05 июля 2014 года в05.07.2014 08:14 8 0 10 1

Низкий Холм (Часть 2)

20 сентября 2013г. 19:45

Они вышли со складского помещения, и… замерли. Они больше не были одни.

В магазине были дети. Довольно много. Синди насчитала пятерых. Но, она слышала еще детские голоса за стендом с кондитерскими изделиями. Ребятам было лет по 8-10.

"Ну, слава Богу! - сказала Синтия. - Я думала, мы единственные люди в этом городе".

"Почти" - сказала девочка, сидевшая на прилавке, где совсем недавно была касса.

Девочка слезла с прилавка и подошла к Тимми. Несколько секунд, они молча смотрели друг на друга. Синди, наблюдала за ними молча. Наконец, она решила прервать их молчаливое знакомство:

"Слушайте, что здесь произошло?" - спросила она.

"А что здесь такого произошло?" - услышали друзья недоумевающий вопрос.

Все оглянулись на голос. Это были те самые двое мальчишек, чьи голоса Синди слышала из кондитерского отдела. У одного из них была коробка конфет, остальные дети тут же окружили его, распечатывая коробку, и разбирая конфеты.

"Где все взрослые? - спросила Синтия. - Что здесь произошло?"

Детишки засмеялись, каким-то нехорошим смехом. Было в этом веселье что-то отталкивающе.

"Так, где все взрослые?" - повторила вопрос Синтия.

"Они умерли" - сказал один мальчишка, и, как ни в чем не бывало, отправил в рот очередную конфету.

Компания друзей недоуменно переглянулась.

"Что, все?" - спросила Целка Кэтрин.

Один из мальчишек неопределенно пожал плечами.

"Нет, - сказал он. - Не все!"

Терпение Синтии закончилось. Она взяла за руку свою подругу.

"Так, все, давайте сваливать отсюда".

"Не уходите!" - практически хором закричали дети.

"Вы же еще ничего не видели" - выкрикнул мальчик, принесший конфеты.

"Мы уже, блядь, достаточно видели" - Синтия направилась было к выходу, но, один из мальчишек преградил ей дорогу.

"Вы все равно не сможете уехать отсюда. Останьтесь! Мы покажем вам наше хранилище. Я уверен, вам понравиться там".

"И почему же мы не сможем уехать?" - насторожено спросила Синтия.

Мальчик посмотрел на Синтию так, как будто более глупого вопроса он никогда не слышал.

"Потому что ваша тачка уже… хм… немножко не на ходу".

Пока остальные перерабатывали полученную информацию, в разговор вступил Билл. Он подошел к мальчишке, и, схватив его за шиворот футболки, притянул к себе.

"Что вы, сраные пиздюки, сделали с нашей тачкой?" - зло прошипел Билл прямо в лицо мальчишке.

Мальчик лишь рассмеялся в лицо Биллу. Дети тут же рассредоточились по супермаркету. Некоторые из них, стали поднимать с пола осколки стекла от разбитых бутылок. Один из мальчишек оказался рядом с Синтией, и попытался достать ее горлышком разбитой бутылки.

Уроки каратэ, которые Синтия посещала последние 10 лет, не прошли даром. Девушка перехватила руку мальчишки, нанесла ему удар в пах ногой. Осколок выпал из его рук, мальчик завалился на пол.

Тем временем, в магазине царил настоящий хаос. Крик, нецензурная ругань и детский смех смешались воедино. Психованные детишки атаковали друзей Синтии. Билл оттолкнул от себя мальчишку, и тот плюхнулся задницей на пол. В полуметре от разбитого холодильника с кока-колой. Билл бросился на помощь Синтии, которой одна из девочек вцепилась в шею.

Билл отшвырнул за волосы девчонку от Синтии, после чего помог подруге подняться.

"Ты в порядке?" - спросил он Синтию.

Мальчишка, которого толкнул на пол Билл, схватил с пола осколок от стеклянной дверцы холодильника, и бросился на своего обидчика.

Когда Синтия оказалась на ногах, Билл почувствовал обжигающую боль в правой ноге, куда вошел осколок стекла. Стекло так же порезало руку мальчика. Он закричал одновременно с Биллом.

"Нет! Билл! - кричала Синди. - Билл! - Помогите кто-нибудь! Билл ранен!"

Билл стоял на коленях, он схватился за осколок, и дернул его, вынимая с ноги. Билл вскрикнул от боли, когда осколок вышел из него, и зажал рукой рану.

Синди заметила одну особенность в тактике нападения этих детей. Они не нападали все вместе! Максимум два человека. Остальные держались в стороне, пока не наступал их черед. Это напомнило девушке старые азиатские фильмы про кунг-фу, которые она любила смотреть. В них на главного героя нападали целые банды, но, всегда один на один. Никогда не вместе. Остальные просто ждали своей очереди.

Подобное было и здесь. Основная часть детей, просто ждала. Чего? Выяснять было некогда. Синди увидела как мальчик, которого схватил Билл, воткнул в правый бок ее друга осколок стекла. Девушка тут же бросилась на помощь товарищу. Подоспели и остальные. Все вместе они помогли Биллу подняться. Но, у них оставалась другая проблема. Между ними, и выходом из супермаркета, были эти чокнутые детишки. Стоп! Компания детишек была не полной.

