21 мая 2014 года в21.05.2014 14:46 21 0 10 1

Я, Омега (Ч.3)

Я вышел из подвала. Моррисы и Джонни, молча дожидались меня в гостиной. Задерживаться в этом доме не было смысла.
- Ты ведь не омега-охотник, - сказал Джош.
- О чем ты? – спросил я.
- Как же твои глаза? – вмешался Мэтт. – Альфы не работают охотниками…

Альфы?.. Он что, издевается?
- Я за собой многое замечал, - сказал я. – Будь я альфой, думаю, я бы знал об этом.
- Ну-ну, - произнес Джош.
Не знаю, что это означало. Находится здесь, мне больше не хотелось.
- У тебя рука в крови, - сообщил мне Джонни.
Я посмотрел на свою окровавленную правую руку. Кровь Милтона Файна.
- А, плевать! – сказал я. – Давайте уходить отсюда.

***

Я не знаю, как сложатся в дальнейшем отношения между Орландо, и Моррисами. Не знаю, что ждет меня, за нарушение приказа, меня не погладят по голове, и не важно, каковы были обстоятельства. Не знал я каковы будут дальнейшие отношения между Джонни, и юными Моррисами. Но, наверное, это было меньшее из моего неведения.

Я не знал главного, за домом пристально наблюдали. Наблюдающих было двое, мужчина и женщина. Все что происходило в доме, отражалось на их компактных компьютерах. Технология их компьютеров была не знакомой мне. Да что там мне, вряд ли о ней кто-то вообще знал, разве что, кроме самих наблюдавших.
- Генерал, - обратилась женщина. – Показатели Файна резко падают. Если мы не вмешаемся, его восстановление будет невозможным.

Генерал долго не отвечал.
- Ну, что же, майор Фаора, - наконец сказал Генерал. – Давайте вмешаемся. Мистер Файн, еще не исполнил свой долг.

Они вошли в дом, спустились в подвал, где лежал неподвижный Файн. Генерал достал из внутреннего кармана куртки небольшой хрустальный шар. Он поднес шар к ране Файна. Тут же шар загорелся ярко-голубым светом. Файн открыл глаза. От ножевого ранения не осталось и следа.

Сперва он сел, и лишь затем встал на ноги. Визитеры, молча наблюдали за ним.
- Генерал, - произнес Файн. - Что привело вас к моей скромной персоне?
- Ты огорчил меня Файн, - сквозь зубы процедил генерал. – У тебя была четкая цель. Джонни Орландо должен был сдохнуть здесь. А вместо этого, ты отпускаешь его со свидетелями.
- С ними был альфа, он изображал из себя омегу-охотника… я не ожидал…

Генерал, что есть силы, заехал Файну звонкую оплеуху.
- Это не оправдывает неудачу, - закричал он. – На колени, перед Зодом, тварь!
Милтон встал на левое колено, поставив правую руку, на правое колено, и прикоснувшись кулаком ко лбу. В кондорианском поклоне к вышестоящему военному руководству.
- У тебя последний шанс, - сказал Зод. – Доминион вскоре проснется. Пусть Моррисы и Орландо перегрызут друг другу глотки. И не путаются у нас под ногами. Ты все понял?
- Да, генерал. А что мне делать с Доминионом?

Зод с ненавистью посмотрел на Милтона.
- Ничего! – ответил он. – Он не твоя забота. Забудь о Доминионе. Твоя цель, начать войну между двумя сильнейшими кланами. Остальным, займемся мы с майором Фаорой.
- На все ваша воля, генерал, - сказал Файн, до сих пор не решаясь встать с колен.

***

Прошла неделя. Казалось, Цитадель забыла о моем существовании. Я пытался добиться аудиенции у моего куратора, но, Эрик настойчиво отклонял мои прошения. А что мне терять? Я попросил аудиенции у Мередит Орландо, матери «спасенного» мной Джонни. Каково было мое удивление, когда мою просьбу удовлетворили.

Мередит приняла меня в своем особняке. Мы сидели за столом, и пили чай.
- У тебя ко мне есть вопросы? – спросила Мередит.
- Даже не знаю, - сказал я. – В последнее время, у меня многое произошло, многое изменилось…
- Ты ведь уже знаешь, кто ты? – спросила Мередит.
Видимо, по моему удивленному взгляду, она поняла, я не в курсе, о чем она говорит.
- Ты ведь не омега, - сказала она.

