27 февраля 2013 года в27.02.2013 22:04 23 0 10 1

Я живу на восьмом этаже.

Я люблю подходить к окну и раскрывать его нараспашку. Каждый раз я вижу пролетающие в ночном сиянии самолеты, взлетевшие или идущие на посадку в недалеко находящийся аэропорт. Представляю людей, отрешенных и наверняка уставших, глядящих в иллюминатор и погруженных в свои сокровенные, местами жестокие или блаженные, мысли. Опускаю глаза и поворачиваюсь спиной.

Холодным безмолвием стен комнаты открывается видимое только мне пространство, состоящее из разноцветных гладких стен. В комнатах всегда надушено и в них, я клянусь, ничто меня не пугало, ничто из того, что я могла бы произнести.

Время, замри.

С приходом утра я осознаю, что моя жизнь набирает скорость и развивает сюжет совершенно обособленно, не согласовавшись со мной, будто ей и правда было совсем на меня наплевать. От таких её смелых решений меня бросало то в кабаки, то в храмы.

На часах снова ровно ноль девять, и, резко вдохнув воздух, я понимаю, что истина мне ясна: "Всему приходит конец". Даже самая верная, самая надёжная боль не смеет претендовать на бесконечную продолжительность. Всему сущему приходит летальный финал, как ни жаль. Пожалуй, это самый трагический эпизод. И всё, на что ты имеешь право сейчас- лишь твоя личная копилка эмоционального мусора. Память.

Память- это всё, на что ты можешь рассчитывать, когда понимаешь, что былая вера — твоя мистификация. На твоём внутреннем кладбище уже не хватает места, чтобы уместились все некогда ранее тобой любимые, и в час новой смерти ты расчищаешь землю менее тщательно, тесня всех прочих обитателей этого злосчастного места, бросаешь это бездыханное тело. И даже не устраиваешь никаких похоронных торжеств, потому что в тебе уже ничего нет. Пусто.

Неутихающее недовольство такими событиями и состоянием приводит в состояние кранего шока, будто дыру прорыли, но никаких чувств ты больше не способен переносить. Еще существует негласное правило: кто умирает в тебе —в конечном итоге убивает тебя. Кто? Все. Стоит быть предельно предусмотрительным, хладнокровным, расчётливым, завидя эту новую улыбку, милейшие глаза, неприлично огромное сердце Ведь в конечном итоге ты понимаешь, что они- те самые, кто уходят, умирают, растворяются.

Уже вечер. Я окружена мечтами, туманами и воспоминаниями. В любом явлении видится мистика. Даже мебель, кажется, смотрит на меня невероятно пытливо и, очевидно, с укором. Сколько можно ностальгировать? Выпустила бы все наружу наконец, разлила, как бренди, достала, как тряпье из сундука, сожгла до тла. Но нет, никто никогда не узнает всю мою историю. Никто

Беру кружку с чаем и подхожу к окну. На закате видна бесконечность. Через час- туман и небо- черное, с мраморным узором галактики. Летят самолеты и будто разрезают галактику белыми поясами дыма.

Время, замри.

Свысока все мелочно и перманентно. Все тлен. Свобода души замерзает варшавскими вечерами, посему я закрываю окно, опускаю глаза и поворачиваюсь спиной.

Я живу на восьмом этаже.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LADYMIRAGE — Это просто Вьюи блог

27

Мне было искренне с тобою в кайф, но я рад, что сего...

Зашла раз в сто лет на вьюи и сразу же увидела цитату. Знак? Время идет явно по какому-то незаложенному в моем мозгу принципу: то, что ...

22

Не бывает столь верно, не бывает.

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря, дорогой, уважаемый, милая, но не важно даже кто, ибо черт лица, говоря откровенно, не вспомнит...

20

Умираем. Вдвоем

Я обессилена. Даже на вздох у меня не хватает сил. Все сыпется: фразы из мыслей, слезы из глаз, треки со старых воспоминаний. Ты меня все...

23

Я живу на восьмом этаже.

Я люблю подходить к окну и раскрывать его нараспашку. Каждый раз я вижу пролетающие в ночном сиянии самолеты, взлетевшие или идущие на по...

23

У тром все всерьез, это вам не ночь, разжигательница эмоций. Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

23

Люблю я эту дуру)