27 февраля 2014 года в27.02.2014 18:33 5 0 10 1

Глава 4

Кто я?

-„Джейсон Брауни-существо прибывшее из другого мира!!! Сегодня он станет представителем одной из наилучших рас!!! Жрецом, хранителем мира или одним из зоонархов!!! Решение в его руках!”- именно эту новость вещали все глашатаи, что ходили по городу. Все существа в провинции Рай говорили только об этой церемонии. Такого не было около 5000 лет!

А в божественном дворце жизнь кипит не меньше чем на улицах предела. Кстати, о дворце… Божественный дворец был построен из чистейшего золота и титана. Огромная арка, что украшала вход, была увенчана двумя огромными шпилями. Ко входу шли ступеньки из того камня, похожего на малахит. Они постоянно меняли цвет.

Сразу же после входа шел длинный коридор, который вел в тронный зал. Этот зал представлял собой огромную комнату со стеклянным полом, сквозь который были видны пленники Бога- гидрархи. Под полом было много воды- в ней и находились заточенные. Из золота(в полу) была только дорожка, ведущая к трону. Сам трон был из серебра со спинкой, похожей на арку у входа.По бокам от трона находились две комнаты. В них находились жрецы с обьектами церемоний(в нашем случае этот обьект-Джейсон).

-„Все, вот ты и готов”-сказал старец из академии, посмотрев на „обьект”

На нашем герое были одеты черные мешковатые штаны, черная обувь, похожая на макасины, и темно-красная рубашка без рукавов.

-„Можно вопрос?”-спросил Джейсон.

-„Нет.”

-„Что мне делать на этой вашей церемонии?”

-„Зачем ты спросил о разрешении на вопрос? Ты же все-равно задал его.”

-„(старый балбес, честное слово я когда-нибудь ему врежу) и все же… Что мне нужно делать?”

-„По ходу дела разберешься”-Сказал старик и вышел в тронный зал.

-„Как же меня бесит этот старый, мерзкий…”

-„…идиот. Ты это хотел сказать?”-сзади, оперевшись на стену, стояла Нелис, полная счастья и радости.

-„ Ты здесь…”

-„Я пришла помочь тебе…”

-„А ты чего такая счастливая?”-перебил Джей

-„Ты шутишь!?-Нелис подошла к нему и начала поправлять воротник на его рубашке-Я увижу церемонию которая состоялась в последний раз пять тысяч лет назад! Кстати о ней, ты должен будешь стать напротив трона Гонтара. Между вами будут три существа. Затем ты должен прикоснуться к руке того, чью расу ты хотел бы принять. Слушай, кто те три существа:Ронаро-это тот огромный кот, которого мы встретили на выходе из моего дома, Кирк и… Я. Как только ты коснешься моей руки, ты возьмешь часть моей душевной силы и станешь таким же хранителем мира, как я.”

После недолгого молчания Джейсон спросил:„Эм… А мне обязательно выбрать именно тебя?”

Нелис застеснялась, ее щеки покраснели, а крылышки на висках стали быстро шевелиться. Джей подошел к ней и обнял:„ Спасибо тебе.”

После этих слов они стояли так около минуты.

Вдруг открылась дверь и забежал старец:„Эй, вы что это тут делаете?! А ну не смей ее трогать! Ты еще не хранитель! Идиот, никаких девушек, церемония скоро начнется! После церемонии поворкуете! ”

Он подбежал к Нелис, взял ее за руку и побежал к выходу

Джейсон остался один в комнате. Только лишь он сел на кресло, чтобы отдохнуть, как сразу в комнату ворвалась девушка, вся в шерсти и с кроличими ушками:„Быстрее, красавчик, пойдем, мне нужно обрисовать тебя с головы до ног”- подмигнула зайка и повела Джейсона в другую комнату. В той комнате стоял огромный стол, вокруг него стояли красавицы зоонархи. От людей они отличались только тем что у них есть шерсть, хвосты и ушки. Они были ОЧЕНЬ привлекательны. Этих девчат в комнате было трое: лисичка, тигрица и белочка. Девушка-заяц подвела его к столу:„Ложись”.

Без лишних слов Джейсон лег на стол.

-„Не бойся, малыш, мы оставим тебя в целости и сохранности”- сказала тигрица, подмигнула и посыпала на его глаза порошок красного цвета. Джейсон тут же заснул.