Я задумался. Я уже слышал это, в доме Моррисов. Но, тогда не придал этому значения.
- Ты заинтересовал своим появлением Блейка Морриса.
- И чем же я так заинтересовал его?
- Твои родители, омеги. Оба!
Значит, я, альфа, а мои родители, омеги. Но, это ведь невозможно. За всю Вторую Эру у двух омег, никогда не рождался альфа. Ну, по крайней мере, понятно, чем я заинтересовал Блейка Морриса.
- Такое разве возможно? – спросил я. – Если мои родители омеги, я не должен был бы быть альфой. Так ведь?

Мередит отхлебнула чай из своей кружки.
- А я не говорила, что ты альфа. Думаю, ты больше похож на Доминиона, чем на современных альф и омег.
Доминиона? В последние несколько дней, ходили много слухов об одержимости Мередит Орландо Доминионом. Но, я и Доминион?.. Это уже немного лишнее.
- Я знаю, многие считают мои поиски Доминиона, глупой блажью, - на лице Мередит появилась улыбка. – Но, подумай вот над чем, Доминион жил во времена Первой Цивилизации, ты представляешь, какими знаниями он обладает? Да и к тому же, власть Моррисов растет день ото дня. Дакота, они мнят себя богами. И фактически, они правы. На свете нет никого, кто бросит им вызов. Никого… кроме Доминиона.

Я допил свой чай. У меня в голове вертелось тысячи вопросов, но, в данный момент, актуальным был лишь один, и я задал его:
- Миссис Орландо, даже если вы правы, что если Доминион обернется против вас? Я не достаточно хорошо знаю легенды, но, даже моих знаний достаточно, чтобы понять, ему нет равных. Если Доминион обратит свой гнев против нас, что остановит его?

Мередит встала, подошла к тумбочке, в углу комнаты, и достала оттуда шкатулку. Она поднесла ко мне эту шкатулку, и открыла ее. Внутри было три небольших зеленых камня. Я никогда не видел подобных, они буквально светились зеленым светом.
- Что это? – спросил я.
- То, что остановит Доминиона. Если он начнет войну против нас

Мередит взяла один из камней, и протянула его мне.
- Зачем он мне? – спросил я.
- Дакота, я предлагаю тебе сотрудничество. Партнерство. На равных. Никаких тайн, никаких секретов друг от друга. Я помогу узнать тебе кто ты. Помогу вернуть тебе то, что Моррисы отняли у тебя. Все это время ты был для них подопытным. Почти 20 лет назад, Блейк Моррис начал проект «Омега». Цель проекта, лишение альфы его силы. И с тобой, им это удалось. Они контролировали тебя. Думали, что подчинят со временем всех альф.

Партнерство? Да еще на равных. Не каждый день альфы такого уровня, как Мередит, делают такие предложения омеги… Омеги? А кто я вообще? Мне всегда говорили, что моя мать умерла при родах, а отцу я не нужен. Но, если Моррисы лгали на счет моего происхождения, что мешало им врать на счет моих родителей? Тем временем, Мередит все уговаривала меня:
- Цитадель уже отвернулась от тебя. Когда ты в последний раз встречался со своим куратором?
- Когда он давал мне задание освободить вашего сына, - ответил я.
Да, это была последняя наша встреча с Эриком. С тех пор, он лишь отклонял мои просьбы о встрече.

Я вновь взглянул на протянутый мне камень. Моя рука нерешительно потянулась к нему. Я взял камень. Обычный камень, как на ощупь. Разве что, немного теплее остальных камней, с которыми мне доводилось иметь дело, да и те камни не светятся зеленым.
- Даже, если у вас есть оружие против Доминиона, ваша экспедиция еще ищет его. Они до сих пор работают в северных льдах.
- Да, - сказала Мередит. – Они там работают. Но, кто сказал, что они ищут доминиона? Дакота, нет смысла искать то, что давно уже у тебя дома.

А я думал, что утратил способность удивляться. Доминион найден? Значит поиски Орландо в северных снегах, лишь прикрытия, ширма? Мередит взяла у меня камень, и положила назад в шкатулку.
- Пусть пока побудет здесь, - сказала она. – Мистер Эл, вы не нальете мне еще чаю?
Вошел один из слуг Мередит, и долил ей чай. Я от добавки отказался. Тогда мне было не до чая. Легенда легенд, сам Доминион, где-то здесь. Рядом!
- Мне нужен ответ, прямо сейчас, - настаивала Мередит. – Дакота, я должна знать наверняка, ты с нами, или нет?

