06 февраля 2014 года в06.02.2014 21:14 5 0 10 1

Это хорошо !

Наша жизнь…она как зебра, полосатая. Белые полосы сменяют чёрные и наоборот. Иногда происходит совсем так, как в книге "Завтрак у Тиффани"

  • — У вас часто бывает такое ощущение, будто крысы на душе скребут? — Вы хотели сказать, кошки? — Да нет. «Кошки» это когда ты потолстела на пять килограммов или за окном идет проливной дождь. А крысы — это гораздо хуже.

Так вот, эти самые "крысы"….Ну ведь у каждого в жизни бывает такая "череда неприяностей", "чёрная полоса", называйте как хотите. Но состояние то не из приятых и руки опускаются, и не знаешь, что дальше делать. Думаешь, весь мир к тебе повёрнут тёмной стороной, а солнышко ещё не скоро взойдёт и не скоро "на твоей улице праздник будет". У меня, как и у любого нормального человека, тоже не всё гладко в жизни получается, и взлёты есть и падения, и синяки набиваю и шишки. Однажды, во время очередной такой неприятности, когда совсем перестала верить в свои силы и когда было настолько плохо, что даже "крысы" на душе скреблись (к сожалению в свои 17 лет, я уже достаточно знакома с таким опытом), я узнала о притче под названием "Это хорошо":

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Прочитав её, и буквально "пропустив её через себя" я смогла многое переосмыслить и поняла главное: все невзгоды даны нам не просто так, каждая ситуация несет в себе колоссальнейший опыт и делает нас мудрей. Быть может именно эта неприятность дана, чтоб уберечь нас от чего-то действительно ужасного? Ведь радуга то появляется именно благодаря дождику :) Судьба преподносит нам лишь те испытания, которые мы в силах вынести, которые сделают нас мужественными. И как бы низко Вы не упали, найдите в себе силы встать и пойти дальше с гордо поднятой не головой, не смотря ни на что и не смотря ни на кого. Что бы не произошло, как бы плохо не было, имейте смелость посмотреть в глаза беде, улыбнуться всем невзгодам на зло и сказать: "Это хорошо! Значит я должен это вынести. Я боец, я уверен в себе, у меня всё получится". Вера в себя и в свои силы творит чудеса! УЛЫБНИСЬ БЕДЕ В ЛИЦО И ПОШЛИ ЕЁ В НОКАУТ (!) ЭТО ХОРОШО (!) XOXO A.L.Y.A

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALYA1901 — Be perfect a.l.w.a.y.s

7

Цена дружбы?

Многие люди не могут представить свою жизнь без друзей. Одиночество для них губительно. Таковой являюсь и я. Я не могу представить, что м...

5

Это хорошо !

Наша жизнь…она как зебра, полосатая. Белые полосы сменяют чёрные и наоборот. Иногда происходит совсем так, как в книге "Завтрак у Т...

4

Just be perfect. a.l.w.a.y.s

Так уж получилось, что мой блог и мой первый пост я называю Просто будь идеальным в.с.е.г.д.а Иногда, вот наступает такой момент, когда т...