Джей открыл глаза. Он находился в той же комнате, на том же столе. Все его тело было в символах, абсолютно все.

-„Ой, ты уже проснулся, красавчик.”- к нему подошла зайчиха с широкой улыбкой.

-„Что вы со мной сделали?”- испуганно произнес герой.

-„Ничего лишнего, хотя так хотелось!- подмигнула зайка и приложила палец к носу Джейсона, медленно опуская руку все ниже и ниже, Джей открыл рот от удивления- надеюсь ты станешь зоонархом, очень надеюсь”, - и подняв руку к его нижней челюсти закрыла ему рот.

-„ Что я тебе сказал, наглый ты мальчишка, - подбежал из другой комнаты старый жрец и за шкирку подвел парня к той двери откуда вышел-а теперь слушай меня внимательно, сейчас стража выведет тебя к Гонтару! Между вами будут стоять три существа, ты должен будешь прикоснуться рукой к руке того кем ты хочешь стать, затем ты немного помучаешься, но должен, вроде как, стать тем, кем хотел.”

-„Обнадежил. Ну что скоро они там?”

-„Заткнись и слушай!”- старый подвел Джейсона к двери и прислонился к ней ухом.

Джей сделал тоже самое.

-„…здесь, чтобы принять пришельца из иного мира в нашу семью. Он станет тем кем хочет стать он сам.”- закончил речь Гонтар.

Голос, до ужаса знакомый нашему герою, резал ему слух, но все же трудно было узнать этот тембр.

Вдруг за дверью послышались тяжелые шаги. Стража уже у двери. Пора.

Джейсон собрался с силами и открыл дверь. Стража тут же стала сзади него. Джей продолжил движение прямо к трону. Метрах в 15 от трона стояли скамьи, много скамей, похожих на те что стояли в американских церквях, за ними сидели какие-то люди в балахонах с капюшоном. Джей подошел к тем трем существам, о которых говорил старик(они находились между троном и скамьями). И вот он уже около цели. Непонятное чувство раздирало его душу. Вся эта церемония. Сразу же после таинственного появления здесь, в раю.

Да еще и это здание нагнетало его чувства. Все из золота и стекла, символы на всех странных существах и пленники под полом… Они обжигали сердце нашего героя сильнее всего. Их лица… О боже, сколько в них боли, разочарования. Джей собрался отвести глаза от пола, но его взгляд остановился на девушке гидрархе. У нее была синяя кожа, перепонки на ушах, в общем она почти ничем не отличалась от тех, остальных. Но яркие красные волосы и необычайно большие, яркие и лучистые глаза зацепили разум Джейсона. Он понимал, что ничем не сможет ей помочь. И вот стекляная полоса в полу закончилась. Герой поднял голову и увидел перед собой их: Нелис, Ронаро и Кирк. Они стояли вытянув правую руку к Джейсону. Настало время выбора. Он посмотрел в глаза каждому из них. Только у Нелис в глазах сияла надежда и вера в то, что её "друг" выберет именно ее.

-„Я прошу огласить имя выбранного тобой существа.”-произнес Гонтар из-за них.

И тут у нашего героя на глазах появились слезы, а сердце стало очень быстро стучаться.

-„Брат… Неужели… Томми!”-закричал Джейсон. Вот где он видел этого бога. Это Томми. Это его любимый брат которого он не видел вот уж 11 лет.

-„Ты что спятил? Какой еще Томми? Я не буду говорить с тобой, пока ты не примишь расу. А пока, ты жалкое существо, которое ни о чем не может мне сказать, -пафосным тоном произнес бог, вставая с трона- хватит говорить. Господа начинайте!”

Джейсон не мог поверить, что за это время Том так сильно охладел ко всему что его окружает.

Все люди сидевшие позади них поднялись с мест и начали произносить слова на древнем языке. Они все громче пели и все выше поднимали руки.

Тела Джейсона и трех остальных созданий начинали все сильнее и сильнее светиться.

-„Ну же, выбирай!”- крикнул бог.

Наш герой стал напротив Нелис и протянул руку к ней. В глазах этой девченки загорелось множество эмоций. Ее душа радовалась, как никогда раньше. Казалось, она не так давно знакома с ним, но уже успела привязаться. Джейсон стал её любимым человеком.

Осталось совсем чуть-чуть дотянуть руку и он примит иную суть, как вдруг позади раздался взрыв. Люди замолкли и тела перестали светиться.

