16 октября 2013 года в16.10.2013 16:13 1 0 10 1

Когда я впервые встретила его, он казался совершенно далеким. Как человек может быть далеким, и при этом находиться с тобой в одном месте? Как ты можешь чувствовать, что тот, кто стоит перед тобой что – то значит в твоей судьбе? Или не значит.

Это как слушать музыку, которая проникает в твое сознание, рисуя отдельные образы. Она может показать вам то, чего на самом деле нет. Как может заставить мурашки пробираться по вашей коже, завлекая ваше сознание полностью отдаваться мелодии, и забирая все ненужное.

Так и этот человек, вполне мог быть навеянным музыкой образом, совсем даже не с нашего времени. Вид у него был странный, совсем подходящий к его образу, или тому, что я видела в своем воображении. Ему стоило появиться именно тут, и сейчас.

Вообще – то, Нью Йорк был известен своей занятостью, своей вечной жизнью. Вряд ли люди, жившие тут, действительно хоть когда – нибудь отдыхали. Когда ты приезжаешь сюда, все навивает на тебя тоску. В воображении тебе кажется, что только ты появишься в этом шумном городе, как тут же забудешь обо всем, что было прежде. О своей жизни, о тех людях, которых оставил позади.

Но все, что ты чувствуешь – это нехватку воздуха. Ты практически задыхаешься, то ли от переизбытка чувств, то ли от недостатка.

Последним, что я помню был яркий свет. Он буквально ослепил меня, а за ним пошла острая, хоть и не продолжительная боль. А теперь я очутилась тут, и в моей голове звучала размеренная медленная музыка. А напротив, опираясь о стену, на меня смотрел он.

Вообще – то, я бы не сказала, что этот незнакомец был заинтересован происходящим. Я и сама не знала, что тут происходило, хотя, наверное, стоило бы сорваться с места, где я сидела, и подойти, разузнать. Но мне вдруг стало все равно. Мелодия слишком захватывала меня, погружая мое сознание в состояние некого сна. Именно по этому я и не различала, где была правда, а где ложь.

Я приехала в Нью Йорк в поисках того, что давно упустила. Мне казалось, время, что я уже провела на одном месте было достаточно, что на протяжении этого отрезка из моих рук, как вода, что – то утекало, все дальше и дальше. Пожалуй, подобное случалось со всеми, но не все, как я, позабыв себя бросались в путь.

Я искала.. Не знаю, что я искала, и нашла ли это, и сейчас мне было все равно. Меня вполне устраивала неизвестность и то, что сейчас было. Может, я по ошибке приняла какой – нибудь наркотик? Может, сейчас я на самом деле сплю?

Как бы вам описать место, где я находилась. Тут было спокойно и умиротворенно, и никого не было. Кроме меня и этого парня. Ах, да. Все вокруг было абсолютно настоящим, это так, словно в мире не осталось больше никого.

Мое внимание привлек щелчек зажигалки. Парень, все еще не глядя на меня, поджигал сигарету. Мне не хотелось вмешиваться в его мир, мешать ему делать то, что он делает. Слишком уж все гармонировало. Поверьте мне на слово, очутись вы тут, и наблюдая эту картину, вы бы тоже боялись потревожить покой.

Неожиданно для меня самой он вдруг заговорил:

Ты долго еще собираешься провести там? Или наконец скажешь что – то?

Я непонимающе посмотрела на него, и поспешно поднялась. Не знаю что, но меня словно изнутри что – то толкало подойти ближе. Мне хотелось что – то сказать, да вот слова никак не выходили в одно предложение. Покачав головой, я просто опустила взгляд, пожав плечами. И тут же услышала смешок. Он сделал шаг ко мне, а потом еще один. И, кажется, я забыла как дышать.

Наверное, подобные заявления могли бы позволить себе сопливые дамочки, которые теряли сознание при каждом проявлении внимания к ним, но, поверьте, я была не из таких. На многие вещи в моей жизни мне было наплевать, и проявить чувства я могла лишь к немногим. А тут, я словно забыла что такое дышать, и что такая вещь и вовсе существует. Если бы вы встретили кого – то, из ваших снов, или мечты, или вашего сознания, вы бы тоже забыли, уверяю вас.

— Мне казалось ты смелее, — насмешливым тоном произнес он, выпуская дым. Каждое его движение, каждый вдох и выдох несли в себе невероятную привлекательность, которую раньше я практически не замечала в других мужчинах. Мне нравились их характер, отдельные поступки, но я никогда не могла найти это в ком – либо одном. Я никогда не могла заинтересоваться ими в полной мере. Но теперь, в этот момент, мне казалось что передо мной стоит воплощение всего, что я искала.

— Мне казалось, что мы никогда не встретимся. – мой голос звучал тихо, но уверенно. Впрочем, нет. В нем даже можно было различить нотки обыденности, словно я вовсе не переживала о том, что передо мной стоит тот, кого я ждала всю жизнь.

— Тогда ты ошиблась, - больше он не сказал ничего. Он выбросил сигарету, и, не давая мне даже осознать, захватил ладонью шею, целуя меня. Меня целовало мало мужчин, должна признаться, но каждый раз мне казалось, что поцелуй слишком переоценен. Многие говорили, что в головах у них мутилось, говорили, что сердце останавливалось и им хотелось еще и еще. Мне же не хотелось, я дарила свой поцелуй без особого желания, скорее принимая как данное. Но теперь, теперь мне не хотелось, чтобы этот момент заканчивался. Мне казалось, если сейчас незнакомец отстранится, то я просто заплачу тут же, как маленькая девочка, у которой отобрали самую дорогую и любимую куклу. Только он не был куклой, он вызывал огромную зависимость, зависимость от своих же прикосновений, от своих рук, губ и дыхания, которое жадно хочешь забрать себе.

Но, что – то внутри, подсказывало, что я не могу удержать его. Он был словно ветер, который нельзя было обьять. Разве мы можем назвать стихию своей? Ничуть. Но мне хотелось так сделать, мне было все равно, на сколько мой поступок казался глупым. Я прошла не малый путь, чтобы оказаться тут. И теперь, этот ветер, он мой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHITEWITCH — at the carnival.

11

Не дай мне докатиться до сожалений о несбывшемся, ла...

Я знаю, что очень давно здесь не писала. Просто не было ни сил, ни вдохновения. Точнее, происходило слишком много всего. Мы расстались и...

7

Do u believe in life after love?

7

Честно сказать, давно не было таких хороших дней. В нем, пожалуй, было все. Отец, лучшая подруга, дорогой подарок, отличная новость, разг...

7

'Любовь - это словно ты возвращаешься домой после долгой дороги'. Я проговорила с ней несколько часов, не смотря ни на что. Я просто молч...

7

Я урод. Нет, не внешне. Со внешностью как раз все в порядке: спасибо родителям за хорошие гены (ну хоть за что-то, кроме материального на...

8

Я на части. И я в оффе. Даже не хочется ничего говорить.