28 июня 2014 года в28.06.2014 19:37 3 0 10 1

Когда они находятся совсем близко друг к другу, Стайлзу вечно кажется, что расстояние между ними – больше десятка миль. Они пытаются говорить друг с другом, но слова, пролетая через эту бездну, похожую на чёрную дыру, из которой не возвращаются живыми, видоизменяются и становятся какими-то иными. Неправильными, искажёнными и совершенно не теми, которые должны были прозвучать на самом деле. В некоторые моменты этот эффект настолько силён, что кажется почти мистическим. Стилински хочет изучить механизм его действия с упорством юного исследователя, но, увы, у него это никогда не выходит.

Что-то происходит каждый день, каждую минуту, секунду и даже миллисекунду, когда они смотрят друг другу в глаза, когда соприкасаются руками, даже когда целуются. Стилински любит хмурого волка до потери пульса, до дрожи в руках, до подгибающихся коленей, а хмурый волк не запрещает этого.

«Я больше не люблю тебя», - читает Стайлз в усталом взгляде глаз, когда-то сияющих зеленью лесов, простирающихся на многие мили так, что не видно ни конца, ни края, но теперь безразлично-стальных, серых.

«Ты мне уже не нужен», - слышит в словах, которые звучат как-то иначе, но подразумевают именно это.

«Почему ты не можешь просто отпустить меня», - чувствует на губах, которые целуют так, что в этот момент всё тело словно окунают в ледяную воду. Стайлз не знал, что можно целовать вот так. Он многого раньше не знал.

Он никогда не думал, что будет действительно бояться раскрыть рот и заговорить. Потому что кажется, будто бы Дерек может услышать все те непроизнесённые вопросы, что теперь вечно крутятся в голове у подростка. Может услышать их нечаянно сорвавшимися с языка или запрятанными подтекстом. Но ещё страшнее то, что он может ответить на них.

Стайлзу не нужны ответы. Стайлзу не нужна правда. Он будет закрывать глаза и уши, делая вид, что ничего не видит и не слышит, будет прятать её до тех пор, пока ему это удаётся, до тех пор, пока нервные струны в душе ещё могут натягиваться, не претерпев разрыв. Прятать от окружающих, от друзей, от отца, от Дерека и, самое главное, от себя самого. Ведь Дерек по-прежнему обнимает. Всё ещё целует. Подъезжает на своей новой машине к дому Стилински, чтобы забрать Стайлза на их обычную субботнюю прогулку. На «я люблю тебя» отвечает: «Я тоже».

И, может быть, этого достаточно. Пока что.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STILLINSKI — Это просто Вьюи блог

3

Соционика снова сказала, что я - Гамлет.

3

Если ты не можешь глубоко вдохнуть и порадоваться тому, что просыпаешься утром, значит что-то идет не так, значит вокруг тебя совершенно ...

3

Когда они находятся совсем близко друг к другу, Стайлзу вечно кажется, что расстояние между ними – больше десятка миль. Они пытаютс...