25 апреля 2014 года в25.04.2014 23:08 25 0 10 1

Ошеломляющий, полностью сверкающий, весь в огнях, невероятно красивый, прекрасный Баку. Ты чаруешь, обвораживаешь. Прогуливаясь по городу, складывается ощущение, что ты попал в какое-то нереальное измерение: кругом блеск, пафос, сверкание огней, сплошь мрамор, позолота, высотные здания, дорогущие машины, безграничное количество брендовых магазинов, новейшие сооружения, поражающие своей красотой и мощностью. Ты, красив, бесспорно.

Но ты не влюбляешь в себя. Ты манишь, завораживаешь, вскружаешь голову своей красотой и масштабностью, оставляешь яркий след, но ты не заполняешь сердце искрой. Ты - пустой. И после тебя, каждый чувствует себя пустым, ненастоящим, искусственным.

Ты как потерянный ребенок в поисках себя. Ты полностью забыл себя, свои настоящие корни, первоисточник. Ты в поисках чего-то высшего, недосягаемого, недоступного, ненастоящего. Ты отказался от своей индивидуальности, ты променял духовность и сердечность на шик. Ты стал обычным продажным современным богатым мегаполисом.

Ты, прекрасен, спору нет. Но где твоя самобытность? Где настоящий мусульмаский колорит?Почему полностью отсуствуют изюминки Востока? Кому ты доказываешь свое превосходство? Перед кем ты выпендриваешь? Зачем тебе этот пафос?

Прости, родной город, но я не люблю тебя. К тебе не хочеться возвращаться, от тебя хочется бежать. Прости, но встреча с тобой - это лишь искры разочарования. Попроще, дорогой. Зачем эта гонка за ненастоящим? Ты вызываешь чувство опустошенности и жалости. Ты красив, но эта красота лишь пугает, оталкивает, убивает все настоящее.
Я бы хотела вернуться и жить в том Баку, в котором я родилась. Да, обшарпанный, не так велик, не столь могущ и красив, без блеска, денег, пафоса, типичный богом забытый город, но настоящий, со своей изюминкой и колоритом. Город, в который хочеться вернуться. А сейчас ты превратился в бездушную красивую картинку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AYSEL — It is time to be strong

25

Ошеломляющий, полностью сверкающий, весь в огнях, невероятно красивый, прекрасный Баку. Ты чаруешь, обвораживаешь. Прогуливаясь по городу...

25

Я готова выдержать и вытерпеть все, но только не жизнь с нелюбимым человеком.

26

Я никогда еще не видела тебя таким грустным, задумчивым и одиноким. И знаешь, мне впервые стало жаль тебя. Я прекрасно знаю, что тебе нуж...

24

Может быть, я вернусь когда- нибудь, этим городом захлебнусь, не продохнуть. Он помнит нас, он помнит вас. И мы помним все, как сейчас.

26

Я не хочу искать в каждом представителе мужского пола моей национальности своего потенциального мужа. Не хочу. Я не хочу сейчас об этом д...

26

И все хорошо, правда, ведь хорошо. Всё по плану и без плана, ожидаемо и непредсказуемо. Улыбок море, шуток хватит на сборник, но всё не т...