Друзья отвлеклись, помогая Биллу подняться на ноги, и не заметили, как команда противника разбилась на части. Сейчас перед друзьями стояли лишь двое. Мальчик и девочка. Самые маленькие с их группы. До этого, они не принимали участия в драке.

"Хреновы уебки, - крикнула Синди. - Я вас, блядь, поубиваю на хер".

Дети решительно преградили друзьям путь к выходу. Билл тихо стонал, Целка Кэтрин и Синтия поддерживали его, чтобы он не упал. Рана была достаточно глубокой, и штаны Билла изрядно пропиталась кровью. Тимми стоял позади Билла, за всей этой суматохой, о нем все забыли.

Синди и Мэтт переглянулись друг с другом. Не сговариваясь, они бросились на детей. Удар ноги Синди, пришелся в живот девочки. Та упала на спину, и так и осталась лежать. Мэтт схватил мальчишку, и со всей силы ударил того по лицу кулаком. Голова мальчика опрокинулась назад от удара. С носа потекла кровь. Мэтт толкнул мальчика, и тот упал на пол возле своей подружки. Когда друзья, поддерживая за руки раненого Билла, проходили мимо поверженных противников, они услышали их всхлип. Это была самая приятная вещь за этот безумный день.

20 сентября 2013г. 20:05

Они оказались на улице. Так быстро, как могли, учитывая раненого Билла, они направились в сторону их машины. Целка Кэтрин оглянулась назад в сторону супермаркета, и застыла на месте.

"Эй, ребята, взгляните!" - сказала она друзьям.

Оглянувшись, те увидели своих недавних противников в полном составе. Было уже довольно темно, но, то, что это

те самые юные психопаты, не у кого не вызвало сомнений.

Друзья услышали их смех. После чего… они просто вернулись назад в магазин.

"До свидания!" - крикнул один из них, и скрылся в магазине.

"Почему они не пошли за нами?" - удивлено спросила Кэтрин.

"Ты планируешь это сейчас выяснять? - в голосе Кэтрин слышалось и злость и тревога одновременно. - Лично я планирую съебывать отсюда".

"Нужно отвезти Билла в больницу, - сказал Мэтт. - Она неподалеку отсюда. Мы проехали мимо нее, когда ехали сюда".

В тот момент, никто не хотел говорить о том, о чем думали все. Что если в больнице никого не окажется? Что если там будет то же, что и в супермаркете? Почему они отпустили их?

Рана на ноге Билла не переставала кровоточить. Кэтрин даже показалось, что кровотечение усилилось.

Что если задета какая-нибудь

артерия? Или он задел ее, когда вытаскивал осколок? - тревожные мысли не покидали Кэтрин.

Наконец, они оказались возле автомобиля. Да так, что даже видавшая виды Синтия удивилась его словарному запасу. Не стоило было даже пытаться уехать на этом автомобиле.

Стекло водительской двери было разбито, и дверца была приоткрыта. Открыв ее, Мэтт увидел торчащие провода из-под руля. Провода были перемешаны и порезаны. К довершению ко всему, все четыре колеса были пробиты.

Кэтрин достала свой мобильный.

"Нет сигнала сотовой сети" - сказала она.

"Та же хуйня" - ответила Синтия, глядя на экран своего телефона.

Все как по команде оглянулись на тот злосчастный супермаркет. Но, никого не увидели. Если те дети еще наблюдали за ними, они были внутри магазина.

«Нам придется идти пешком, - заключила Синтия. Нельзя сказать, что друзья восприняли эту идею с радостью. – Нам попадались и другие автомобили, но, подсказывает мне моя задница, с ними тоже самое, что и с нашей».

«Больница тут неподалеку, - сказала Целка Кэтрин. – Я видела ее. Она всего в полукилометре отсюда. Мы сможем дойти, и оттуда вызвать помощь… так ведь?»

Так или иначе, каждый из них, вновь подумал о том, что возможно, в больнице никого не окажется.

«В любом случаи, там есть медикаменты, - сказал Мэтт. – Рану Билла нужно обработать. А то, что будет потом… ну, потом и увидим».

Ждать больше было нельзя. Они двинулись в сторону больницы, мимо которой, они совсем недавно проехали.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CRAZYSTORY — Рассказы Больной Фантазии

8

Низкий Холм (Часть 5)

21 сентября 2013г. 17:30 Синди подбежала к лежащей на полу матери. Та была уже давно мертва. Тело успело остыть. На глаза Синди...

8

Низкий Холм (Часть 4)

19 сентября 2013г. 12:45 В семье Андерсонов, в той, что от нее осталось, сегодня был праздник. Максу Андерсону исполнялось 9 лет. Ма...

6

Низкий Холм (Часть 3)

20 сентября 2013г. 20:20 Расстояние в 500 метров, казалось им тысячей миль. Они шли по темным улицам, постоянно озираясь по сторона...

8

Низкий Холм (Часть 2)

20 сентября 2013г. 19:45 Они вышли со складского помещения, и… замерли. Они больше не были одни. В магазине были де...

8

Низкий Холм (Часть 1)

Городок под названием "Низкий Холм" (Low Hill), насчитывал меньше 5 000 жителей. До той роковой трагедии, это был тихий пригород, где нич...

8

Семейный поход

Семейные походы. Наша семья любит их. Это наш шанс, виесте провести время. Мы женаты 11 лет. У нас есть 10-летний сын, Колин. Мы поднимал...