01 января 2014 года в01.01.2014 23:19 0 0 10 1

Голодные игры • И вспыхнет пламя • Сойка-пересмешница

Аннотация: Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Мнение: Сложно описать свои впечатления по этой трилогии, так как что бы я ни сказала это не отразит полностью мои эмоции. Просто прочтите и поймете сами. Могу лишь сказать, что эти книги должны быть на полке у каждого.

Выход первой части третьего фильма назначен на 20 ноября 2014 года.

Бегущий в лабиринте • Сквозь топку • Исцеление смертью

Аннотация: Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

Мнение: Трилогия сильно меня впечатлила. Могу сказать, что сразу чувствуется мужская рука писателя. Эти книги очень интересно читать, так как каждый следующий поворот событий непредсказуем. И конечно, совершенно невозможно заранее сказать, что будет в конце, одно известно точно - у таких историй не может быть полного хеппи энда, но чем именно закончится? Никогда не угадаете пока не прочтёте.

18 сентября 2014 года намечена премьера первого фильма с Диланом О'Брайеном в роли Томаса.

Дивергент • Инсургент • Аллигент

Аннотация: Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

Мнение: Эту трилогию я не могу назвать совершенно мне подходящей, так как тут сильнее, чем в вышеописанных сериях, выставлены романтические отношения. Но её определнно стоит прочесть, так как она может многому вас научить… стойкости, силе, любви в том числе. И конец Вероника Рот написала именно таким, каким, как мне кажется, он и должен быть, ведь осколки после всего пережитого все равно уже не собрать.

Премьера первого фильма назначена на 10 апреля 2014 года.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAVERICK — yours sincerely

40

Стэнли Кубрик (1949)

26

The very first time I remember you, you are blonde, and you don’t love me back. The next time you are brunette, and you do. After a...

25

Я не осознаю, что мои ноги несут меня к столу до тех пор, пока не останавливаюсь в нескольких дюймах от голограммы. Я протягиваю руку и п...

24

#theonlypossibleresponse #теперьотвечаютолькотак

26

Итак, я только что посмотрела 8 серию 5 сезона Игры престолов. И это было лучше, чем все те 7 первого сезона, что я осилила. Посмотрела я...

27

Обьясните мне, почему все так любят Игру престолов? Я не в состоянии и несколько серий посмотреть. Единственное слово, которое я могу под...