Позади стоял тот демон, с которым боролся Гонтар. Черные чешуйчатые крылья, руки по локоть в чешуе, клыки, рога и ядовито-зеленые глаза наводили ужас на всех тех кто находился в зале.

-„Простите, я немного задержался.”- с ухмылкой произнес демон.

-„Я, конечно, понимаю, что перед тем как войти принято сучаться, но разносить титановые ворота- это уже слишком!”

-„А ты, Гонтар, как всегда гостеприимен. Может ты меня познакомишь со своим гостем? Эм, Джесоном, да?”

Все кто находились в этом помещении были ошеломлены. А Джейсон замер и затаил дыхание.

-„Я не уверен, что он будет рад знакомству с тобой.”- сказал бог, вытаскивая меч из ножн.

-„А почему же вы меня так же не раскрасили? Я ведь единственный представтель расы демонов!”- сказал нежданный гость, подходя все ближе к скамьям.

-„Твоя раса никчемна. Все демоны, что существовали до тебя были ничтожными тварями! Да и ты тоже не отличился!- он начал медленно спускаться по ступеням вниз от своего трона- и Джейсон никогда, слышишь, никогда не станет таким как ты!”

-„Ахахаха! Ты такой наивный! Они тоже так думали.”- произнес демон и поднял руки вверх. За ним из тьмы появилас целая орда тех существ с бледной кожей, зелеными венами и дырой в переносице.

Он показал пальцем на толпу людей со словами:„Ешьте, дети мои, ешьте.”

Зомби рванули в сторону людей.

-„Ронаро, Нелис, Кирк, помогите жрецам!”- крикнул Гонтар и двинулся в сторону противника.

Джейсон же без лишних слов бежал в сторону двери, из которой пришел.

До двери осталось пара метров и вдруг перед ним появился тот демон.

Наш герой не успел остановиться и почти врезался в него, но черт вытянул перед собой руку и придержал ей его. Джейсон почувствовал как по его телу прошел электрический ток, будто из розетки.

-„Меня зовут Родерик, будем зна…- недоговорил демон как в его голову попал огромный пламенный шар. Роди отлетел к стене и приземлился на ноги- Гонтар, не старайся меня остановить!”-крикнул он и указал рукой на бога. Вокруг Гнтара появилась зеленая аура и он повис в воздухе. Затем демон начал бить его об пол с такой силой, что титановый пол прогинался под ним.

Джей медленно поднялся и поковылял к разрушеннову входу.

Вокруг него царил хаос: все боролись против этих монстров.

Он еле-еле проходил мимо них, но одна тварь его заметила.

Джейсон почувствовал руку на своём плече, обернулся и увидел прямо перед лицом рожу этого существа с открытой пастью. Герой присел, а зомби об него споткнулся и ударился головой об пол. Джей поднялся, увидел, что тварь оглушена и начал бить ногой по его голове до тех пор, пока не пробил череп.

-„О боже, фу, мерзость”- тут он почувствовал удар в спину и его отнесло шагов на 8 вперед.

Роди ударил издалека импульсом в спину Джейсона, который уже находится в предобморочном состоянии. Осталось нанести один удар и Джейсон станет былью. Роди уже рядом с ним. Рука демона светилась ярко-зеленым светом.

-„Теперь ты станешь одним из моих тварей”-сказал он ухмыльнувшись и приготовившись вонзить когти в переносицу Джейсона, чье тело было в его правой руке.

Демон почувствовал как его левую руку что-то держит. Сзади стоял Ронаро и держал в руке толстый хлыст.

-„Иди сюда!”-прокричал зверь басистым голосом и дернул демона к себе. Тот выронил из рук Джейсона. Как только демон был уже рядом с Ронаро, зверь посильнее размахнулся и ударил противника по челюсти. Роди упал на пол.

Ронаро рванул к Джейсону и, не прекращая бег, ухватил его, посадил на спину и устремился к единственному выходу. Джейсон не мог понять где он и что с ним происходит. Он не мог думать ни о чем кроме ужаснейшей боли, что терзала каждую часть его тела.

До ворот остались считаные метры, как вдруг перед ними вспыхнул огонь и появился Роди. Зверь не успел остановиться и демон изо всех сил ударил его в нос. Джейсон на огромной скорости слетел с Ронаро и по инерции полетел вперед. Он несколько раз ударился об стекляный пол и оставил после себя трещины. Приземлившись на живот он проскользил так метров семь, оставляя после себя кровавые следы на полу. Наш герой чудом остался жив и не потерял сознание. Он видел как где-то далеко от него Нелис спасается от монстров. Он видел как эти твари пожирают тех, кто все же не смог убежать.

