04 июня 2014 года в04.06.2014 19:12 4 0 10 1

Боже, почему же мне так больно?

Только что меня покинул очень близкий человек - это моя соседка. Она закончила учёбу и защитила диплом. И уехала. Мы прожили вместе, в одной комнате целый год. Всего лишь год. Я никогда не думала, что мы так подружимся, сблизимся, что я привяжусь к ней до такой степени.
Она уехала два часа назад, но я никак не могу поверить в это. Просто кажется, что она придёт через пару часов, сядет на кровать, включит музыку и расскажет мне о своём дне, о людях. И только слёзы, застывшие на щеке подсказывают, что что-то не так, что как прежде не будет. Она не вернется.

А как всё начиналось? Все начиналось так странно, и очень необычно для меня: я приехала в незнакомый город, родители завели меня в общагу и я увидела свою будущую соседку, жующую салат из пластиковой коробочки и смотрящую сериал. Я сразу подумала: мы подружимся.

Она всегда спрашивала о моём первом впечатлении о ней, но я никак не могла вспомнить. Знаю только, что я тогда была напугана, и больше всего хотела, чтобы я прожила следующий год с понимающим, добрым человеком. Всё оказалось лучше, куда лучше, чем представлялось.
Поначалу мы, конечно, не сильно общались и я не помню того момента, когда мы наконец-то разговорились, но именно тогда и завязалось наше общение.
Она говорит, что я стала для неё одним из самых близких людей и я могу сказать тоже самое.

Сколько мы пережили вместе! И её неудачные отношения, и приезд брата на месяц, и учёбу, и диплом, и болезнь, и нервы, и предательства, и слёзы, и больницы, и экзамены, и новую любовь. Я безумно и искренне желаю ей счастья, всего-всего самого тёплого, доброго, потому что она этого достойна. Я знаю.

Когда она уехала, я поняла, что осталась одна в большом пустом городе, и мне стало снова страшно, как в первый день. У меня здесь никого нет. Почти все люди с которыми я общаюсь - эгоисты, они могут слушать (хотя и не слышать), но смысл моих искренних потоков как-будто не доходит до них. Это помогло мне понять, какими должны быть настоящие друзья - они сделают для тебя всё! Они горы свернут. И не позволят обидеть. Друг не бросит и будет любить тебя таким, каким ты есть, со всеми твоими сдвигами в мозгу.
Напоследок, она пожелала мне найти "своих" людей, которые будут настоящими для меня, прожить сумасшедшую жизнь в общаге и наконец повстречать любимого человека, который будет уважать меня, и это главное.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FATAGORIAZ8 — sincerely

3

Если кому интересно, вот мой тамблер fatagoria.tumblr.com я там иногда бываю

4

Это прощальный пост. Кто-то скажет "Опять!", кто-то скажет "Зачем?". А я скажу: так надо. Так нужно для меня

4

Я пишу без особой цели, просто пишу и представляю себя писателем, печатающим на машинке Думаю, когда-то я хотела бы написать книгу, даже...

4

Боже, почему же мне так больно? Только что меня покинул очень близкий человек - это моя соседка. Она закончила учёбу и защитила диплом....

3

Время, оно лечит. Оно позволяет забыть, оно помогает простить. Даже если боль не ушла полностью, то она ослабла. Я заметила такой момен...

6

Вот и подошёл к коцу этот учебный год, очень сложный год, мой первый год вдали от семьи, но точно не последний. Сегодня закончилась мои п...