16 мая 2014 года в16.05.2014 15:11 24 0 10 1

В детстве и в школьные годы я очень любила свою страну, гордилась ее историей и хотела прославить ее на весь мир своими достижениями, повзрослев.

Со временем мое разочарование жизнью в этой стране возрастало. Мне захотелось уехать отсюда, что я в скором времени, наконец, реализую. Мне не хотелось жить там, где людей не ценят и не дают им возможностей для самореализации и развития.

В связи с последними событиями в моей Украине, от которых я долгое время отгораживалась, заявляя, что мне плевать, мой былой патриотизм, кажется, возвращается.

Страна не виновата в том, что у нее нет нормального правительства. И люди тоже ни в чем не виноваты. Пусть я все равно хочу уехать и начать жизнь с чистого лица в другом месте, это не значит, что я не люблю свою Родину.

И посему пусть всякие граждане, кричащие сейчас о славе России (именно в этом контексте, из-за ситуации с Крымом и прочим), засунут свое мнение и свою гордость себе в одно место.

Да, мои слова звучат грубо. Да, неправильно считать свое мнение единственно правильным и не принимать мнения иные. А мне все равно. Вы любите свою страну, а я люблю свою. И не думаю, что кто-то имел право заграбастывать себе чужое и пытаться с жадностью отхватить еще. Ясное дело, что в двух странах в новостях показывают абсолютно разные репортажи. Каждый настаивает на своем и демонстрирует "свою правду". И спортить о чем-то бесполезно. Но мне обидно до глубины души за мою страну, когда об отделении Крыма и присоединении его к РФ говорят с неоправданной гордостью и заявляют презрительно что-то, вроде: "Да пусть Обама не выебывается, а то Россия вспомнит про Аляску и вернет ее себе, ха-ха". Хочется взять и врезать таким великим патриотам. То, что каким-то чудом повезло провернуть всю эту херню с Крымом, вовсе не означает, что все живущие там с радостью приняли положение вещей и хотели его. Ничерта подобного. Никому от этого лучше не стало. Иначе почему половина населения из Крыма в Украину рванула? От такой хорошей жизни в составе РФ?

Мои лучшие и самые близкие друзья из России. Я по-своему люблю эту страну за многие вещи. Мой первый переезд будет именно в РФ, потому что там живет моя Мася и я хочу жить вместе с ней. Но я не планирую оседать в РФ. Это только первый шаг. И честно говоря, мне не особо хочется теперь туда ехать. Я еду не в страну, я еду к любимому другу, вот и все.

Но о чем я говорила… Мне нравится Россия, но я не считаю ее позицию правой. Я за единую Украину, которая и так на протяжении многих столетий настрадалась в борьбе за свою независимость. Для чего? Чтобы ее опять порвали между собой на части былая Московия - ныне Рф и какая-нибудь Речь Посполита (или как по-русски правильно пишется) - ныне Евросоюз? Я не ввязываюсь в политические свары, я стараюсь меньше обращать внимание на новости и чьи-то посты… но у меня есть свое твердое мнение, от которого я отступаться не буду. Я хочу, чтобы не было никакой войны и чтобы Украина осталась целой, в том виде, что и прежде. Ради бога, идите и забирайте свою Аляску (попробуйте, ага, с американской-то армией и оружием, это вам не на беззащитную Украину врываться), но мою Украину не троньте.

Мы не выбираем, где и кем мы рождены. Любовь к родителям и к своей родной стране заложена на генном уровне, как по мне. Я люблю свою страну, хоть жизнь в ней и разочаровывает. Но это моя Родина. И я горжусь ею - пусть не нынешней, а той, какой она была прежде, но все же горжусь. До слез обидно за ее настоящее, но надеяться на лучшее будущее никто не запрещает. Пусть все успокоится и наладится. Украина это заслужила.

Это единственный пост-исключение на относительно личную тему. Наболело.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Эльдорадо — Всё! Конец! Хватит!

83

В Дневниках вампира, а теперь и еще одном спин-оффе — Наследии, есть такая классная штука, как тюремные миры. Что-то вроде параллельных в...

24

В детстве и в школьные годы я очень любила свою страну, гордилась ее историей и хотела прославить ее на весь мир своими достижениями, пов...

25

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

24

А мне понравилось держать свои мысли и вообще то, что со мной происходит, при себе. Не рассказывать о них здесь. Только в личных разговор...

24

У меня передоз Бомером. Я умир (вот именно умИр, а не умЕр).

24

Кстати, ехала сегодня в маршрутке, и на одной из остановок зашли мальчики-азиаты. Какая у меня первая мысль? Правильно, ГОМОЕБЛЯ (прошу п...