02 февраля 2014 года в02.02.2014 16:51 1 0 10 1

Почему я пишу?

Помните, как у Оруэлла в "1984" главный герой- Уинстон находит единственное место в квартире, в котором может остаться недосягаемым для Большого Брата и заводит собственный дневник.

" Будущему или прошлому времени, когда мысль свободна, когда люди отличаются друг от друга, когда они не одиноки. Из века однообразия, из века одиночества, из века Большого Брата, из века двоемыслия — привет! "

Слава Богу я не живу в мире телекранов, Большого Брата и двоемыслия (по крайней мере мне хочется так думать), предупреждения обществу будущего писать точно не буду. Да и мысли мои не являются ничем другим, кроме как безобразным скоплением интересов, бытовых проблем, и бледных размышлений об окружающем мире. Всё это беспорядочно роится в моей голове и настойчиво требует выхода. Могу лишь поддаться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ATLANTICINGENUE — Инженю Из Атлантиды

5

Жили в ящике и сыграем в него.

На днях пересматривая один из любимых фильмов заострила внимание на крошечном эпизоде: после смерти одного из второстепенных персонажей в...

1

Почему я пишу?

Помните, как у Оруэлла в "1984" главный герой- Уинстон находит единственное место в квартире, в котором может остаться недосягаемым для Б...