28 января 2014 года в28.01.2014 22:53 2 0 10 1

Эльчин Сафарли "Если бы ты знал…"

Привет всем тем, кто вдруг случайно или не случайно наткнётся на мой блог. Кстати, пришлось создать новый, т.к. прошлый не захотел меня впускать в свои владения. А может оно и к лучшему ! Мой первый пост будет посвящён прочитанной мной книге, не так давно полюбившегося мною автора Эльчина Сафарли.

Роман "Если бы ты знал" стал третьей книгой Сафарли, которую я прочла. И сегодня дочитав ее, я задала сама себе вопрос: "Как у него получается писать так правдиво о женщинах?". Нет, ну правда в моей голове это не укладывается. Всё настолько искренне, чисто, открыто. . Как можно настолько прочувстовать женские страхи, сомнения, чувства, ожидания ? Не знаю получается ли ещё у кого - то так писать о нас, как у него. Ну исключением, думаю, будут сами женщины - писательницы. Да, и то я под сомнением.

Не могу переписать сюда книгу, да и это ни к чему. Всю историю переживала вместе с героиней, шла к её физическому и моральному исцелению вместе с ней. И знаете, кажется даже, что сама исцеляешь себя постепенно от каких - то ненужных и больных воспоминаний. Как с наполненной вазы белыми и чёрными бусинами, отбираешь белые, собирая из них бусы, и оставляешь черные в этом ввакуме, чтобы случайно не взять одну из бусин и не засунуть средь белых. Только бы не очернить всё по новой.

Так здорово, что в конце её имя не стало - её отражением. Теперь Север тёплая, наполненная любовью и с желанием начать жизнь заново.

А Погода - он всё такой же, с каким я и познакомилась в романе "Мне тебя обещали". Такой же родной, нежный, со своими душевными ранами.

Столько правильных и нужных слов, которые мотивируют исключительно на хорошее. Эльчин, спасибо за подаренные эмоции !

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RINA0907 — ocean of secrets

4

Купим «Фанты», стаканчиков, печенья и миндаля И уйдём за речку – где берёзы и тополя; Разобьём палатку, расстелем меш...

1

Мне бы не знать, черт возьми, с кем ты спишь. Но я знаю. Видела с кем ты сгораешь ежеминутно, Но не желаю вам счастья. Вот с ней не жел...

1

Только не пиши мне больше вечером. Думать, плакать совсем не хочется. Знаешь, даже сказать тебе нечего. Не целую. Бессонной тебе ночи.

1

Я надеюсь, тебе хватит ума не писать. Ни одной запятой, точки, тем более буквы. Я только начала по-настоящему тебя забывать, А твои со...

2

Эльчин Сафарли "Если бы ты знал..."

Привет всем тем, кто вдруг случайно или не случайно наткнётся на мой блог. Кстати, пришлось создать новый, т.к. прошлый не захотел меня в...