16 мая 2014 года в16.05.2014 16:10 0 0 10 1

The Neighbourhood

Откровенно говоря, на концерт NBHD я не собиралась, более того, я даже не была в курсе, что они к нам приезжают. Но звонит мне подруга и сообщает, что через три недели в Москве сами Худы, да еще билеты по хорошей цене, и я подумала, что пропустить такое событие было бы крайней глупостью.

Знаете, ничто не сравнится с тем чувством, когда ты, отстояв два часа в очереди, наконец-то входишь в зал. Я знаю, два часа – это мало по сравнению с тем, сколько стоят люди на концерты обычно, бывает по три или четыре часа, но я просто тряслась от нетерпения, поэтому сомневаюсь, что простояла бы больше. В зале было столько народу, что дышать тяжело было, да еще в какой-то момент люди решили, что было бы весело потолкаться, и нас начало сносить из стороны в сторону. Стояли мы на хорошем месте, немного сбоку, но близко, в общем-то, все было хорошо видно, если бы, опять же, не периодические игры в «толкни меня».

Мы знали, что на разогреве будет малоизвестная группа Hospital, я послушала их песню до концерта, никаких эмоций она не вызвала, но на самом концерте ребята показали себя очень хорошо, зал их принял, а я потом скачала пару их песен. Солист у них красавчик, думаю, он покорил сердца половины женской аудитории уж точно.

И вот настало время Худов. Ребята так скромненько вышли, что люди сначала не поняли, кому они кричат (а кричали они всем парням, которые ходили по сцене, меняя инструменты). Пока был перерыв между группами, девушки сзади нас начали гадать, какая песня будет первой, все ставили почему-то на Let It Go, хотя я была уверена, что первым делом они споют Female Robbery, я в итоге оказалась права, уж очень атмосферный проигрыш у песни, ее хорошо на начало ставить. Подпевали мы абсолютно всем песням, особенно Sweater Weather, Wires, Baby Came Home и конечно же Afraid, которую ребята спели в самом конце. Во время этих песен зал просто сходил с ума, такое единодушие проснулось, недаром говорят, что музыка сближает. Когда Худы запели How, кому-то в зале стало плохо, Джесси это увидел и остановил песню. Он заботливо поинтересовался, все ли в порядке, нужен ли доктор. Очень мило указывал на них пальцем, растерянно оглядывался по сторонам и говорил «Help, they need help, somebody», потом девушки, конечно, убедили его, что все в порядке, и тогда Джесси отдал им всю воду, которая была у них на сцене, попросил зал сделать вид, что этого ничего не было, и спел How еще раз.

Больше всего понравилось, что Джесси постоянно контактировал с залом. Чувствовалось, что он выкладывается по полной, чувствовалась его харизма, химия между залом и группой. От всего этого просто мурашки по коже бежали.

Короче говоря, эмоции у меня все только положительные, даже не смотря на то, что в клубе почему-то не было нормальных кондиционеров, и слабые потоки воздуха, которые периодически еле доходили до нас, вообще никак не спасали. Но мои оттоптанные ноги, мокрая спина, больное горло – все это такие мелочи, ведь ничто не идет в сравнение с тем, какие потрясающие эмоции мы там пережили.

Еще вы можете посмотреть видео с концерта, подписавшись на мой инст @maryshipovsky :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CARMEN — Born To Die

40

И понимаете, в чем дело? Когдя я поняла, что потерялась, единственное, куда я смогла прийти - это сюда.

17

LAST FAREWELL или время сказать "Прощай"

Hello, old friend, and here we are. You and me, on the last page. Начала я словами Амелии Понд не просто так. Я хочу сказать кое-что ...

21

У меня на ноутбуке обнаружилась хренова куча вирусов, в том числе и троян. Я в шоке. Судорожно переношу все самое важное на компьютер, чт...

17

Вставать сегодня в семь часов утра было тяжело, и если про сон я сразу забыла из-за легкой взволнованности (по некоторым причинам), то мо...

16

Зашла сегодня чисто случайно на страницу к парню, с которым шесть лет в художке проучилась. В статусе написано R.I.P., а в комментариях д...

17

Встретиться взглядами, сделать вид, что не узнали друг друга и пройти мимо. И вроде бы уже все равно, но как-то грустно.