И что я должен ответить? Какова у меня альтернатива? Если я откажусь, куда мне идти, если Цитадель действительно отказалась от меня?
- Да, - ответил я. – Я с вами.
- В таком случаи, позволь тебе представить, Доминиона.
Мередит кивнула на слугу, который только что налил ей чай.
- Рад, наконец, встретить тебя, Дакота, - сказал он. – Я много слышал о тебе.

***

Блейк Моррис пересматривал документы. Жену и детей он недавно отправил на отдых. Сейчас могло быть не безопасно оставлять их дома. Он уже почти закончил с бумагами, когда услышал за дверью какой-то шум, затем стук, как будто уронили что-то тяжелое на пол. Затем крик, и тишина. А через пару секунд, дверь в кабинет Блейка вылетела с петель, и упала перед самым столом хозяина дома. Блейк заметил в коридоре двух своих охранников, лежавших без сознания. В комнату вошел человек, которого Блейк не так давно нанял, дабы разобраться с сыном сестры его жены. Милтон Файн.
- О, мистер Моррис, вы уж простите за поздний визит, но, думаю, мне с тобой козлом нужно переговорить.

Блейк вскочил с кресла, и достал из-за пояса пистолет, который всегда носил с собой. Он наставил его на Файна, и дважды выстрелил. Но, каким-то образом, Файн уклонился от обоих выстрелов. Блейк сам был альфой, но, такой скорости ему видеть не доводилось. Файн отрицательно покачал головой.
- Как это не хорошо, - сказал он.

Тогда Блейк выстрелил третий раз. Файн мгновенно выставил правую руку, и сжал клак. Когда он разжал его, оттуда выпала деформированная пуля.
- Как?..
Договорить Блейк не успел. Его и Файна разделяли несколько метров. Только что Милтон стоял перед Блейком, и вот уже его нет. Скорее интуитивно, Блейк почувствовал, как сзади кто-то есть. Тут же его шея оказалась в стальных тесках Файна.
- Тот охотник, - сказал Милтон. – Он оказался альфой. Довольно прытким. Я был не готов к встречи с ним. Но, знаете, мистер Моррис. Я выполню ваш заказ. Вы ведь хотели войны с Орландо? Как вы считаете, когда ваша жена найдет ваш остывший труп, после всех конфликтов между вашими семьями, это будет достаточным поводом для войны?
- Ты больной сукин…

Вновь Блейк не успел договорить. Файн швырнул его как щенка через весь кабинет. Блейк врезался в шкаф с книгами, разбил на дверях стекло, и разрушил полки с книгами. Но, Моррис быстро оправился, и вскочил на ноги. Его глаза горели красным, руки сжались в кулаки.
- Я тебе кишки на шею намотаю, - пригрозил Блейк.
- На колени перед властью Зода, - ответил Файн.
- Какого к черту Зода? – заорал Блейк.

Файн наставил на него правый указательный палец. Блейк уже хотел броситься на него, и оторвать этот палец, но, тут произошло нечто совсем невероятное. Палец Файна стал менять форму. Это не было когтем альфы. Палец удлинился на добрые десять сантиметров. А потом принял форму лезвия ножа. Очень острого ножа.
- Да, кто ты мать твою такой?

Больше Блейк Моррис никогда ничего не сказал. В одно мгновение, Милтон оказался перед ним. Его палец-нож, вошел в мозг Морриса через глазное яблоко. Уцелевшим, уже ничего невидящим, глазом, Блейк удивленно уставился на странного альфу.

***

Интересно, как Доминиона представляли мои ровесники школьники? Этаким исполином, монстром, крушащим все подряд, что попадается на пути. Как ни странно, Доминион был обычным человеком. Самым обычным. Встретив такого на улице, ты даже не заметишь его. А может Мередит просто пошутила надо мной? Не может быть, чтобы могущественный Доминион, был этим скромным нескладным очкариком. Нет, я ничего не имею против очкариков, но, чтоб один из них был Доминионом, да еще который много слышал обо мне… Что-то мне не верилось.

Передо мной стоял обычный человек. Ничего сверхъестественного.
- У тебя, наверное, много вопросов, - сказал Доминион. – Мы вместе попробуем найти ответы, Дакота.
Я не знал, что ответить. Вопросов правда много, но, с чего начать, когда перед тобой стоит легенда? Тот, кто положил начало нашей цивилизации.
- Мистер… Доминион… - начал я.
И осекся. Я не знал что сказать. Как сказать. Меня переполняли восторг, страх и недоверие одновременно. Тут Доминион сделал то, что я никогда не ожидал от него. Он засмеялся, таким искренним смехом, чистым. Даже не верится, что тиран-Доминион может так искренне смеяться.
- О, пожалуйста, сделай мне одолжение, не называй меня Доминионом. Это имя мне дали после конца Первой Цивилизации. Мои родные и друзья звали меня иначе.

