10 мая 2014 года в10.05.2014 22:12 4 0 10 1

stay fucking calm

Вечер, одна дома, никого не жду и тут зазвонил домофон. Мелькнула мысль, что родители с дачи вернулись. Беру трубку и спрашиваю "кто?", сперва тишина, а потом "это газета N, откройте пожалуйста"…

Эээ… вроде прозвучало адекватно, но… что-то не так. Какая нахуй газета в 11 вечера?

И все же, с сомнением в душе, я на полуавтомате нажала на кнопку.

Газета… в 11 вечера? Не, ну гон какой-то. Бля, надо проверить. Смотрю через глазок: к почтовым ящикам поднимается парень, а за ним девушка. Останавливаются у окна и что-то никаких газет я не вижу…

А вижу, что девушка совершает какие-то странные телодвижения и никак не может остановиться… этакая смесь слендерища и какой-нибудь хуеты из Сайлент Хилла.

Блять, я впустила в подъезд двух укурков!..

Наблюдала за их неадекватом минут 10, думая как бы их выгнать. Когда девушка стала щелкать зажигалкой, я вспомнила о случае поджога коврика в нашем подъезде и решила, что надо действовать. Подумала, что может спугну их маневром "мимопроходил" с увещеваниями покинуть территорию. Натянула джинсы, толстовку, взяла мусорный мешок для повода выйти. Вышла, а они были уже на этаж выше и маневр был бесполезен. Шла по улице к мусорным бакам и думала "бляя, что же делать?"

Подхожу к двери "домой? - или подняться? - или домой?". Поднимаюсь.

Вижу валяющуюся сумку, разлитую газировку. Слышу хихиканье и шорохи где-то выше. Пытаюсь набраться смелости и громко с недовольством говорю "эй, вы чо тут срач устроили?!" (а голос дрожит шописдец!), они притихли, "а ну спускайтесь!", тишина, "за вами подняться что ли?". Поднялась по лестнице, включила свет на площадке, который сука оказался бледным да еще и красноватым, "идите отсюда!". А их все не видно. И тут в этой крипотной обстановке с угрожающим тоном слышу "ЧО ТЫ КРИЧИШЬ?", передразниваю таким же тоном и слышу как они там закопошились и похоже намерены спуститься…

Бля, да я как можно тише ринулась к двери! Они все ближе, а у меня рука трясется и ключ вставить не могу! Ебаааааать! Успела зайти незамеченной и притаиться, а сердце так колотилось!

Еще минут 10 приходила в себя. Подхожу опять к двери и вижу как поднимается соседка по подъезду. Думаю "фух… давай, скажи им чтобы сваливали", но как только она их завидела, тут же развернулась и ринулась из подъезда… Она оказалась не только умнее меня и не стала лезть на рожон, но еще и привела парня!!!

Тот решительно поднялся по лестнице, но действовал спокойно и просто спросил "ну и чего тут сидим?", укурок что-то вякнул, но тот сказал "нечего тут сидеть, иди из подъезда" и проследил чтобы тот ушел.

Мне стало легче. Но это была стрессовая ситуация для меня.

Все, не буду больше открывать подъезд сомнительным личностям. Буду думать, перед тем как действовать. Решила, блин, сама выгнать их, раз впустила. Но, будучи одной и напуганной, можно ли рассчитывать на успех? Тем более впервые столкнувшись с укурками. Отставить эту браваду! Отставить истерики.

Надо научиться быть хладнокровным.

Но больше расстраивает тот факт, что никто больше в подъезде не вышел, даже когда я "кричала". То, что я так испугалась. Люди боятся людей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRETTYSHITTY — Слив эмоций

16

disappointed

После сегодняшнего собеседования я чувствую себя конченым человеком. При том, что сперва меня собеседовала милая женщина, а потом два ...

16

!!!

OH MY GAAAWD!!! Завтра на собеседование! Впервые за овердохуа времени! Главное напоминать себе: На людей хоть посмотреть…

15

rant

Черт, вот же совпадение… Собиралась сегодня в ТЦ, заранее спланировала что мне нужно и в какие отделы буду заходить, думала пошарю...

16

---

Нет, ничего делать не хочу, никаких годных идей нет и никакого вдохновения. И вообще я в таком отупляющем состоянии. Снова на грани. Wha...

20

still

Когда-то этот день в году был радостным, а теперь и не знаешь, что думать. We've made it so far, kid! или Я ненавижу этот день.

17

shady bitch

Инициатива наказуема. На кой я это вообще сделала? Каждый раз видя визитки с аляповатым дизайном, я думала "мдэ… ну и дизайн…...