12 марта 2014 года в12.03.2014 00:13 27 0 10 1

Мне было искренне с тобою в кайф, но я рад, что сегодня ты осталась в прошлом.

Зашла раз в сто лет на вьюи и сразу же увидела цитату. Знак?

Время идет явно по какому-то незаложенному в моем мозгу принципу: то, что хочешь запомнить на всю жизнь, ускользает за пару мгновений, а то, чего хочешь избежать/забыть ся, кажется, способно продлиться если не вечность, то период такой внушительный. И вроде бы не заканчивается, но - раз- и все в прошлом. Увы?

Я обладаю уникальным даром принимать имевшие место когда-то в прошлом эмоции и чувства за действительные. Этакий вид самообмана, такого же, как "да брось, ты же его забыла". Забыть-то забыла, а вот волнами нахлынивает. Я готова рыдать, впиваться ногтями в ладошки и выдавливать нечленораздельные стоны в подушку. Просто.

У каждого есть переломный момент, который не просто оседает в памяти, а прочно так делит жизнь на "до" и "после".
" После" вроде бы так же все и идет: солнце встает, толпы людей душат в утренней спешке, не хватает зонта во время дождя, а музыка остается такой же необходимостью. Но есть одно различие: это после.

Казалось бы, живи и развивайся, умные принципы из серии "прошлое- в прошлом" никто не отменял, но есть одно такое человеческое качество: запоминать и переживать в большей степени то, от чего было бы откреститься и никога не вспоминать.

Эмоциональная боль длится 12 минут? Интересно, однако.

Как я встретила весну или Вытрехните мне мусор из головы; спасибо, сер

Очень долгое время не могу смекнуть, когда мне прошибло башку, когда моё существо вывернулось наизнанку, когда расклад всех этих дел приобрел для меня кардинально иной смысл и ход, когда началось то, что происходит, как данность. Но, в любом случае и как бы там ни было, я сожалею, что я не успела снюхать это еще и с тебя.

Отрывки фраз и перемены отношения- дело обычное в моей голове. И вот, месяц спустя понимаешь, что все, от чего ты бежал и чего избегал, все равно здесь. Наедине с тобой и за тысячи километров от той действительности. Почему? Да потому что от себя не убежишь.

Все делается к лучшему, верно? Тогда просто снимите с меня кожу, чтобы не было так мучительно больно осознавать реальность. Потеряна, разбита, вымотана и издерганна- в этом вся я. В моем идеальном мире все идет по накатанной и без лишний происшедствий. Скучно? Возможно, зато стабильно.

Заметила, как проворливо луна оказывается совсем не в том месте, где была пару мгновений назад. Луна, можно за тобой? Просто менять действительность и, что куда важнее, себя. Смогу? Смогу!

P.S. Спасибо той, которая меня спасает от всего того хауса в моей голове, которая направляет меня в верном направлении, которая искренняя и надежная. Той, которую я люблю всем своим мелким сердцем и потерю которой я точно не переживу. Той, которая заслуживает всего, чего только захочет и которой я буду благодарна до конца.
Спасибо, Ди, без тебя не было бы настоящей меня.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LADYMIRAGE — Это просто Вьюи блог

27

Мне было искренне с тобою в кайф, но я рад, что сего...

Зашла раз в сто лет на вьюи и сразу же увидела цитату. Знак? Время идет явно по какому-то незаложенному в моем мозгу принципу: то, что ...

22

Не бывает столь верно, не бывает.

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря, дорогой, уважаемый, милая, но не важно даже кто, ибо черт лица, говоря откровенно, не вспомнит...

20

Умираем. Вдвоем

Я обессилена. Даже на вздох у меня не хватает сил. Все сыпется: фразы из мыслей, слезы из глаз, треки со старых воспоминаний. Ты меня все...

23

Я живу на восьмом этаже.

Я люблю подходить к окну и раскрывать его нараспашку. Каждый раз я вижу пролетающие в ночном сиянии самолеты, взлетевшие или идущие на по...

23

У тром все всерьез, это вам не ночь, разжигательница эмоций. Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

23

Люблю я эту дуру)