Несколько секунд, я тупо смотрел на него, не зная, что сказать. Наконец, я решился спросить:
- Простите, мистер. Как мне вас называть?
- В первую очередь, никаких мистеров, - вновь улыбнулся Доминион. – Мои родители дали мне имя Кларк. Меня зовут, Кларк Кент.

***

Мы много говорили с Доминионом-Кларком. Вообще-то говорил по большей части он. Оказалось, Моррисы лгали многим. Они прочно укрепили свои позиции во всех сферах, настолько прочно, что могли переписывать историю по своему усмотрению. Кларк был вовсе не первым альфой, как все считали. Кларк вообще не был человеком.

Под конец Первой Цивилизации, между жителями земли, и планетой Кондор, разгорелась война. Меня не сильно удивило существования разумной жизни на других планетах. А почему бы и нет? Предводитель Кондора, генерал Зод, применил некое оружие, против Кларка. Оружие сработало. Кларк впал в кому, а человеческое ДНК навсегда изменилось под его воздействием.

- Что ему нужно? – спросил я. – Этому Зоду?
- А что нужно всем тиранам, и диктаторам? – вопросом на вопрос ответил Кларк. – Силы, власти. Больше силы и больше власти.

Мы проговорили весь вечер, и всю ночь. Кларк так же рассказал мне о своем городе Смолвиль, о своих родителях, о зеленых камнях, именуемых Криптонитом, и о том, как они влияют на него и на людей. Я рассказал ему о моей встречи с Милтоном Файном, что не слишком удивило Кларка, не смотря на их давнее знакомство.

- Файн работал на Зода, раньше, - сказал он. – Если он здесь и сейчас, наверняка мы скоро услышим и о Зоде. Ты не убил Файна. Лишь вывел его из… равновесия, ненадолго.
Кларк рассказал мне о внеземном происхождении Файна.

Склеив обрывки наших рассказов воедино, нам стало ясно, кто-то очень хочет столкнуть лбами Орландо и Моррисов. Их жаждут убрать с дороги. Мне показалось, у Кларка возникли какие-то сомнения на этот счет, или догадки. Но, вот об этом, он решил пока умолчать.

***

Еще тогда, мы не знали, что с рассветом начнется не только новый день, но и новая эра. Еще тогда мы не знали, что люди Моррисов, перехватили некое сообщение, отправленное с дома Моррисов, на сервер Орландо. Тогда мы и не подозревали о смерти Блейка Морриса, и, о ее последствиях.

***

За час до моей встречи с Доминионом, майор Фаора и ее командир генерал Зод, сидели в неприметном кафе. Фаора закончила читать сообщения на своем КПК.
- Милтон Файн справился с вашим заданием, генерал, - доложила майор. – Блейк Моррис мертв.
- Хорошо, - ответил Зод, и отхлебнул кофе из чашки. – Отправь сообщение в Генеральную Цитадель, и пусть оно придет из дома Моррисов, на сервер Орландо. Напиши… напиши: Дело сделано!

Майор Фаора искренне не понимала, зачем это нужно. Но, с генералом Зодом лучше не спорить. Она выполнила приказ. С их технологиями, взлом сети Цитадели не занял больше нескольких секунд. Лишь потом, она осмелилась спросить:
- При всем уважении, но, что это даст?
- Майор, - задумчиво ответил Зод. – Может, этого ничего не даст. Возможно, никто не поверит, что киллер отчитался за проделанную работу таким нелепым образом. Но, вы не представляете себе, майор, на что способна самая малость сомнения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OMEN666 — Фото и истории

25

Детское порно

Обмен детским порно! Пишите: zachary.gordon@ya.ru

25

Детишки играют во дворе

21

Дети и подростки в ночных клубах

21

Учитесь целоваться у малышей

Милота плохому не научит!

21

Я, Омега (Ч.3)

Я вышел из подвала. Моррисы и Джонни, молча дожидались меня в гостиной. Задерживаться в этом доме не было смысла. - Ты ведь не омега-охо...

21

Я, Омега (Ч.2)

В подвале загородного дома Моррисов была комната, о которой не знал никто. Точнее, камера. Стальная дверь загораживала вход. Из интерьера...