Еще он услышал позади себя шаги. Вдруг тело Джейсона поднялось в воздух и развернулось. Джей увидел перед собой Родрика и зомби рядом с ним.

-„Видишь эту тварь!? Оно когда-то было человеком, но однажды потеряло свой разум-сказал демон и указал на дыру в переносице монстра-ты хотел стать одним из них, а станешь дним из нас!”-крикнул демон и засмеялся подходя к нашему герою. И вот Роди замахнулся, чтобы вонзить когти в голову Джейсона, но вдруг какая-то сила подтянула его выше и демон вонзил руку в солнечное сплетение. Демон ужаснулся.

-„Черт, не успел…”- произнес сзади Гонтар, держа правой рукой меч, а другой держась за живот.

-„Что ты наделал!?!”-кричал демон.

Из руки демона вылезали длинные зеленые черви и вползали в плоть Джея.

-„Аааааааааа, божееееее, не надо!!!”- он почувствовал как в его сердце вползают эти твари.

-„Я не спас его, но хотя бы сделал твоим главным противником.”

Демон пытался вытащить руку из груди Джейсона, но эти черви все лезли из него и не позволяли ему этого сделать.

Теперь Джей чувствовал как они впиваются в кости и проникают в каждую частичку его тела.

Эти твари перестали лезть и оппонентов откинуло далеко друг от друга Роди откинуло к трону, где был Гонтар.

-„Потанцуем?!”- произнес бог прикасаясь к кристаллу на лбу. Та рука, которой он трогал лоб наэлектризовалась…

Джейсона откинуло ближе к воротам, в стену. Он опирался на нее спиной.

На его груди была огромная рана, которая сильно кровоточила и дымилась.

-„… Джейсон… Как ты?!”- кричала Нелис, безумно бежав к нашему герою.

-„ кхе. Я жив, не надолго…”- сказал Джей, плюя кровью.

Она подбежала к нему села на колени и достала из сумки ножество пузырьков. Начала смешивать их все с одной чашке и затем, получившийся разтвор вылила на грудь Джейсона. Судорожно растирая раствор она плакала и говорила:„Все будет хорошо, не бойся, все хорошо.”

-„Успокойся, перестань. Я уже мертв, я вряд ли выживу после такого. Беги и спасай свою жизнь, ведь ты дороже мне всего на этом свете, я люблю тебя.”- сказал Джейсон медленно касаясь её щеки.

Она взяла его руку и прижала к своей щеке еще сильнее.

Джей увидел как демон добил Гонтара последним ударом и полетел в сторону нашего нашего героя.

-„Уходи, он уже рядом”-Джейсон оттолкнул от себя Нелис.

Она бросила последний взгляд на него и со слезами на глазах устремилась к выходу.

Наш герой заметил, что его тело начинало заживать намного быстрее. Раны не совместимые с жизнью затягивались очень быстро.

И вот демон приземлился и подбежал к Джейсону.

-„Умри!!!”- крикнул Роди и, схватив его за шею, стал лупить его об стену. После двадцати таких ударов титановая стена прогнулась и демон бросил Джейсона в секлянный пол. Появилась трещина. За тем Родерик сел на него стал бить изо всех сил его по голове. Джей не издал не звука. Трещины становились все больше и потихоньку расширялись. Демон собрал всю свою силу в кулак и нанес сильнейший удар в грудь героя. Его тело пробило стекло и ушло глубоко под воду. Секляного пола как не бывало. Пловина комнаты вместо пола имела "озеро". Все гидрархи что там находились выскочили из воды и с громкими криками устремились на выход.

Роди нырнул под воду, схватил Джейсона за голову и всыплыл наверх.

Кинув бездушное тело на сушу он взлетел в воздух и закричал:„Ну что, Гонтар не ожидал!? Ахахаха, я жив, а он мертв!”

Демон приземлился рядом с телом.

-„Неприятно умирать, Гонтар, как думаешь? Может спросишь у Джейсона!?”-произнес враг подходя к полумертвому Гонтару.

