Британский фотограф доказал, что старости можно избежать. Главное — найти свой путь.
Лондонский фотограф Мур Видлер (Muir Vidler) задумался над тем, что происходит с панками, рок-н-рольщиками, скинхедами, нудистами и прочими бунтарями и тусовщиками, когда они достигают преклонного возраста. Становятся ли они милыми уютными старичками, забывают ли привычки молодости? Видлер встречался с британскими неформалами шестидесятых и семидесятых годов и на своем опыте убедился, что они нисколько не изменили собственным идеалам. Герои его фотопроекта «Rebels Without A Pause» («Бунтари вне времени» ;) полны энергии и способны дать фору многим своим молодым соратникам.
Адриан Делгофф: «Рядом с молодыми я чувствую себя просто фантастически, будто бы возвращаюсь на 30 лет назад».
Изабель Варли: «Первую татуировку я сделала в 18 лет, с тех пор их количество только увеличивается. Еще мне очень нравится пирсинг, он у меня везде, где только можно, ну и в интимных местах, конечно…»
Дэнни Линч по кличке Великий Вулкан Стромболи: «Мне уже много лет, но я все равно буду дышать огнем, даже когда эти ублюдки будут меня хоронить!»
Мик и Пэгги Варнер, лондонские панки из 70-х, до сих пор счастливы вместе.
Джон Джей Бирн: «Я настоящий скинхед из 1969 года, но, невзирая на возраст, до сих пор тусуюсь с своими молодыми собратьями, и мне нравится быть среди них».
Фрэнки «Кастет» Лейси: «Я с 1958 года тащусь от рок-н-ролла, он у меня в крови, на хрен возраст, рок-н-ролл жив!»
Руаридх Кларк, убежденный нудист, член общества «Свобода быть собой». Готов бороться за свое право на оголение хоть до ста лет.
Пол «Элвис» Чан
Мотоклуб «Odd Mod Squad». «Все талдычат, что каждый год моды снова возвращаются, но для нас это пыль, мы всегда в своей струе».
Рэй Кук и Стив Ховард: моды и рокеры в прошлом сильно враждовали, а сейчас вместе пьют пиво.
Сид Эллис