29 июня 2014 года в29.06.2014 20:27 7 0 10 1

Чем дольше я живу, тем больше мне кажется, что я теряю себя, так и не успев найти.

Вы знаете это чувство, когда хочется все оставить и уехать? Какое удовольствие может приносить жизнь, когда впереди ты не видишь света? Когда осознаешь, что ошибся с выбором университета, и каждый день теряет краски под грузом всех мыслей, проносящихся в голове. Понимаешь, что упускаешь время, сидя на одном месте, занимаясь тем, к чему душа не лежит. Но ведь это так тяжело оставить все, к чему привык, все, что имеешь, близких людей. Собрать рюкзак, закрыть дверь и уехать. Или все же это легко?

В любом случае, я все еще здесь. Конец июня. Время летит с невероятной скоростью. Казалось бы, я только что поступила, впереди замечательные 5 лет учебы. Если бы я только раньше поняла, что мечты детства и реальность - совершенно разные вещи. По-сути, я все еще ребенок, не готовый к такой жизни, живущий в своих мечтах, одна из который уже превратилась в суровую реальность. Мне хочется еще годик - два пожить в свое удовольствие, вдохнуть свежего воздуха свободы. Могу ли я уехать путешествовать, свободно, просто наслаждаясь жизнью, делая то, что мне действительно нравится? Не думаю, что отсуствие ресурсов поспособствует этому. Или мой разум уже подвергся влиянию чужой мысли, относительно "правильной" жизни? Люди путешествуют автостопом, с минимальными расходами, находят в этом себя, и не обламываются. Бродяги. Сколько уже мыслей я передумала, сколько раз хотелось собрать рюкзак и вытянуть руку на обочине? Сказать честно, я боюсь.

Это ли причина того, что я не меняю свою жизнь, или где-то внутри голос разума мне говорит, что это не выход, что это просто способ убежать от проблем? Или это голос мамы? Бросить близких людей - саме сложное, слишком эгоистичное решение. "Это моя жизнь, и я буду делать, что захочу!" - хоть раз в жизни, так говорил каждый. А когда наступает тот самый момент, когда ты можешь делать все, что захочешь, хочется вернуться в родной дом. Я все еще ребенок? Определенно.

Как найти свое место в этом мире? Вопрос, который я буду задавать себе на протяжении всего времени, пока не найду на него ответ. Пока на найду себя. Плывя по течению, жизнь пролетает в один миг, ничего не пробуя, не меняя, мы тратим попусту время. Оборачиваясь назад, сожалеешь о многом, но больше всего о том, что не сделал, не изменил вовремя курс жизни. Если я в своем возрасте испытываю эти сожаления, что же будет, когда пройдет добрая часть жизни?

Эти слова пустые, если не пытаться что-то изменить, если не пробовать что-то новое. Толкать речи может любой, но не каждый способен встать из удобного кресла и отправиться в неизведанные края.

Balmorhea – The Winter

Настанет день, и тебе придется решать, куда идти. И сразу надо идти туда, куда ты решил. Немедленно. Ты не имеешь права терять ни минуты. Тебе этого нельзя. Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIDA — Rida

7

Чем дольше я живу, тем больше мне кажется, что я теряю себя, так и не успев найти. Вы знаете это чувство, когда хочется все оставить...

8

Хотелось бы сказать, что я пытаюсь ставить лайки на ваши посты, писать комментарии, но вьюи решил, что мне это не нужно. Уже больше двух...

9

День добрый. Сегодня и завтра в МиксМаксе проходит Международная выставка "Зоомир. Любимые питомцы". Мне рассказала о ней и позвала ту...

7

Дело было к ночи. Я сидела на нотабеноиде и ждала, когда же начнут переводить революцию. Обновляла страницу, смотрела, что переводят сейч...