-„Я вижу мои твари тебя немножко потрепали, обидно… Они лишили меня удовольствия…”- демон почувствовал как на его плечо легла рука. Он обернулся. Сзади стоял Джейсон с прозрачными"перчатками" похожими на руки демона. Его зрачки и радужка слились в одно целое и приняли ярко зеленый окрас. Гонтар почуял что-то неладное и стал медленно идти к выходу.(кроме них троих и множества трупов в комнате уже никого не было)

Джейсон изо всех сил ударил Роди в нос. Его унесло почти в угол комнаты.

Не говоря ни слова Джей медленно подошел к противнику, который только что поднялся и ударил его ногой в грудь.Он упал вновь. Демон, пошатываясь, поднялся. Джейсон вспыхнул яркими огнями и исчез.

-„Что, страшно!? Аха…”- Роди почувствовал сильный удар в спину.

Он пролетел почти 10 метров и уже был готов приземлится, но вдруг всышка! Передним стоял Джейсон. Он ударил летящего противника ногой в грудь и его откинуло обратно. Во время полета демон развернулся в надежде на преземление, но перед ним вновь стоял Джей. Наш герой, не останавливая полет противника, ударил его апперкотом по челюсти и тем самым подбросил метров на 20 вверх. Когда Роди был готов падать, наш герой появился рядом с ним и нанес сокрушающий удар ногой сверху вниз. Демон падал с бешеной скоростью. Когда он упал на стеклянный пол время стало идти очень медленно. Было видно мелкие осколки стекла, летящие вверх. Справа от Родерика появился Джейсон и, держа в руках огненный шар размером с футбольный мяч, ударил его им изо всей своей силы. Произошел сильный взрыв. Вторая часть стеклянного пола разлетелась на куски. Осталась лишь металическая дорожка идущая от ворот к трону. Время возобновило свой ход.

Из воды вытянулись руки и схватились за край дорожки. Затем на дорожку выполз Родерик. Он поднялся на ноги, но не понимал где он находится.

Прямо перед ним трон, на котором вольяжно сидел Джейсон. Сад был вход в который виднелась улица.

-„Ну давай, нападай!”-крикнул демон став в боевую стойкку.

Он почувствовал как что-то коснулось спины. Обернулся. Сзади был наш герой, он уже телепортировался на дорожку. Демон замахнулся, но Джей уже был сзади. Он схватил его за крылья раскрутил и кинул в трон. Роди ударился головой об спинку трона и упав, соскользнул с него, а затем скатился по ступенькам. Джейсон подошел к нему, взял за крыло и метнул на середину дорожки. Демон был как потрепаная кукла. И вот Родерик поднял голову и увидел перед собой подошву Джейсона…

Демон вылетел на улицу, за ним спокойно вышел Джей. Роди лежал на груди. Наш герой подошел к нему и изо всех сил прижал ногой прижал его голову к земле.

Вдруг из груди Джейсона появился наконечник стрелы, сопровождаемый струей крови. Он обернулся, сзади, с луком в руках, трясся зоонарх-кролик.

Джей взялся за наконечник, торчавший из его груди, и вытащил стрелу. Раны как не бывало.

Зоонарх бросился бежать. Герой обернулся, чтобы добить демона, но он его не обнаружил. Исчез, сбежал.

Глаза Джейсона перестали светиться и он потерял сознание.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARKJOKER — я вк http://vk.com/i.dmitrenko99 Господь всем людям на планете завещал любить, так любите и будте счастливы.

9

Глава 6 Демон внутри меня. Прошел месяц существования Джейсона в аду. Он неплохо подружился с Кри. Они часто гуляли в парке вместе, о...

5

Глава 5 Изгой. Джейсон слышал ужасный звон в ушах и не мог подняться на ноги. Но все же, приложив усилия, он, медленно открывая глаза,...

5

Глава 4 Кто я? -„Джейсон Брауни-существо прибывшее из другого мира!!! Сегодня он станет представителем одной из наилучших рас!!...

10

ГЛАВА 3 Знакомство с империей -„Да что ж он такой слабый?!”- послышался голос Нелис. -„Какой-то он странный. Ни...

9

ГЛАВА 2 ПРОСТО РАССЛАБЬСЯ. Утро. Тишина. Слышны лишь разговоры людей на улице. Джейсон проснулся, с полузакрытыми глазами, подошел к ...

8

ГЛАВА 1 Я НЕ ВЕРЮ В БОГА Нью-Йорк 2002 год. Наступило теплое лето. В парке гуляют дети со своими родителями, люди на тротуарах куда...