05 января 2014 года в05.01.2014 20:31 11 0 10 1

Помешательство

Начнем с того, что я - отвратительный образчик человеческого существа женского пола. Если собрать все людские противоречия, добавить к ним маленькую черныю дыру в груди, частые суицидальные настроения и пару ложек инфантильности вкупе с обнимашками, вы получите довольно точное изображение моей персоны. Постоянное головокружение, пара десятков синяков и царапин и блуждающая улыбка, кстати, идут в комплекте.
Мне казалось, что вышеописанная система, то бишь я сама, не заслуживает любви и внимания к себя. Чаще всего я сама была собственным миром, маленькая Вселенная в лице одного человека. Печальная такая Вселенная, но вполне себе жизнеспособная.
Ирония заключалась в том, что я была искренне уверена, что вся моя потерянность имеет под собой одну причину - одиночество. Что откуда ни возьмись материализуется из глубин небытия прекрасный принц (да хоть кто-нибудь) и спасет меня от тоски. И жить бы и быть этой красивой убежденности до конца дней моих, но..

Последнее время в моей жизни творится нечто, выходящее за рамки привычного.
Со мной начинают знакомиться. Разговаривать. Спрашивать о моих мыслях. Говорить, что я хорошая. Казалось бы, эгоизм должен бы выйти из глубин, а самооценка скакнуть до небес, а что на деле?
На деле я чувствую себя странно. То мне начинает казаться, что все это шутка, и эти люди просто хотят сделать из меня своеобразный аттракцион - обывательское "смотри, вот висит девочка, а давай-ка камнем бросим". То я думаю, что это просто сон. Пока что разумных идей по этому поводу две:
1. Все эти люди действительно нашли во мне что-то интересное. Если так, то причиной едва ли является мой внешний облик - надеюсь, я преуспела в стараниях сделать его как можно более неприметным для окружающих. Следовательно, дело в том, что принято именовать "богатым внутренним миром" (до безумия банальная фразочка!). Сuriouser and curiouser, сказала бы Алиса. Я же полагаю, что это странно, но вероятно.
2.Версия вторая - я просто сошла с ума. У меня всегда довольно успешно получалось придумывать воображаемых друзей. Быть может, мое безумие дошло до критической точки, растворило в себе мою личность целиком и полностью.
Быть может, я - угасающая звезда, которая из последних сил дарит самую яркую вспышку в своей жизни, с тем, чтобы вскоре исчезнуть навсегда. Что если сейчас я достигла пика собственного величия, но слишком глупа, чтобы это понять?
"— Разрешите поздравить вас? Вы психопатический гений! Это - это просто верх совершенства! Ваша способность телепатическим путем проецировать свои психопатические фантазии на сознание других субъектов при полной сохранности силы восприятия поразительна, невероятна. Остальные наши пациенты обычно концентрируются на зрительных галлюцинациях, в лучшем случае в сочетании со слуховыми. Вы же справляетесь со всем комплексом! Ваше безумие совершенно до изумления!"
Как же понять, кто сходит с ума: мир вокруг, или же я сама?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MORELLALIGEIARAVENS — Morella Ligeia Ravens

10

К сожалению, довольно уютная вьювяшная площадка под высеры моего затуманенного разума, выливающиеся в типичное "много текста", будет забр...

10

Назад к истокам

Странное чувство ничего. Я снова погрузилась внутрь себя, наслаждаюсь чудными картинами. Вокруг - космос, пустыня, лес, марсианские про...

12

Silentium

Я сижу в темноте в ледяной ванной и чувствую, как боль возвращается. Два дня без нее - какой чудесный подарок богов.. Я вся погружена в...

11

Самопознание

Вчера прошла довльно интересный тест - портретный тест Сонди. Пожалуй, сохраню тут свои результаты (с пометочками и комментариями). 1....

9

Возвращение блудной Элли

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исч...

10

Daily

Вкратце: Я снова в общежитии. В основном - стараниями одного милого человека, который великодушно помог мне дотащить все вещи. Честно го...