06 мая 2014 года в06.05.2014 21:31 7 0 10 1

Цена дружбы?

Многие люди не могут представить свою жизнь без друзей. Одиночество для них губительно. Таковой являюсь и я. Я не могу представить, что моя телефонная книга пуста, я не нахожусь в окружении друзей/ знакомых, мне не с кем поговорить, не с кем выпить кофе и обсудить последние новости. Это не я. В одиночестве я завяну, как никому не нужный цветок на подоконнике.

Кто-то, как ураган, проносился через мою жизнь, не оставляя ничего хорошего, всего пару воспоминаний, не более. Некоторые люди, как качественный парфюм, задерживались в моей жизни на некоторое время, потом пропадали, оставляя приятные воспоминания, как запах духов, который еще остается на одежде, продолжая радовать изысканным и утонченным ароматом. Бывали такие, кто глубоко ранил и воспоминания о которых, как шрамы еще нескоро пропадут, периодически напоминая о себе. А есть те, кто не смотря ни на что, идут со мной по жизни. Те, кого можно назвать друзьями. Те, кто поддерживал меня в самые трудные моменты моей жизни и до сих пор идут со мной плечо о плечо. Мы можем не видеться целую неделю, или даже месяц, но именно эти люди для меня родней всех.

А бывает, ошибаешься. Думаешь что человек тебе - друг, а он - всего лишь перелетная птица, которую встречаешь, лишь когда в твоей жизни "солнце светит, тепло и беззаботно", как летом. При "наступлении холодов", эта "птичка" покидает тебя, оставляя пустоту в твоем сердце и разочарование.

Для меня, дружба - это нечто возвышенное и светлое. Она должна строиться на бескорыстии, взаимоуважении, искренности, преданности и, что самое важное, доверии. Как можно назвать человека другом, если он не ценит вас? Не доверяет? Не искренен? Зачем позволять пользоваться собой, если просто боитесь "отпустить" этого человека? Научитесь отпускать. Зачем "засорять" свою жизнь ненужными людьми? Плохих людей нет, есть те, с кем у Вас разные дороги (!) Те, с кем нужно размянуться, дабы не мешать друг другу. ОТПУСТИТЬ человека, ОТПУСТИТЬ ситуацию. На душе станет легче, боль пройдет, и Вы сможете снова идти по дороге, полной новых знакомств и новых впечатлений (!)

Знаете, а бывает и такое, что человек запросил за дружбу слишком высокую цену. В один момент так "бац" и ваши пути расходятся, из-за определенной "цены", которую невозможно назвать. У каждого она своя и каждый воспринимает ее по-своему. А кто-то готов "откупиться" от дружбы. И опять таки, цена разная. Бывает и деньгами откупаются. У всех свое восприятие. А у Вас?

XOXO A.L.Y.A

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALYA1901 — Be perfect a.l.w.a.y.s

7

Цена дружбы?

Многие люди не могут представить свою жизнь без друзей. Одиночество для них губительно. Таковой являюсь и я. Я не могу представить, что м...

5

Это хорошо !

Наша жизнь…она как зебра, полосатая. Белые полосы сменяют чёрные и наоборот. Иногда происходит совсем так, как в книге "Завтрак у Т...

4

Just be perfect. a.l.w.a.y.s

Так уж получилось, что мой блог и мой первый пост я называю Просто будь идеальным в.с.е.г.д.а Иногда, вот наступает такой момент, когда т...