13 февраля 2014 года в13.02.2014 15:41 2 0 10 4

"Сантехник, его кот, жена и другие подробности"

Слава Сэ

Описание книги: Он сам невзрачный крепыш, чье мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй).

Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в "ЖЖ", умеет жарить мясо и выращивать на окне лук.

Кто это - сам Слава Сэ? Или его герой? Да и Слава Сэ ли он?

"Дети рисуют мать по памяти. Согласно чертежам, их родил аквалангист, гуляющий по картофельному полю в мини-юбке."

***

"Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде."

***

"Мой кот боится меня потерять. Мы вместе ходим на кухню и обратно, смотрим телевизор. Мыться и писать в одиночку мне тоже запрещено. Он орёт на меня матом из-за двери. Наверное, я в его глазах — потрясающая личность."

***

"Я потратил на санки три доллара и до сих пор не жалею. Я испытал их на себе. Развил с моста огромную скорость, хотел убиться с трамплина, но был спасён одной берёзой. Она чисто по женски выбежала навстречу мужчине, одиноко летящему по небу в синих санях. Наша связь была мимолётной, но яркой."

***

"Возвращались с фестиваля, ночью. Тут шофёр наш говорит: — Теряю вдохновение. Надо взбодриться. И купил на заправке кофе в картонном стакане. Сел в машину и опять сказал: «Надо взбодриться». И вылил покупку себе на штаны, в район трусов. И правда, долго потом был бодр."

Мнение: Вы знаете, хочу сказать, что русская современная литература все же существует, даже не смотря на то, что пишут её люди совсем не русской национальности. Главное достижение всей этой писательской партии - юмористические рассказы. Да, возможно некоторым они покажутся совсем не смешными, знаем мы таких людей, живут они на том берегу, но для нас, особенно для меня, такая литература очень приятна и от неё невозможно оторваться.

Слава Сэ - отличная находка для тех, кто хочет отвлечься, посмеяться над собой и окружающими. Лично я читала её вчера, когда у нас на три часа отключили свет, а электронная книга уже блевалась буквами на последнем издыхании, но я все же добила эту книгу. Зачитывала сестре самые смешные отрывки и мы смеялись до слез, потому что было невозможно себя сдерживать.

Блоггерский стиль написания мне был очень приятен, так как мы тут с вами тоже Машку за ляжку не тянем, и скажу честно, такого блоггера грех было не заметить и не поведать о нем нашей уже выдохшейся публике. Собранные истории в книге реальный показатель того, что наша жизнь - сплошной каламбур чередуемый доброй грустью и поистине запоминающимися комичными моментами, на которые стоит обращать более пристальное внимание.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAZOWSKI — монохром

51

Решила сказать вам всем пока и сразу же привет! И вот в чем дело. Решила я недавно полноценно окунуться в жизнь блогов, но вьюи не дал та...

30

"Правила жизни от Альберта Эйнштейна" Алан Перси Вечность заключена в настоящем. © Вклад Альберта Эйнштейна в мировую науку ...

31

"КОТнеппинг. Помеченная территория" Роман Матроскин Свадьба - это всегда праздник. Особенно, если она не твоя. © Если изучит...

33

"Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт Рано или поздно все проходит. © Элизабет Гилберт – автор, чьи книги мне пост...

33

"Последние дни Стефана Цвейга" Лоран Сексик Мы тоже жили в этом мире. © Стефан Цвейг родился в Вене в 1881 году в богатой ев...

35

"Девушка в поезде" Пола Хокинс Я уже не просто девушка из поезда… © Книги и фильмы подобного жанра я не особо люблю, п...