина мертвых детей. Если вкратце, я работаю на организацию, которая помогает решить, - он кивнул на Тимми. – Подобные проблемы. Если бы я сейчас не прикончил их, тебе пришлось бы… хм… не знаю, поймешь ли, но, ты стала бы их няней, или служанкой, называй как хочешь. А теперь, моя дорогая Синди Габриэль, вам предстоит сделать выбор на миллион долларов. Ты можешь остаться здесь, дождаться копов, и объяснить им ситуацию. Моих следов они не найдут. О моем здесь присутствии будут говорить только твои слова. Синди, я уйду так же как пришел. Если тебе повезет, у тебя будет 2-3 дня, прежде чем они отправят за тобой новую группу.

Он прервал свой рассказ, давая ей возможность осознать его. Придти в себя и осознать всю ситуацию. Минуты две на кухне была тишина, затем, Синди ее нарушила:

- Какой второй вариант?

- Идем со мной. Ты расскажешь мне все, что видела и слышала в городе Низкий Холм. Неважно, каким незначительным это тебе покажется, я должен об этом узнать. И тогда, я остановлю их. Окончательно.

- Кто они такие?

Элайджа уже собирался ответить, но вдали раздались сирены.

- Извини, на это нет времени. Боюсь, мне нужен ответ прямо сейчас.

Синди в последний раз взглянула на тело своей матери. Тот проклятый город отнял у нее все. Ну, что же, если ей выпал шанс поквитаться, упускать его она не намерена.

- Что нужно делать? – спросила она.

- Сейчас? Только одно, бежать!

Она готова была вновь бежать. Ей не привыкать. Этого не понадобилось. Этот незнакомец просто подошел к ней, взял ее на руки, и еще до того как она успела что-то возразить они выбежали из дома через заднюю дверь. Хотя, выбежали, это немного не то слово. Скорость, с которой ее нес этот человек, была такой же нереальной, как и сам факт существования подобного существа. Деревья, дома, машины, десятки миль, возможно сотни, промелькнули перед Синди за пару секунд. Когда он остановился, и поставил Синди на землю, та едва удержала равновесие чтобы не упасть. Голова кружилась, окружающий мир продолжал мелькать у нее перед глазами.

- Ну, и зачем ты ее сюда принес? – услышала Синди чей-то голос. К счастью не детский. Это был голос взрослого мужчины. – Да еще и… таким образом!

- Виггинс, ты ведь говорил, что она нужна тебе, так получай. У тебя есть живой свидетель с Низкого Холма. Когда закончишь, сообщи мне, где находиться их обосцанное хранилище, чтобы я навел там порядок. Все для тебя, мой дорогой мальчик.

С этими словами, незнакомец исчез так же быстро, как и появился. А для Синди Габриэль, началась новая жизнь. Жизнь в рядах организации, как выразился Элайджа, помогающей решать подобные проблемы.

Послесловие

В конце появляются некоторые новые герои. Я решила совместить два разных рассказа. Более подробно о новых героях вы сможете почитать в моей новой серии. Уже скоро!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CRAZYSTORY — Рассказы Больной Фантазии

8

Низкий Холм (Часть 5)

21 сентября 2013г. 17:30 Синди подбежала к лежащей на полу матери. Та была уже давно мертва. Тело успело остыть. На глаза Синди...

8

Низкий Холм (Часть 4)

19 сентября 2013г. 12:45 В семье Андерсонов, в той, что от нее осталось, сегодня был праздник. Максу Андерсону исполнялось 9 лет. Ма...

6

Низкий Холм (Часть 3)

20 сентября 2013г. 20:20 Расстояние в 500 метров, казалось им тысячей миль. Они шли по темным улицам, постоянно озираясь по сторона...

8

Низкий Холм (Часть 2)

20 сентября 2013г. 19:45 Они вышли со складского помещения, и… замерли. Они больше не были одни. В магазине были де...

8

Низкий Холм (Часть 1)

Городок под названием "Низкий Холм" (Low Hill), насчитывал меньше 5 000 жителей. До той роковой трагедии, это был тихий пригород, где нич...

8

Семейный поход

Семейные походы. Наша семья любит их. Это наш шанс, виесте провести время. Мы женаты 11 лет. У нас есть 10-летний сын, Колин. Мы поднимал...